Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Часы Ball (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=58962)

wordbook 19.04.2012 08:45

Цитата:

Сообщение от IHTIO (Сообщение 1246096)
Ну что же вы такой ленивый!?:) полистали бы ветку. У меня есть. Не царапаются. Помять можно. Поцарапать не получается(пока)
И почем они в дьюти фри.?

Похоже, недостаточно внимательно я ветку просмотрел. Попробую еще раз. За ответы спасибо. Не думаю, что у меня получится часы помять..

А в дьюти-фри их могу купить за 1437 долларов с учетом скидки по вип-карте этого дьюти-фри и при оплате кредиткой определенного типа. Нормальная цена??

Лев 19.04.2012 11:07

Вложений: 1
Вот немного на девяточке видно блик. Вы меня ребята извините, я малехо увлекаю обсуждение,но тема то одна.Просто восторг не проходит.Хорошие часы,хочу еще;)

spbkot 19.04.2012 20:11

Цитата:

Сообщение от wordbook (Сообщение 1246613)
А в дьюти-фри их могу купить за 1437 долларов с учетом скидки по вип-карте этого дьюти-фри и при оплате кредиткой определенного типа. Нормальная цена??

Цена нормальная, а где это такой дьюти фри?
С уважением, Котт.

wordbook 20.04.2012 08:39

Цитата:

Сообщение от spbkot (Сообщение 1247671)
Цена нормальная, а где это такой дьюти фри?
С уважением, Котт.

В Южной Корее. Такая цена получается, если есть вип-карта дьюти-фри и платиновая Visa любого из местных банков. Скидка в общей сложности чуть больше 20 процентов от номинала. В Корее вообще Ball несложно найти - эти часы даже в аутлетах продают по вполне вменяемым ценам. Правда, выбор обычно невелик...

Эх, буду думать теперь, стоит ли покупать эти DLC...

IHTIO 22.04.2012 06:16

Вложений: 5
Есть среди буржуйских болаголиков такое понятие -"lum king"
А вот два типичных представителя "королей"
Уже известный Storm Chaser и новый большой(45мм) Night Train.
У поезда забрали усложнения и добавили размеру и тригалайтов.
Светится зазывно:)
Никто, кроме Болл, такого "безобразия" светящегося не делает. А зря.
Я себе, конечно, не удержался, и купил одного такого монстрика. Только из линейки Гидрокарбон.
Жду. Уже едет.

IHTIO 22.04.2012 06:39

Вложений: 2
Вот такого Спейсмастера жду.
Один "король" у меня уже был-Авиатор дуал тайм.
Но тогда не повезло. Он приехал бракованный. Но неудачи нас не остановят!
Сказал куплю - значит куплю.:)

CtJack 22.04.2012 07:48

Цитата:

Сообщение от IHTIO (Сообщение 1250254)
Сказал куплю - значит куплю.:)

Отличный выбор, сам о таком подумываю в будущем. Как приедут с вас отчет.;) И где купили если не секрет?
Цитата:

Сообщение от IHTIO (Сообщение 1250250)
Никто, кроме Болл, такого "безобразия" светящегося не делает. А зря.

Это точно. Был бы ролекс с таким же бешеным тритием...
И хорошо что спейсмастер глоу стоит дешевле Шторм Чейзера.
Интересный магазин, нашел побродив по интернету. Выглядит очень не плохо. Trusted seller на амазоне, жаль что нам пейпал не доступен. Единственный вариант карта до 1500 баксов, а больше - перевод(wire).

IHTIO 22.04.2012 08:25

Уже давнооооо вычесываю онлайн магазины и, пока, подходящего не вижу.
Если есть цена (как в этом магазине), то нет PayPal.
Если есть PayPal-ценник MSRP и ни шагу назад:(
Так что пока все беру с Ebay.
Жуликов там полно. То вышлют не то. То сильно "приукрасят" состояние. итд итп
Косяков полно. Но..... это единственное место где можно найти хорошую цену и PayPal ОДНОВРЕМЕННО. Покупка с Ebay-всегда риск. Но деваться некуда.
Если кто-нибудь найдет(сомневаюсь) магазин с хорошимиценами на Ball, PayPal+доставка в Россию не через Fedex и UPS-смело кидайте мне в личку свои реквизиты-с РАДОСТЬЮ перечислю 100$(в качестве благодарности на новый ремешок:))

