Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Часы Ball (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=58962)

cromo 12.02.2021 17:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ROCKET (Сообщение 6118483)
Фотки огненные!!!
Понимаю, что субъективно, но лучший цвет айсбрекера всё же белый.
Тут пару страниц назад были фотографии белого, и мне впервые за всю историю ЧБ так зашёл светлый циферблат да простят меня фанаты GS Snowflake.

Белые Айсбрекеры напомнили мне белого инженера, который тоже был чуть не лучший.

DENISWATCHES 13.02.2021 01:01

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 6115505)
Про эргономику браслета мне интересно. Это только один я страдаю от гидрокарбоновских браслетов или нет?

Да, внутренний сгиб клипсы достаточно угловатый, уж не знаю почему было не снять фаски, но не скажу что лично мне это доставляет какой-то сильный дискомфорт, у меня браслет достаточно свободно на руке и проблемы я не вижу. И вот смотрю на фото Вашего Icebreakerа, разве там принципиально другой внутренний сгиб клипсы? Не такие же у него края?

Вообще по поводу комфорта этих часов: ожидать какой-то особый комфорт от часов весом 220г не стоит на мой взгляд, это подойдет наверно не каждому, надо привыкать если до этого носили что-то легкое
Но часы неплохо сбалансированны - массивная клипса уравновешивает часы и корпус имеет скругление ушек, на мое запястье 17.5см часы считаю очень неплохо сели

Если сравнивать с близкими по параметрам часами, то у меня в коллекции это ORIS aquis, у него похожий размер 43.5мм и вес, тоже больше 200г
Орис комфортнее на руке, но Ball выглядит наряднее и дороже: сложнее отделка, больше деталей - пока гидрокарбон мне нравится больше

cromo 13.02.2021 09:08

У меня был Керамик. Он чуть больше. Мне доставляли дискомфорт острые грани ушек, обращённые к руке и кнопки застёжки бабочки (Ваши слова про "снять фаску" это просто в точности моя идея. Хотел отдать тем, кто работает с металлом и сделать это). На Айсбрекере такое есть, но в меньшей степени.
Сейчас из полноценных Гидрокарбонов у меня есть Ориджинал, я подстроил браслет и стало приемлимо, но пока ношу на каучуке (не родном! Родной 20 мм никак не сделают :mad:).
Но чем дальше, тем больше хочется удобного и лёгкого. Титана хочется. Кстати, именно на примере Гидрокарбонов Ball, я понял зачем в часах нужен титан. Не для баловства, а по необходимости!

DENISWATCHES 13.02.2021 12:18

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 6119074)
Мне доставляли дискомфорт острые грани ушек, обращённые к руке и кнопки застёжки бабочки

У меня ушки внутри вообще не вызывают никаких вопросов, там грани сглажены(если бы так сгладили внутренний сгиб клипсы - нечего было бы обсуждать) да и форма такая, что мне в руку они никак не упираются, даже если я пальцами придавливаю корпус часов к руке с силой мне ушки вообще не врезаются в руку - начинают давить задней крышкой. Можно сказать идеально ложатся, повторяя форму кисти. У меня рука 17,5см, может у кого больше то по другому этот момент

К застежке главный вопрос это не кнопки(зеленым отметил), а внутренние грани (отметил красным)
Такие застежки надо делать во-первых что бы они при закрытии становились плоскими(здесь провал в середине) и во-вторых широко снимать все фаски
Сам размер застежки уменьшать на этих часах не стоит, так как иначе часы начнут перевешивать

В теории можно снять клипсу и подточить внутренний сгиб сняв фаски, а снять кнопки и подточить только их внутри вообще легко - кнопки на винтиках и форма простая прямоугольная - все можно сделать что бы выглядело как заводское, но повторюсь, лично мне это особого дискомфорта не доставляет, я делать не буду

cromo 13.02.2021 20:13

Новый мировой предзаказ Ball Engineer M Skindiver III
[media]https://www.youtube.com/watch?list=TLGGyu7dWrGdeMkxMzAyMjAyMQ&v=_pQ_D26n7LY[/media]

LIMITED EDITION
1000
WEIGHT
Approx. 180g
MOVEMENT
Automatic BALL Manufacture caliber 7309-C
Chronometer certified COSC
80 hours Power Reserve, 28,800vph
SIZE (CASE)
Ø 40.5mm, height 14 mm
WATER RESISTANCE
300m/1000ft
ANTI-MAGNETISM
4,800A/m
MICRO GAS TUBES
32 micro gas tubes on bezel, hour and minute hands and dial for night reading capability
FUNCTIONS
Hours, minutes, sweep seconds and magnified date
5,000Gs shock resistance
CASE MATERIAL
Stainless steel
CROWN
Screwed-in crown
CRYSTAL
Dome shaped anti-reflective sapphire crystal
DIAL COLOR
Blue, Black
BRACELET
Stainless steel bracelet with folding buckle
LUG WIDTH
20mm

