Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Коллекция интересных часов стоимостью более 15 миллионов долларов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=185278)

Yakuza 16.09.2013 13:23

Очень понравилось, что судя по состоянию ремешков, носятся почти все часы. А сие означает, что помимо тупого накопления и складирования, все это богатство, с какой то периодичностью оказывается на руке у владельца. Выходит его не парит переход часов в разряд легкого б/у и сопряженные с этим фактом потери в цене. Вывод: его страсть к часам, хоть и с безуминкой, но искренняя, без меркантильного интереса. За что огромный респект ему.

mds 16.09.2013 15:21

Омеги нет:(

Piter 16.09.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от Yakovdir (Сообщение 2072894)
Хоть я и не он, но попробую пояснить:) в большинстве своем у товарища представлены т.н. "Культовые модели". Часы, которые со временем будут только дорожать. Это, что касается столпов в виде Патека, Ролекса, Ланге. Кроме этого, у него есть модели независимых часовщиков и скажем часового авангарда.
Впечатления КОЛЛЕКЦИИ это собрание самого дорогого часового искусства не производит, потому что коллекции у него нет! Это просто часы, которые он носит. Это подтверждают и заломы на ремешках. Большинство своих часов человек носит.
Любая коллекция характеризуется четкой направленностью. А у него просто большое количество часов, которые он может себе позволить купить и носить.
И боюсь наше уважение или отсутствие оного ему побоку-он ведь не с этого форума:)

Согласен что человек не с форума и мое впечатление ему совершенно безразлично. И прекрасно что все (или почти все) часы он носит. Но все же получается не коллекция а красивый и заслуживающий уважения БЕЗАДРЕСНЫЙ НАБОР часов.

Цитата:

Сообщение от bellachao (Сообщение 2073136)
это журналист ,автор репортажа и одноименного популярного часового блога



а можно было пройти по ссылке
там даже пара принципов указана без всяких хождений около аналитики

Совершенно согласен, можно было и прочитать. Однако все же попытался сказать про первое впечатление. Мне так кажется что результат не совсем соответствует принципам формирования набора часов. И сейчас наверное человек пытается ОБЪЯСНИТЬ результат, а не озвучить изначальные принципы.
Наверное мало кто достигает таких результатов, но по жизни (как наверное у большинства) часы собираются со временем с учетом разных факторов, а не только исходя из заранее определенных принципов.

Не сочтите мои ответы как критику, просто мнение есть мнение

a12377777 16.09.2013 16:56

открою тайну:
где то за бугром была встреча секты часоманов
все выложились, а какойто троль (официант) заснял и выложил-типа его коллекция
:D

ZMS 16.09.2013 17:03

нет в этом наборе часов никаких принципов. человек просто разбирается в часах и у него есть деньги на такую подборку. думаю что у половины форума, при наличии бюджета, примерно таки выглядел бы часовой "сет".
по мне так тут просто все то, что надо есть

nnov 16.09.2013 17:10

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2073661)
...по мне так тут просто все то, что надо есть

Действительно много аппетитного.:D

Vladimir Landau 16.09.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от Yakuza (Сообщение 2073357)
Очень понравилось, что судя по состоянию ремешков, носятся почти все часы.

Не стану погружаться во весь сет, но то, что коллега поменял оригинальные ремешки на многих моделях на "свой выбор" меня немного насторожило. Возможно, покупки делались на аукционах и многие машинки крепко заношены вовсе не последним владельцем. Обращу внимание лишь на Seiko, оригинальный ремешок мне так и не удалось сносить за почти 5 лет активного использования, и это точно не кожа, которая сейчас стоит на часах. Даже фурнитура на ремне не родная...
У меня есть ощущение, что часы не носятся на постоянной основе. Но то, что речь идет о знаковых моделях - абсолютно верно!

xyclon 17.09.2013 00:48

Цитата:

Сообщение от filipp mw (Сообщение 2071106)
Исходя из состояния ремней Памы и РР наиболее востребованы (носимы).

Может их не жалко :rolleyes:

Pumba 17.09.2013 01:36

Цитата:

Сообщение от xyclon (Сообщение 2074451)
Может их не жалко :rolleyes:

Видимо они в коллекции самые недорогие :rolleyes:

KDV 17.09.2013 08:53

Посмотрел фото и сразу захотелось купить себе еще что-нибудь)
Желательно из фотографий в начале топика :D


Часовой пояс UTC +3, время: 20:28.

© 1998–2024 Watch.ru