CtJack 22.04.2012 08:44

Цитата:

Сообщение от IHTIO (Сообщение 1250271)
Уже давнооооо вычесываю онлайн магазины и, пока, подходящего не вижу.
Если есть цена (как в этом магазине), то нет PayPal.
Если есть PayPal-ценник MSRP и ни шагу назад
Так что пока все беру с Ebay.
Жуликов там полно. То вышлют не то. То сильно "приукрасят" состояние. итд итп
Косяков полно. Но..... это единственное место где можно найти хорошую цену и PayPal ОДНОВРЕМЕННО. Покупка с Ebay-всегда риск. Но деваться некуда.

Да все верно 100%. Ну и надо приучиться к этому:) Не смотрел на маленьких продавцов, а вот наткнулся и купил свой ноут у селлера с 54 положительных отзывов. Только плохо что на ибей Боллов мало.

Цитата:

Сообщение от IHTIO (Сообщение 1250271)
не через Fedex и UPS

У нас эти сервисы налаживаются. Раньше сдирали по полной таможня+налоги(так как по закону якобы не МПО). А теперь хоть 300 рублей и гарантия доставки как никак.

wordbook 22.04.2012 18:46

IHTIO, а не подскажете, сколько мм в длину ваш EM II DLC (от края верхней дужки до края нижней, или lug-to-lug length, как на зарубежных форумах говорят)?

IHTIO 22.04.2012 19:52

Вложений: 1
если правильно понял то 47 мм. А между(для ремешка 20мм)
Никогда не мерил до этого. А зачем это? Интересно.
Мне интресно только размер для ремешка и диаметр. А это и не мерил.

wordbook 23.04.2012 03:24

Цитата:

Сообщение от IHTIO (Сообщение 1251181)
если правильно понял то 47 мм. А между(для ремешка 20мм)
Никогда не мерил до этого. А зачем это? Интересно.
Мне интресно только размер для ремешка и диаметр. А это и не мерил.

Спасибо!

Просто у меня рука узкая и часы с длинными "ушами" смотрятся не очень. Опытным путем пришел к тому, что 48 мм lug-to-lug - это максимум (больше в принципе можно, но мне самому не нравится). Мне кажется, что эта длина даже более важна, чем диаметр. Вот и японцев "уши" короткие почти всегда, так что даже диаметр 42-44 мм приемлем, а у швейцарцев бывает, что и 40-42 мм великоваты.

Эти Ball понравились при примерке (заявленный диаметр 41 мм, но кажутся меньше из-за "приплюснутого" корпуса), но решил уточнить, какой они длины. Мне так и показалось, что 47-48 мм.

Осталось решить, остановиться на "Болле" либо выбрать что-то еще. Честно говоря, первоначально настраивался на Nomos Club 36 мм на "ручке" либо на кварцевую Omega Seamaster 300 m. Еще Tag Heurer Aquaracer 500 m - неплохой вариант примерно по цене "Болла".

IHTIO 23.04.2012 05:05

Все перечисленные Вами часы (кроме Болл) можно купить в соседнем магазине. за углом. ;) Если есть возможность взять Болл-берите.
Не разочаруеетесь. Многие хотят. но знают где купить.
Если нужна узнаваемость -тогда Омега и Таг.
Если ночью часы не снимаете-только Болл.

CtJack 23.04.2012 08:30

wordbook, по опыту скажу: в любой покупаемой вещи должна быть изюминка. И лучше если осязаемое или видимое, так что в Боллах есть тригалайты, и они просто не могут надоесть. А любая хорошая вещь, которая выполняет свои функций - это конечно хорошо, но рано или поздно могут наскучить. Про качество и дизайн даже не говорю, тут без вопросов.

wordbook 23.04.2012 09:48

IHTIO, CtJack, Ball - интересные часы, безусловно. В принципе они полностью удовлетворяют всем моим требованиям. Хочется что-то в стиле casual по цене до 2000 долларов, желательно на ремне и с каким-нибудь нецарапающимся покрытием.

Большой плюс еще в том, что в Сеуле, где я живу, есть официальный сервис. Необходимости в тригалайтах для себя не вижу, но это прикольная и необычная фишка. На ощупь Ball DLC понравились, кажутся обработанными получше, чем Tag Heurer.