Нравится: Мануфактура, сапфиро-тритьевый безель, купольное стекло, толстые колбы на стрелках гормонируют с метками.
Не нравится. Цифры на цифре в неудачных местах, надо было их дальше от центра делать и без колб на этих местах, толщина приличная, лупа не уверен, что уместна на купольным стекле.

VesCore 13.02.2021 21:51

Вложений: 7
Ну что, камрады, считаю, что это космос!
Это именно то, чего лично мне не хватало в моих Engineer II Skindiver Heritage, а именно меньшого размера корпуса и мануфактурного меха.
Добавлю больше фото на растерзание.

P.S.
Единственный минус, конечно же прайс.
Надеюсь наш ритэйлер выдаст адекватный рублевый ценник.

wkonstantin 14.02.2021 07:05

Дайвер классный. Орис может начинать нервничать.

VladimirGalaxy 14.02.2021 11:34

Цитата:

Сообщение от VesCore (Сообщение 6119747)
Ну что, камрады, считаю, что это космос!
Это именно то, чего лично мне не хватало в моих Engineer II Skindiver Heritage, а именно меньшого размера корпуса и мануфактурного меха.
Добавлю больше фото на растерзание.

P.S.
Единственный минус, конечно же прайс.
Надеюсь наш ритэйлер выдаст адекватный рублевый ценник.

Меньший размер корпуса - для кого-то возможно. Мне, наоборот, - это огромный минус. Так как размер Скиндайвера в самый раз! :)
Но вот насчет мануфактуры ... - В скиндайверах то также была версия на Мануфактурном мехе...
А вот минусов (ИМХО) здесь больше ...
Во-первых соглашусь со всем, что написал Евсей (CROMO) Цифры немного нелепо сделали, надо было отказываться в этих местах от меток и делать цифры крупнее и ближе к краю цифера. А лупа так вообще - главный минус! Зачем ??? Еще и на куполе ...
И насчет меток ... Да, со стрелками они, конечно гармонируют, но большая ширина/толщина их визуально сильно упрощает =/ Смотрятся как-то игрушечно, как нарисованные издалека =/ Все-таки я бы предпочел, чтоб они были менее широкими, но более выпуклыми.
Дальше: Застежка бабочка .. На дайвере???? Без всякой возможности микрорегулировок??? Да и вообще регулировок, кроме съема звеньев... Даже обычных??? Ну ... такое.. себе удовольствие... Ладно бы универсал Инженер, Легенда - там понятно, но в дайвере??? Просто не понимаю.
Ну и стандартная моя претензия ко всем последним моделям BAll - очень простой синий цвет цифера... Максимум небольшой градиент =/ Без всяких текстур и переливов. И от модели к модели почти не меняется. Черный еще куда ни шло в таком виде смотрится, но синий ... ужасно простит часы в целом. Так же было и в Айсбрейкере ... Хорошие часы, но синий цвет на цифере все портит =/ Вот выше был белый - здесь все норм! Хоть я и не люблю белые циферы, но здесь он очень уместен, особенно на контрасте с простецким синим ...
Ну и ценник, конечно ахтунг =/

Так что хоть модель и очень интересная: корпус, безель, ушки, механизм, стрелки ... Но спорных моментов (а в моем случае так конкретных минусов) вагон и маленькая тележка.

ballwatch2 14.02.2021 12:51

Я бы может и заказал новые скиндайверы, но, к сожалению, мне важно наличие в часах дня недели, а мануфактура (80ч) мне задаром не нужна - я часы ношу по 1-2 месяца (меняю модели), а обслуживание будет сильно дороже

Woodo0 14.02.2021 13:30

Секунда без люма? От дайвера одно название. Хоть 50 бар делай

ballwatch2 14.02.2021 14:11

Цитата:

Сообщение от egorishe (Сообщение 6120183)
Я бы может и заказал новые скиндайверы, но, к сожалению, мне важно наличие в часах дня недели, а мануфактура (80ч) мне задаром не нужна - я часы ношу по 1-2 месяца (меняю модели), а обслуживание будет сильно дороже

Только сейчас обратил на цену предзаказа :eek:
https://youtu.be/HcfHBgUTn7I

cromo 14.02.2021 14:41

Цитата:

Сообщение от egorishe (Сообщение 6120261)
Только сейчас обратил на цену предзаказа :eek:
https://youtu.be/HcfHBgUTn7I

На мировые цены внимания не обращайте. Обычно в России цена лучше. Если эти часы наше представительство, вообще, будет продвигать в России по льготной цене.
Но, в любом случае, цена будет высокой. Посмотрите сколько стоит Легенда на предзаказе и добавьте всё навороты от Скиндайвера...

