Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Об итогах конкурса "Часы 2019 года" форума Watch.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=533261)

Ego 02.02.2020 02:25

Об итогах конкурса "Часы 2019 года" форума Watch.ru
 
Вложений: 10
Уважаемые коллеги, на нашем форуме завершился конкурс "Часы 2019 года форума Watch.ru" - по определению лучшей модели года. Он был организован на максимально демократической основе и проводился в четыре этапа.

На первом этапе осуществлялось выдвижение любым зарегистрированным пользователем форума моделей 2019 года выпуска для их участия в конкурсном отборе:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=522904

На втором этапе проведено рейтинговое голосование среди моделей, выдвинутых на первом этапе, с целью определения восьми моделей-полуфиналистов:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=525684

На третьем этапе проекта было проведено полуфинальное голосование среди восьми моделей-претендентов, с целью определения трех моделей-финалистов:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=528596

На четвертом этапе - в финале приняли участие три модели: A. Lange & Sohne Odysseus, Breguet Classique Tourbillon Extra-Plat Squelette 5395 и Vacheron Constantin Twin Beat Perpetual Calendar.

В результате, Часами 2019 года форума Watch.ru была избрана большинством голосов модель A. Lange & Sohne Odysseus:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=530691

В заключение, от имени Администрации форума и от себя лично выражаю искреннюю благодарность всем форумчанам, принявшим участие в организации этого проекта и в голосованиях, а также поздравляю немецкую часовую компанию A. Lange & Sohne с победой ее модели в этом конкурсе. Кстати, это уже четвертая победа модели A. Lange & Sohne среди всех десяти ежегодных проектов по выбору Часов года форума Watch.ru.

Напомню, что Часами 2018 года была признана модель Omega Seamaster Diver 300M Master Chronometer 210.30.42.20.03.001:
Вложение 2899824

Часами 2017 года - Breguet Marine Équation Marchante 5887:
Вложение 2899825

Часами 2016 года - Omega Seamaster Planet Ocean Deep Black:
Вложение 2899826

Часами 2015 года - A. Lange & Söhne Zeitwerk Minute Repeater:
Вложение 2899827

Часами 2014 года - A. Lange & Sohne Richard Lange Perpetual Calendar "Terraluna":
Вложение 2899828

Часами 2013 года - Zenith Academy Christophe Colomb Hurricane Grand Voyage:
Вложение 2899829

Часами 2012 года - Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar от A.Lange & Sohne:
Вложение 2899830

Часами 2011 года - Breguet Classique 5717 Hora Mundi:
Вложение 2899831

Часами 2010 года - IWC Portuguese Perpetual Calendar:
Вложение 2899832

probe 02.02.2020 06:05

За последние годы число голосовавших в финале форумчан снижается:
2016 год - 4043 участника
2017 г. - 3716
2018 г. - 2952
2019 г. - 2334

hrz00 02.02.2020 07:59

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5696815)
За последние годы число голосовавших в финале форумчан снижается:
2016 год - 4043 участника
2017 г. - 3716
2018 г. - 2952
2019 г. - 2334

Интересно, как это соотносится с активностью на форуме как таковом. "Менее активно голосуют" или "меньше активных юзеров".

Severum 03.02.2020 09:55

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5696815)
За последние годы число голосовавших в финале форумчан снижается:
2016 год - 4043 участника
2017 г. - 3716
2018 г. - 2952
2019 г. - 2334

ну если посмотреть в общем разделе тему "Итоги 2019 года ...", то там первая и последняя строчка в опросе, в принципе, должно характеризовать количество людей, которые уже только изредка заходят на форум ради интереса или не заходят уже совсем (если те самые часы мечты уже найдены), а это около 26% голосовавших (примерно чуть более 500 чел) - ну это мое ИМХО. Тогда можно и понять снижение голосов 2018 vs. 2019. Конечно, по правильному надо связать с общим количеством голосовавших, и относительной части ко всем участникам форума и т.п.

detroie 03.02.2020 10:41

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5696815)
За последние годы число голосовавших в финале форумчан снижается:
2016 год - 4043 участника
2017 г. - 3716
2018 г. - 2952
2019 г. - 2334

Непонятные действия модераторов в разных разделах, типа удаления темы Новинки Меранома, вынуждают уходить на другие площадки типа ВУСа.

Kuzma8246 03.02.2020 10:44

Цитата:

Сообщение от hrz00 (Сообщение 5696838)
Интересно, как это соотносится с активностью на форуме как таковом. "Менее активно голосуют" или "меньше активных юзеров".

Снижение активности в целом соотносится с подобными вбросами в общем:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=72
Мало того, что некоторые возомнили себя инстанцией с легким намеком безразличия))))) ну тут понятно - самореализация здесь при отсутствии оной в реале)))))
Но в целом - да, люди стали потихоньку перемещаться в другие ресурсы....