Что смущает? Пожалуй, долговечность этих самых тригалайтов, возможность заменить их, когда придут в негодность. Еще знаю, что если поцарапать DLC, восстановить его можно только на заводе. Ну и первоначально думал о casual часах с ручным заводом, потому что носить их собираюсь далеко не каждый день (в качестве основных использую Rolex Air King, который мне очень нравится и подходит почти к любой одежде).

Кстати, неизвестность марки - это скорее плюс. Потребности в демонстрации своего "статуса" (до сих пор не понял что это слово означает, но на форуме его частенько употребляют) не испытываю. Да и заметил, что в Москве, например, народ в общественном транспорте как-то неодобрительно косится на часы известных недешевых марок. Вот такие соображения))

Кстати, на этих Ball ремешки легко менять? Нет никаких особенностей?

CtJack 23.04.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от wordbook (Сообщение 1251974)
то смущает? Пожалуй, долговечность этих самых тригалайтов, возможность заменить их, когда придут в негодность.

Ну Болл уважающая себя фирма, поэтому плохое не подсунет. Хотя тригалайты проверить сразу, вдруг что-то с ними.
Учитывая что у вас офф сервис то и гарантия от брака будет. А тригалайты светятся 25 лет.
Цитата:

Сообщение от wordbook (Сообщение 1251974)
Кстати, на этих Ball ремешки легко менять? Нет никаких особенностей?

Да, они стандартные.

wordbook 24.04.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от CtJack (Сообщение 1252179)
Ну Болл уважающая себя фирма, поэтому плохое не подсунет. Хотя тригалайты проверить сразу, вдруг что-то с ними.
Учитывая что у вас офф сервис то и гарантия от брака будет. А тригалайты светятся 25 лет.

Да, они стандартные.

В качестве Ball я и не сомневался. Мой опыт "общения" с американскими товарами показывает, что они сделаны четко на ту сумму, за которую продаются. В отличие от европейских, за которые частенько просят дороже, чем стоило бы. Так что в конечном итоге у американского соотношение "цена-качество" гораздо более адекватное. Я в итоге решил до 1 мая подождать, а потом идти в дьюти-фри и окончательно определиться... За все советы спасибо!

Mikeb 24.04.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от wordbook (Сообщение 1251974)
Да и заметил, что в Москве, например, народ в общественном транспорте как-то неодобрительно косится на часы известных недешевых марок

Ну они просто завидует вам. :D

wordbook 24.04.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от Mikeb (Сообщение 1253914)
Ну они просто завидует вам. :D

Может быть. В любом случае подобное внимание непривычно и неприятно. Хотя народ у нас мало в часах разбирается, так что и на Ball пялиться будут, как на какой-нибудь "Патек".

wordbook 03.05.2012 17:28

Увы, не удалось мне на этот раз стать владельцем Ball. После длительного сравнения в магазине выбрал Tag Heuer Aquaracer 300 m. Все же пара вещей смутила в "Болле" (ничего существенного, чисто субъективные впечатления). Но марка все равно вызывает интерес и симпатию. Жаль, что у них в линейке так мало моделей небольшого размера.

IHTIO 03.05.2012 22:25

Концептуально Таги хороши. Но вот исполнение-ширпотребное. И качество такое-же.
Это хорошо видно в лупу и при макросьемке. Качество обработки итд.
Кроме того в Тагах норма, если облезли надписи или овалилась зг. Нравятся мне их цифро-аналоговые модели. Но как гляну на обработку:( и все.... Несколько раз уже пытался.
По качеству общему и уровню Болл ближе к Омеге.Особенно линейка Трейнмастер. Таги тут не канают. Никак.

CtJack 03.05.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от IHTIO (Сообщение 1266092)
Концептуально Таги хороши. Но вот исполнение-ширпотребное. И качество такое-же.
Это хорошо видно в лупу и при макросьемке. Качество обработки итд.
Кроме того в Тагах норма, если облезли надписи или овалилась зг. Нравятся мне их цифро-аналоговые модели. Но как гляну на обработку:( и все.... Несколько раз уже пытался.
По качеству общему и уровню Болл ближе к Омеге.Особенно линейка Трейнмастер. Таги тут не канают. Никак.