Medik 14.02.2021 15:02

Цитата:

Сообщение от egorishe (Сообщение 6120183)
обслуживание будет сильно дороже

Народ, подскажите почему именно мануфактурные часы дороже в обслуживании ? и насколько как правило ?

cromo 14.02.2021 18:37

Цитата:

Сообщение от Medik (Сообщение 6120306)
Народ, подскажите почему именно мануфактурные часы дороже в обслуживании ? и насколько как правило ?

Из экономических и маркетинговых соображений.
Механизм более редкий, информация и запчасти менее доступны, меньше готовых взяться за обслуживание, "премиальность" продукта даёт производителю больше поводов повысить цену по сравнению с "обычными" механизмами.

Если вы про цены на обслуживание часов Ball с мануфактурным механизмом, то можете уточнить цены в официальном сервисе.

ROCKET 15.02.2021 10:47

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 6120277)
На мировые цены внимания не обращайте. Обычно в России цена лучше. Если эти часы наше представительство, вообще, будет продвигать в России по льготной цене.
Но, в любом случае, цена будет высокой. Посмотрите сколько стоит Легенда на предзаказе и добавьте всё навороты от Скиндайвера...

Цена оправдана, такие часы не могут стоить дешевле 200к.
То, что ррц того же айсбрекера до сих пор в 170 укладывается это какая-то мистика.
Так что я практически не вижу альтернатив мануфактурным моделям BALL.

Таг со своими ценами улетел в космос, про брайтлинг и супероушн трехстрелочный за 400к рублей я вообще молчу. Мануфактурный аквис за 300к ?Спасибо, не надо.

cromo 15.02.2021 15:23

Титановые GMT Роудмастеры, те которые всех цветов радуги, со скидкой больше 170000 получаются. И это сильно доработанная ЭТАшка, вине мануфактура. Ну, пусть плюс-минус одна цена будет. То есть вот 160000-170000 руб со скидкой. Помнит кто нибудь, сколько скиндайвер на мануфактуре стоил 140000 где то. Так это было 2 года назад.
Но ROCKET прав, нормальных универсальных часов на мануфактурной хронометрированном многодневнике за такие деньги не найти у других производителей. Не говоря про тритий, сапфировый безель и прочие фишки.

arzt 15.02.2021 17:47

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 6121381)
нормальных универсальных часов на мануфактурной хронометрированном многодневнике за такие деньги не найти у других производителей. Не говоря про тритий, сапфировый безель и прочие фишки.

Это же дайвер, а не универсал. Конкуренты есть, тем более что назвать 80 часов запаса хода многодневником ну такое себе. Это давно стандарт отрасли благодаря СГ

cromo 15.02.2021 19:39

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6121553)
Это же дайвер, а не универсал. Конкуренты есть, тем более что назвать 80 часов запаса хода многодневником ну такое себе. Это давно стандарт отрасли благодаря СГ

У Ball на мануфактуре есть дайверы, есть универсалы, есть почти костюмники.
Ну, вот их запас в стандарте отрасли и есть.
В магазине у нас с конкурентами сложно. В интернете, наверное что то можно найти.
Как там у Варда с мануфактурным моделями? Я сейчас не слежу за обновлением их линейки .

ballwatch2 16.02.2021 16:28

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 6120519)
Из экономических и маркетинговых соображений.
Механизм более редкий, информация и запчасти менее доступны, меньше готовых взяться за обслуживание, "премиальность" продукта даёт производителю больше поводов повысить цену по сравнению с "обычными" механизмами.

Кстати вопрос - все ли мануфактурные механизмы имеют статус хронометра?! И это касается не только марки Ball.. или бывает мануфактура без хронометрической сертификации?

arzt 16.02.2021 16:38

Цитата:

Сообщение от egorishe (Сообщение 6122623)
Кстати вопрос - все ли мануфактурные механизмы имеют статус хронометра?! И это касается не только марки Ball.. или бывает мануфактура без хронометрической сертификации?

