Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Не время главное в часах! (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Часовая солидарность существует? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=551683)

Vladimir Landau 18.09.2020 11:31

Часовая солидарность существует?
 
Кровопролитные холивары между сторонниками различных часовых форматов, географии происхождения, конкретных брендов или даже личностей из часовой тусовки, дают основание предположить, что должна существовать некая часовая солидарность по типу гендерного братства или неформальных объединений по интересам или каким либо предпочтениям.

Не знаю, как у других, но лично я сталкивался с проявлениями часовой солидарности не раз и замечал за собой особое отношение к людям в интересных часах. Впервые я столкнулся с проявлением часовой солидарности еще в советские времена в очереди в бар Жигули на Арбате, когда стоявший на двери сотрудник заведения высунулся оттуда по пояс и заорал мне: «Это у тебя что, Лунная Омега?». Тогда Омега позволила мне и моим друзьям прорваться в бар без очереди.
Недавно, я пришел в магазин за своим интернет заказом. Там есть правило, что интернет заказы выдаются без очереди. Но в очереди стоял симпатичный парень с несколькими банками пива, а на руке у него был стальной AP RO. Не уверен, что я бы пропустил его, не будь с ним APRO, но часы сделали его в моих глазах достойным права на нарушение правил, и я его пропустил.

А вы на моём месте приняли бы во внимание часы?
Нет, ну понятно, что Панераисти ответят на этот вопрос однозначно, а остальные часолюбы, как относятся к себе подобным, пропускают?

lexei 18.09.2020 13:58

К сожалению, да.
Зенит, Спартак-чемпион и прочая околорелигиозная хрень из этой же оперы.

ultarior 18.09.2020 16:21

пиге может неоригинал был
:))

Vladimir Landau 18.09.2020 16:44

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 5963966)
пиге может неоригинал был

Я тоже засомневался, цвет металла был тусклосерый, но кто его знает. Да и пиво было не Балтика, Кромбахер вроде:)

arzt 18.09.2020 20:18

Любые непопсовые и интересные часы безусловно изменят мое первичное отношение к владельцу.....но кромбахер в руках стремительно это нивелирует )

Yakovdir 18.09.2020 20:58

На заре ЧБ, лет 10 назад, безусловно-друг, товарищ и брат. :) сейчас-равнодушен. Видимо наигрался.

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 5963986)
Я тоже засомневался, цвет металла был тусклосерый, но кто его знает. Да и пиво было не Балтика, Кромбахер вроде:)

Они, при условии, что реально носятся 24/7/365 так и выглядят-тускло серо. Грани не замыливаются, но особого благородного блеска и шика нет и в помине. Сам носил-знаю.

Edisson1966 18.09.2020 21:12

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 5963729)
Нет, ну понятно, что Панераисти ответят на этот вопрос однозначно, а остальные часолюбы, как относятся к себе подобным, пропускают?

Интересно было бы узнать, как по Вашему мнению на этот вопрос ответят Панеристи). Я допустим пропустил бы))
PS. С удовольствием ношу Панераи)

Vladimir Landau 18.09.2020 22:52

Сегодня Новый Год, еврейский. Я праздновал, пригласили. Чего там только не было, и Наутилусы и Вашероны, один я, как бедный родственник, сидел в хроне GS. Прикол был в том, что никому, кроме меня, не было дела до того, что у кого на руке. Но я иначе не могу, и всё отщелкал, как фотопулемёт. Стал ли я лучше относиться к собутыльникам? Нет, я их с детства знаю. Повеселился ли? Однозначно да.

100000 18.09.2020 23:31

читаю ваши темы одна краше другой , эдокая часовая писхо-философия . :)
Но признаюсь почитать на досуге интересно

Evilcat 19.09.2020 08:20

Не претендуя на истину в последней инстанции, некую солидарность по признаку часов могут проявлять владельцы, знающие, что у них на руке, от и до, понимающих тонкости и специфику)) И то, если в ответ увидят такое же нахождение в теме и оппонента. Это может повлиять на принятие решения по иным вопросам в ходе контакта/общения. А так как большинство владельцев видят только внешность их и помнят цену их, то тут вероятнее всего безразличие будет))


Часовой пояс UTC +3, время: 01:20.

© 1998–2024 Watch.ru