Да ладно вам;) Человек уже купил и осталось только его поздравить. И попросить отчет в соотв. ветке.
Да и Болл могут показаться огромными. И тут уже ничто не спасет. Есть люди которые не любят толстые часики.
А пока я качаю руку, запястье и кошелек, чтобы дорасти до Боллов:D

IHTIO 04.05.2012 06:21

Вложений: 1
Главное чтоб нравились. Да и не последние часы, наверняка.:)
По размеру не понял. Большинство моделек Болл - 40мм. Это, вроде, стандартный размер. Для меня чуть маловат. Мне нравится 42-44мм. По этой причине продал красивейшие Trainmaster Power Reserve.
Разве 40мм-большие?

CtJack 04.05.2012 07:38

Цитата:

Сообщение от IHTIO (Сообщение 1266482)
Разве 40мм-большие?

Кому как. Возможно длина от ушки до ушка оказалась неприемлемой. Тут ведь дело не только в диаметре цифера. На своем опыте могу сказать, что 45мм фоссил сидел на моей руке органично. В то время как 40мм кинги слегка большие. И я уверен что это из-за длины между ушками.

wordbook 04.05.2012 16:15

О, хорошо хоть мое сообщение оживило ветку, а то застой тут какой-то...

Цитата:

Сообщение от IHTIO (Сообщение 1266092)
Концептуально Таги хороши. Но вот исполнение-ширпотребное. И качество такое-же.
Это хорошо видно в лупу и при макросьемке. Качество обработки итд.
Кроме того в Тагах норма, если облезли надписи или овалилась зг. Нравятся мне их цифро-аналоговые модели. Но как гляну на обработку:( и все.... Несколько раз уже пытался.
По качеству общему и уровню Болл ближе к Омеге.Особенно линейка Трейнмастер. Таги тут не канают. Никак.

Ширпотребное - это как у Seiko 5 или Orient 3 звезды??

Возможно, "Таги" - это не лучший вариант по соотношению "цена - качество", но и не худший. Я вот раньше тоже на них внимания не обращал. В этот раз уже настроился на Ball, но после длительной и вдумчивой примерки понял, то он мне не подходит. На мой вкус, у EM II DLC длинноватые "ушки", причем они мало загибаются и не облегают запястье так, как хотелось бы. Ну и еще оттолкнул каучуковый ремень, его углы в районе "ушей" очень некрасиво торчат. Впрочем, эту проблему легко устранить, купив другой ремешок.

Короче говоря, пришлось искать другие варианты. Дайверские Ball мне откровенно велики (кстати, при всей симпатии к "Боллу", обработкой уровня "Омеги Симастер" там и не пахнет, хотя часы выглядят дороже, чем стОят), так что обратил свой взор на Breitling Superocean 42 mm на каучуке. Тоже очень симпатичный вариант, выглядят меньше, чем на заявленные 42 мм. Но они толщиной 15 мм, с дурацким бессмысленным безелем и очень броские. В результате и от них отказался, хотя цена в принципе устраивала (с некоторой натяжкой).

В итоге от безысходности подошел к витрине "Тага". Очень понравились и Aquaracer 300 m, и Aquaracer 500 m (очень красивые часы вживую, но великоваты), и некоторые Carrera. В итоге остановился на Aquaracer 300 m - он приглянулся чисто внешне и хорошо лег на руку (это самое главное). Единственное, что смутило, - тонкий и легкий браслет. Кстати, в инете отзывы об этой модели весьма позитивные. Проблема с заводной головкой, как я понял, особенно актуальна для Aquaracer 500 m, на остальных встречается примерно с той же частотой, что и на "Омегах", и на "Брайтлингах".

Вот такая история несостоявшейся покупки "Болла". Несмотря на неудачный первый заход на цель, марка эта все равно останется под прицелом. Надеюсь, что рано или поздно удастся отыскать для себя что-нибудь подходящее. Кстати, увидел тут у них на сайте Fireman Racer - вещь. И размер 40 мм - как раз подходящий. Правда, "уши" вроде тоже длинноваты, так что неизвестно, как часы на руке будут смотреться.