АлексМ 03.02.2020 11:03

Кому как, а итогам конкурса доволен!
Победили часы, которые при желании можно: как минимум посмотреть в живую, а для части форумчан и прикупить.
Всем хорошего дня и недели!

mirror 03.02.2020 11:27

Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 5698357)
Победили часы, которые при желании можно: как минимум посмотреть в живую, а для части форумчан и прикупить!

И это главные достоинства этих часов. Выбор от противного.

MeNDeLeY14 03.02.2020 12:30

Считаю победу Ланге Справедливой. Очень бы хотелось увидеть вживую эти часы.

Topu 03.02.2020 12:35

Вроде из Москвы сообщают, что победителя спокойно можно посмотреть в бутике.

Vladimir Landau 03.02.2020 13:06

Как же народ легко зомбируется длительным и непреклонным маркетингом. Неужели коварное провИдение Бивера смогло создать такую живучую химеру что её влияние на предпочтения публики дожило до наших дней? Игры с дефицитом на сталь у мэтров подогрели интерес к концепции настолько, что теперь достаточно впихнуть достойную машиинку в стальной АP-Наутилусоподобный корпус, и успех обеспечен. А если за это дело возьмутся игроки, доселе в таких манипуляциях незамеченные, вообще тушите свечи, прилавки просто разнесут.
Итогами конкурса раздосадован но не удивлён.
Логично всё и немного скучно.

probe 03.02.2020 13:22

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 5698589)
Как же народ легко зомбируется длительным и непреклонным маркетингом. Неужели коварное провИдение Бивера смогло создать такую живучую химеру что её влияние на предпочтения публики дожило до наших дней? Игры с дефицитом на сталь у мэтров подогрели интерес к концепции настолько, что теперь достаточно впихнуть достойную машиинку в стальной АP-Наутилусоподобный корпус, и успех обеспечен. А если за это дело возьмутся игроки, доселе в таких манипуляциях незамеченные, вообще тушите свечи, прилавки просто разнесут.
Итогами конкурса раздосадован но не удивлён.
Логично всё и немного скучно.

По поводу дефицита стали - что-то я не вижу крупных успехов у Patek Philippe с их искусственными ограничениями Наутилуса в стальных корпусах. Притом столько разговоров-то. Это вам не Ролекс, с Патеком такие шутки надолго не пройдут. Вот рядом ветка - болтаются PP где-то на одном месте уже пять лет - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=533374. Уже Longines их обошли по объёмам продаж. Longines - это которые на форуме принято помоить! И к этому лидеру супер-люкса стремительным шагом приближается его извечный конкурент - AP, у которых дефицита в стали нет.

По поводу Ланге - да кто в этом мире знает о Ланге? Какое зомбирование маркетингом? Вы это всерьёз?

Kuzma8246 03.02.2020 14:00

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5698606)
это которые на форуме принято помоить!

Да ладно вам....
Никто их не помоит....))))Типа приелись,но именно те самые-помоешники их потихоньку прикупают)))))
А я вот Владимир-не пойму,чего Вас так раздосадовало?
Если все демократично прошло......
Ваше ИМХО-это Ваше ИМХО,но мнений много есть....

arzt 03.02.2020 14:35

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5698606)
Вот рядом ветка - болтаются PP где-то на одном месте уже пять лет - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=533374. Уже Longines их обошли по объёмам продаж. Longines - это которые на форуме принято помоить! И к этому лидеру супер-люкса стремительным шагом приближается его извечный конкурент - AP, у которых дефицита в стали нет.


А уж как китайцы из ведерного пластика рвут Патек на части. :cool:
Такое себе сравнение с Лонжином. 1,6кк против 60к. Сегменты совсем разные.

probe 03.02.2020 14:42

В уже ушедшем году ярким метеоритом выступил Zenith Defy Inventory - запустили в серийное производство механические часы с точностью кварца (писали, что отклонение 0,5 секунд в сутки). Есть реально люди, которые их купили и которые хвастались. Отлично понимаю, что форумчане за них не проголосуют - уж какие-то они довольно ущербные на вид. Да и заявитель так постарался, что часы попали в отсев на первом этапе.

По поводу Вашерона уже писал: сомнительное решение на явно выдуманную проблему.

Ланге - а что Ланге? У них пошла однотипность и уже достижением считается корпус в стале.

Что-то вспоминаю Ролекс пару лет назад - когда начали делать 3235 - меня сильно удивило, что его зарубили даже на предварительных этапах голосования.

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 5698724)
А уж как китайцы из ведерного пластика рвут Патек на части. :cool:
Такое себе сравнение с Лонжином. 1,6кк против 60к. Сегменты совсем разные.