Большинство мануфактурных механизмов не являются хронометрами

Leoleovit 17.02.2021 06:22

Всем привет!

Хочу такие часики)

https://ballwatch.ru/product/chronometer-red-label-gmt/

Может есть кого?
Кто, что может сказать про них?

Заранее спасибо!

cromo 17.02.2021 08:38

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Leoleovit (Сообщение 6123263)
Всем привет!

Хочу такие часики)

https://ballwatch.ru/product/chronometer-red-label-gmt/

Может есть кого?
Кто, что может сказать про них?

Заранее спасибо!

Модель достаточно старая.
Дизайн сильно заимствован у Омега Акватерра. Красная стрелка GMT оживляет циферблат. Белый мне не нравится. Он слепой. На нём стрелки не видны. А Чёрные ничего себе так. Почему бы и нет?

Цитата:

Сообщение от Leoleovit (Сообщение 6123263)
Всем привет!

Хочу такие часики)

https://ballwatch.ru/product/chronometer-red-label-gmt/

Может есть кого?
Кто, что может сказать про них?

Заранее спасибо!

Модель достаточно старая.
Дизайн сильно заимствован у Омега Акватерра. Красная стрелка GMT очень оживляет циферблат. Белый мне не нравится. Он слепой. На нём стрелки не видны. А Чёрные ничего себе так. Почему бы и нет?

Leoleovit 17.02.2021 13:20

Меня больше смущает не "старость" модели, а то как она лежала все это время на прилавке/складе.

Как повлияет на работоспособность/точность механизма тот факт, что часы пролежали несколько лет на витрине?

Говорят, что в хороших магазинах раз в месяц заводят часы.
Таким образом, отсутствие фактической эксплуатации не сказывается на точности механизма.

Что думаете?

cromo 17.02.2021 14:30

Цитата:

Сообщение от Leoleovit (Сообщение 6123642)
Меня больше смущает не "старость" модели, а то как она лежала все это время на прилавке/складе.

Как повлияет на работоспособность/точность механизма тот факт, что часы пролежали несколько лет на витрине?

Говорят, что в хороших магазинах раз в месяц заводят часы.
Таким образом, отсутствие фактической эксплуатации не сказывается на точности механизма.

Что думаете?

Ну, смотрите. Это достаточно старая модель. И не то что бы суперпопулярная.
То есть её нужно покупать со значительной скидкой. В эту значительную скидку должна быть заложена стоимость репассажа. Так что если часы действительно лежали мёртвым грузом много лет, то репассаж всё исправит. Но это если их покупать совсем в каком нибудь интернет дискаунтере. Там и цены должны быть очень хорошие. А если это нормальный магазин с ценами повыше, так там, возможно, товар не такой лежалый и ухаживали хоть как то.

Alex. 17.02.2021 21:38

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 6123746)
Ну, смотрите. Это достаточно старая модель. И не то что бы суперпопулярная.
То есть её нужно покупать со значительной скидкой. В эту значительную скидку должна быть заложена стоимость репассажа. Так что если часы действительно лежали мёртвым грузом много лет, то репассаж всё исправит. Но это если их покупать совсем в каком нибудь интернет дискаунтере. Там и цены должны быть очень хорошие. А если это нормальный магазин с ценами повыше, так там, возможно, товар не такой лежалый и ухаживали хоть как то.

К слову гарантия начинает действовать с момента продажи часов, а не с момента выпуска, разве нет? если да, то они могут пролежать лет 5 и им по идее неплохо профилактику лелать, но основания для этого официального у вас нет или самому иди в оф сервис и просить ребяты сделайте мне профилактику по гарантии?

cromo 17.02.2021 22:53

Цитата:

Сообщение от Alex. (Сообщение 6124183)
К слову гарантия начинает действовать с момента продажи часов, а не с момента выпуска, разве нет? если да, то они могут пролежать лет 5 и им по идее неплохо профилактику лелать, но основания для этого официального у вас нет или самому иди в оф сервис и просить ребяты сделайте мне профилактику по гарантии?

Мне кажется, репассаж не входит в список бесплатных процедур.
Это как ТО у машины.
С другой стороны, если будут ощутимые проблемы с точностью, то должны поправить.
Но, я не думаю, что те, кто дают реальную гарантию (офф продавцы) будут доводить часы будут годами часы на складе хранить

cromo 18.02.2021 20:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от VesCore (Сообщение 6119747)
Ну что, камрады, считаю, что это космос!
Это именно то, чего лично мне не хватало в моих Engineer II Skindiver Heritage, а именно меньшого размера корпуса и мануфактурного меха.
Добавлю больше фото на растерзание.