Цитата:

Сообщение от CtJack (Сообщение 1266488)
Кому как. Возможно длина от ушки до ушка оказалась неприемлемой. Тут ведь дело не только в диаметре цифера. На своем опыте могу сказать, что 45мм фоссил сидел на моей руке органично. В то время как 40мм кинги слегка большие. И я уверен что это из-за длины между ушками.

Вот-вот. Тот самый lug-to-lug имеет гораздо большее значение, чем диаметр корпуса. В принципе часов, которые физически не поместятся даже на узкой руке, не так уж и много. Но именно из-за длины "ушей" многие смотрятся не очень. Вот у японцев почти всегда "уши" короткие, так что их 44-мм дайверы любому подойдут. А у европейцев есть модели, которые мне великоваты, несмотря на свои 40 мм. Обязательно надо примерять перед покупкой, чтобы не было разочарований. Вот только далеко не все производители в рознице широко представлены, к сожалению. Я бы, может, и купил бы что-нибудь от RGM, например (интересная американская фирма, нравятся их "пилоты"), но вслепую как-то опасаюсь.

tolyan5 04.05.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от Crusoe (Сообщение 1221377)
я бы первый,сжимая в руке кредитку.....:)

Кстати (насчет кварцевых моделей):
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...ectorid=229466
Полирнуть корпус и вперед. Цена хорошая. Даже БЕСПЛАТНАЯ доставка на постсоветское пространство. Или фейк?
Пы.Сы. Хоть я и создал тему, но в ее развитии участия не принял так как Ball я так и не купил - мало моделей 38 мм, купил Revue Thommen хронограф.
:rolleyes: Доволен так как с 7750 механизмом на Боллы цена - космос, а на RT - нет.

IHTIO 04.05.2012 21:54

Вложений: 2
Нет.это не подделка. Я уже много видел старых кварцевых Болл. Иногда встречаю.Когда они их делали? Это интересно, что бы знать-сколько еще светиться будут.


Как вы эти нарыли? Какой запрос деллали? По каким словам?
А за тему я Вам очень благодарен:) Где бы я еще так пообщался?!

tolyan5 04.05.2012 21:55

IHTIO
Да и Вы имели виды на кварц. Уже проплачиваете?:cool: А то у нас ребята быстрые.
Ну и огромное спасибо за развитие темы и общение... Читал с удовольствием, уральцы вообще очень душевные люди...
Ну а запрос? Просто было интересно, вбил: BALL ENGINEER 38mm watch buy в Google, дало ссылку...

IHTIO 04.05.2012 22:07

Остановлюсь пока. Ну как.... ? У меня же Спейсмастер Глоу едет. Жду. Вот получу его. Тогда видно будет. Если на руку не сядет-на продажу и снова за поиски.

tolyan5 04.05.2012 22:12

IHTIO
Да, в этом варианте "трития маловато". Но ведь и цена не 2000$. Запас не помешает и не должен обременить семейный бюджет (это я Вас так соблазняю)... ;) В этих можно и на рыбалку...

antonium 23.05.2012 16:58

почему тихо в отличной ветке?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от tolyan5 (Сообщение 1267681)
IHTIO
Да, в этом варианте "трития маловато". ...

Вот где трития хватает:D
Пришли ко мне красавцы Hydrocarbon-ы - ещё раз подтверждаю своё мнение о Ball - часы на все 100 проц. стОят своих денег!!
Вложение 261393 Вложение 261394

bruno 23.05.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от antonium (Сообщение 1293115)
Вот где трития хватает:D
Пришли ко мне красавцы

я бы не сказал что на них трития дофига. его нет на секундных делениях как на некоторых Ball Glow моделях например. Их даже меньше чем на моих deep blue flat tubes. трубки flat tubes хорошие и светят ярко. часы Ball эти отличные тем не менее. я лично просто обожаю FIREMAN STORMCHASER DLC GLOW (LNIB) но пока душит жаба!

antonium 23.05.2012 22:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bruno (Сообщение 1293431)
я лично просто обожаю FIREMAN STORMCHASER DLC GLOW (LNIB) но пока душит жаба!