А чё же они уступили по объёму продаж? И кому? А ведь раньше превосходили! Не, а что так вдруг AP приблизилось к PP? Раньше PP был намного впереди AP. Из PP сделали культ, который они сами (PP) подпитывают. Правда, с не очень убедительным успехом.
Что-то я вспоминаю разговоры о большой вероятности продажи компании Patek Philippe. Помните эти новости? Видать аналитики оценили результаты деятельности конторы.

Topu 03.02.2020 14:48

Традиционно удивляет два момента в таких рейтингах.
Третье место Картье и сколько они часов делают/продают (почти как Таг в штуках):eek:
И что Вашерон вне десятки.

Vladimir Landau 03.02.2020 15:12

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5698606)
Какое зомбирование маркетингом? Вы это всерьёз?

Так результаты этого опроса сами за себя говорят, кто их в мире знает, эти Ланге, не скажу, а кто их не в первый раз на форуме выбирает часами года, видно:)
Патек стальной Наутилус еще недавно можно было поседев дождаться в бутике, и продать в соседнем ларьке в три конца, легко. Что сегодня не скажу, были попискивания с рынка, что мол, всё меняется. Не знаю.
То, что Биверу с Джентой удалось поставить в позу пьющего оленя мировую часовую тусу, медицинский факт, но то, что эта история затянется так надолго, лично я не верил. Ан нет, опять проголосовали за дорогую спортивную сталь, снова... И что это, как не зомбирование, здравый смысл?

probe 03.02.2020 15:24

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 5698800)
Так результаты этого опроса сами за себя говорят, кто их в мире знает, эти Ланге, не скажу, а кто их не в первый раз на форуме выбирает часами года, видно:)
Патек стальной Наутилус еще недавно можно было поседев дождаться в бутике, и продать в соседнем ларьке в три конца, легко. Что сегодня не скажу, были попискивания с рынка, что мол, всё меняется. Не знаю.
То, что Биверу с Джентой удалось поставить в позу пьющего оленя мировую часовую тусу, медицинский факт, но то, что эта история затянется так надолго, лично я не верил. Ан нет, опять проголосовали за дорогую спортивную сталь, снова... И что это, как не зомбирование, здравый смысл?

Владимир, Вы не находите это смешным, особенно в свете того, что Вы проголосовали за Ланге? Но притом заявляя "Итогами конкурса раздосадован но не удивлён."

С уважением,

МАЗай 03.02.2020 16:13

Уже можно конкурс среди победителей проводить. Десятку сильнейших выбрали. Теперь пора и в абсолютном весе))

Kuzma8246 03.02.2020 16:42

Победителей не судят))))

Eos 1Ds 03.02.2020 18:08

А чего спорить о результатах. Голосование же народное, а не экспертное.
Я ни одни из этих часов даже не увижу живьём никогда. Получается, что выбор делается исключительно по картинкам и рекламным описаниям которые не дают полного понимания. Часы с алиэкспреса на картинках тоже красивые )))

arzt 03.02.2020 18:22

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5698729)
А чё же они уступили по объёму продаж? И кому? А ведь раньше превосходили!

Не, а что так вдруг AP приблизилось к PP? Раньше PP был намного впереди AP. Из PP сделали культ, который они сами (PP) подпитываю. Правда, с не очень убедительным успехом.
Что-то я вспоминаю разговоры о большой вероятности продажи компании Patek Philippe. Помните эти новости? Видать аналитики оценили результаты деятельности конторы.

Да еще много кому уступают. Китайцам вот тоже наверняка или смартчасам. Это не имеет никакого значения, потому что сегменты разные. Сравнивать их нелепо, потому что нет конкуренции между Лонжином и ПП.

Пока никому в своем сегменте РР не уступает. Уступит ли в ближайшее время АР? Может да, а может и нет. Продавать 62к и 40к в год это большая разница.

Да и кстати почему АР не должны были приблизиться?
Но тем не менее они производят в полтора раза меньше в штуках. А вот смогут ли АР продать 60к в год? Очевидно нет, о чем сами и говорят (что продавать 44к и наращивать объемы можно постепенно, при этом основной рост за счет RO).

Pinkerton 03.02.2020 20:15

ИМХО...сталь-золото-золото/сталь и так по кругу...Господа хорошие, конкурс уже закончился, итоги подведены, результат- победа действительно Достойного бренда! Радуйтесь и наслаждайтесь, а не ворчите :D

Vladimir Landau 03.02.2020 22:28

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5698822)
особенно в свете того, что Вы проголосовали за Ланге?

А я в последнем туре альтернативы им не увидел. Часы нормальные, и я в тренде, но странно это всё.
Кстати, я Ланге люблю и ношу с удовольствием, поэтому и выбрал именно Ланге. Но свою лимитку на сталь не променяю. Популизм какой то...