:) эти что ли ?
Вложение 261490

bruno 23.05.2012 23:15

Вложений: 2
не совсем. мне нравится вариант GLOW с трубками на секундHых делениях
такие

antonium 24.05.2012 10:08

Вложений: 1
отличный свет!!
попробовал свои сфоткать - но к сожалению не фотограф:o
Вложение 261655

IHTIO 25.05.2012 07:48

Цитата:

Сообщение от bruno (Сообщение 1293431)
FIREMAN STORMCHASER DLC GLOW (LNIB) но пока душит жаба!

:) Интересные часы, спору нет! Но вот только (LNIB)-к названию модели отношения не имеет:D Это LikeNewInBox-почти новые-по русски:D Обычное описание состояния лота на EBay.
Смотрите, не ошибитесь при покупке!

А плоские трубки я "пробовал" в Авиаторе от Болл. Вроде интересно, но не понравился диссонанс с тоненькими трубками на стрелках. Теряются стрелки, ИМХО.
Я уже кстати, в Испании. Сейчас поеду в Барселону. Там на Авенгуда диагональ аж два дилера Болл и оба рядом. Один в доме 626. Другой в 617. Наконец-то посмотрю на другие модельки. Если дадут фотать-по приезду обязательно выложу.

bruno 26.05.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от IHTIO (Сообщение 1295334)
:) Интересные часы, спору нет! Но вот только (LNIB)-к названию модели отношения не имеет:D Это LikeNewInBox-почти новые-по русски:D Обычное описание состояния лота на EBay.
Смотрите, не ошибитесь при покупке!

А плоские трубки я "пробовал" в Авиаторе от Болл. Вроде интересно, но не понравился диссонанс с тоненькими трубками на стрелках. Теряются стрелки, ИМХО.
Я уже кстати, в Испании. Сейчас поеду в Барселону. Там на Авенгуда диагональ аж два дилера Болл и оба рядом. Один в доме 626. Другой в 617. Наконец-то посмотрю на другие модельки. Если дадут фотать-по приезду обязательно выложу.

да конечно - просто копировал со странички на e-bay где их наблюдал! И пишу через транслит поэтому ошибок дофига... с английским после 20 лет в Британии нет problem. Удачи в Испании!

CtJack 26.05.2012 08:58

Цитата:

Сообщение от IHTIO (Сообщение 1295334)
А плоские трубки я "пробовал" в Авиаторе от Болл. Вроде интересно, но не понравился диссонанс с тоненькими трубками на стрелках. Теряются стрелки, ИМХО.

Такая хитрость от BALL: Glow красивее ночным свечением, а вот с дневным обликом у него диссонанс. А вот в версиях без Глоу, дневной вид очень даже продуманный, законченный. В общем так Болл советует брать нам по 2ое часов, глоу для темноты, и обычная версия чтобы радовать глаз днем.:D

bruno 26.05.2012 23:03

дело вкуса конечно. я встречал похожие мнения на буржуйских форумах. однако повертев в руках и примерив сторм чэйзер глоу - я для себя решил, что это были бы идеальбые часы на все случаи жизни. если бы мне предложили выбор между ними и какими-то гораздо более дорогими ролексами итд - я бы выбрал Болл. меня не волнует престиж - я просто обычно беру то, что мне нравится, Болл притягивает меня - очень странно, но ролексы и омеги не вонуют вообще. В отсутвии Болла предпочитаю честно сейко и мои тритеивые deep blue.

IHTIO 27.05.2012 00:38

Завидую "ребятам", которые уже ЦЕЛЫХ 20 лет имеют в GB ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ! Я так уже все произношение растерял и бакланю -лишь бы поняли:-)
Первый облом-на 626 Диагональ меня пускали как в Форт Нокс.:) Бронированные стеклянные двери в два ряда А Боллов там всего 3 (ТРИ) штуки!
Зато там есть ДАЖЕ HD3 Slide!
Авиатор GMT
Cannonball и
Офицер
Пичалька!!!

Диагональ 617 оказалась сильно дальше и пешком. Устал и не добрался. Жена зверем смотрит. Завтра опять поеду!
При этом, пока я в Барселоне, домой,( на Урал) едет Спейс мастер Глоу!
Вернусь и сразу, не снимая лыжи, на почту.
Есть у меня еще адреса в Барсе. Не знаю. Может там опять смотреть нечего.
Подсказал бы кто!?


Часовой пояс UTC +3, время: 14:21.

© 1998–2024 Watch.ru