Ilsingore 03.02.2020 23:40

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 5698589)
Как же народ легко зомбируется длительным и непреклонным маркетингом. Неужели коварное провИдение Бивера смогло создать такую живучую химеру что её влияние на предпочтения публики дожило до наших дней? Игры с дефицитом на сталь у мэтров подогрели интерес к концепции настолько, что теперь достаточно впихнуть достойную машиинку в стальной АP-Наутилусоподобный корпус, и успех обеспечен. А если за это дело возьмутся игроки, доселе в таких манипуляциях незамеченные, вообще тушите свечи, прилавки просто разнесут.
Итогами конкурса раздосадован но не удивлён.
Логично всё и немного скучно.

ИМХО Бивер - настоящий маркетинговый гений и то, как он раскрутил Hublot, тому подтверждение. Можно по разному относиться к Hublot, но именно благодаря Биверу эта марка стала тем, чем стала - одной из самых популярных и "грандовых".

Так что да, эта музыка будет еще долго играть, наверняка еще кто-нибудь подключится - вон хотя бы Мозер туда же со своим Streamliner.

Победой Ланге доволен, вживую Odysseys пока не видел, но все блогеры в один голос говорят,что вживую они смотрятся гораздо лучше, чем на фотках. Хоть я и не фанат этих стальных sport luxury, но Одиссей - пожалуй самые приятные из этой когорты.

Beslt 05.02.2020 19:21

Я выбирал победителя по внешнему виду а не по навороченной начинке внутри.И мне абсолютно по там—таму какой шильдик в часах—Ролы,Брегет или Ланге. Если бы выбирали по начинке—да,там бы результат был бы другой...А вопли про понижении уровня голосующих(типа ну что взять с колхозников ничего не понимающих в ,,Высоком Часовом Искустве" попахивают снобизмом.Сугубо Имхо:)

shiha 07.02.2020 10:46

Всегда немного странно, когда начинают сравнивать обьем продаж и на этом основании делается непонятный вывод: лонжин побил патека.
Очень странно.
Омега-часы года? Хмм... такое впечатление, что голосующие подсознательно голосуют за те часы, которые, хотя бы теоретически, могли бы купить. А все эти часы высокого часового искусства так далеки от народа! Так что за них голосовать? :)

Yarsmith 09.02.2020 19:18

Лучшие часы 2019 года у меня на руке. Citizen cb0027.

Sergeymi 10.02.2020 19:23

Первый раз участвовал в голосовании, рад, что мой голос помог в нелегком выборе лучших часов!

БелыйПарс 15.02.2020 23:53

Цитата:

Сообщение от Pinkerton (Сообщение 5699285)
победа действительно Достойного бренда!

Вот именно. И ведь многие так и голосуют. Не за конкретные часы, а за Бренд.
А что там внутри, из чего, как работает......Дело .дцатое.
Цитата:

Сообщение от Beslt (Сообщение 5702177)
А вопли про понижении уровня голосующих(типа ну что взять с колхозников ничего не понимающих в ,,Высоком Часовом Искустве" попахивают снобизмом.

Так это ж хорошо, что снобизмом. Правильно.
Вы посмотрите вокруг себя? Люди перестали уважать себя. Напрочь.
Почитайте состав продуктов, которые люди едят, посмотрите на чём они ездят, где живут, чем занимаются в свободное время. И почти всё в кредит. И их устраивает.
Думаете такие люди серьёзно могут увлекаться часовым искусством?
Не все даже понимают, что такое баланс, чем Базель от безеля отличается, и почему плохо носить подделку.
Вы серьёзно считаете, что с их голосом нужно считаться?
Всё верно тут говорят.
Уже пошли предложения Мераномовские изделия включать в конкурс, кастомные поделки, выпущенные в смешном количестве на коленке, разбить конкурс по номинациям и так далее.
Голосовать за часы по принципу нравится/не нравится, это всё равно, что коньяк по форме бутылки выбирать.

Beslt 19.02.2020 21:24

Нуу...Я коньяк по вкусу выбираю а не по марке и форме бутылки( и с виски также):) Идеального пока не нашел:) К часам это тоже относиться но у меня легкая форма ЧБ-на пополнение бара больше еуро ушло...А конкурс? По мне это просто тип развлечения или соревнования типа футбола-каждый выбрал команду и болеет ....Мне вашерон понравился с технической точки зрения но на руке бы я его не носил.Итог-Ланге,хоть технически он и слабее. А вообще-мир,дружба ,фестиваль,жвачка:)Мы же не в Базеле в жюри часы года выбираем!

Tistel 23.02.2020 23:58

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5698969)
Победителей не судят))))

и не покупают


Часовой пояс UTC +3, время: 09:46.

© 1998–2024 Watch.ru