P.S.
Единственный минус, конечно же прайс.
Надеюсь наш ритэйлер выдаст адекватный рублевый ценник.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1613667853

Российский предзаказ.
https://shop.ballwatch.ru/?route=pro...tegory&path=75
Но цена, конечно шокирует!... Простой Скиндайвер Херитаж пару лет назад я брал меньше чем за 90000! :eek:

maximus27 19.02.2021 09:20

Всех приветствую! Вчера сделал предзаказ на Скиндайверы III.
Есть несколько моментов, которые смущают в часах: 1) отсутствие люма на секундной стрелке (как так то??? это, вроде как, стандарт для всех дайверских часов считается); 2) отсутствие треугольной насечки на безеле в районе 12 часов, вместо нее зачем то поставили 60 (на мой взгляд, это создаст трудности с центрированием безеля и замерами временных отрезков); 3) по всей видимости, застежка на часах не будет иметь дайверского расширения.
По поводу отсутствия люма на секундной стрелке общался с менеджером компании Ball, спросил может ли компания исправить этот недочет. Он сказал, что тоже информировал компанию на этот счет. Отсутствие люма производитель объяснил желанием сохранить толщину часов приемлемой (14 мм) для такого небольшого корпуса 40,5 мм. А если добавить контейнер с люмом на секундную стрелку, то, якобы, это приведет к необходимости ещё больше утолщить корпус.
Ну не знаю, не знаю...

ROCKET 19.02.2021 10:46

Цитата:

Сообщение от maximus27 (Сообщение 6125638)
Всех приветствую! Вчера сделал предзаказ на Скиндайверы III.
Есть несколько моментов, которые смущают в часах: 1) отсутствие люма на секундной стрелке (как так то??? это, вроде как, стандарт для всех дайверских часов считается); 2) отсутствие треугольной насечки на безеле в районе 12 часов, вместо нее зачем то поставили 60 (на мой взгляд, это создаст трудности с центрированием безеля и замерами временных отрезков); 3) по всей видимости, застежка на часах не будет иметь дайверского расширения.
По поводу отсутствия люма на секундной стрелке общался с менеджером компании Ball, спросил может ли компания исправить этот недочет. Он сказал, что тоже информировал компанию на этот счет. Отсутствие люма производитель объяснил желанием сохранить толщину часов приемлемой (14 мм) для такого небольшого корпуса 40,5 мм. А если добавить контейнер с люмом на секундную стрелку, то, якобы, это приведет к необходимости ещё больше утолщить корпус.
Ну не знаю, не знаю...

ну как, это не совсем контейнер с люмом - это была бы объемная трубка с тритием, пусть и небольшая.
в прошлом скиндайвере, правда, был тритий на секунде и треугольник на безеле, кстати, тоже.
но я могу понять производителя - корпус меньше почти 2мм, и толщина тоже должна быть меньше ибо не хочется прям кастрюльку носить на руке.
Возможно, к концу марта тоже созрею на предзаказ черных "скинов", уж слишком привлекательный размер. Ну и мои любимые фишки типа купольного сапфира и тритиевого безеля :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 6125219)
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1613667853

Российский предзаказ.
https://shop.ballwatch.ru/?route=pro...tegory&path=75
Но цена, конечно шокирует!... Простой Скиндайвер Херитаж пару лет назад я брал меньше чем за 90000! :eek:

Дак тот на еташке простой был за 90 на предзаказе))) мануфактурный типа 140 был, я тоже помню.
Цены-то во франках я думаю не тронули, мануфактурный как стоил в районе 3к, так и сейчас стоит. Шокирует, скорее, курс рубля:mad:

maximus27 19.02.2021 11:57

[quote=ROCKET;6125727]ну как, это не совсем контейнер с люмом - это была бы объемная трубка с тритием, пусть и небольшая.
в прошлом скиндайвере, правда, был тритий на секунде и треугольник на безеле, кстати, тоже.
но я могу понять производителя - корпус меньше почти 2мм, и толщина тоже должна быть меньше ибо не хочется прям кастрюльку носить на руке.
Возможно, к концу марта тоже созрею на предзаказ черных "скинов", уж слишком привлекательный размер. Ну и мои любимые фишки типа купольного сапфира и тритиевого безеля :rolleyes:

Я тоже остановил выбор на полностью черном варианте. Был бы на синем и безель такого же цвета, возможно выбрал бы его. Еще оттолкнул сам циферблат: в синем исполнении его спектр какой-то бедноватый (если сравнивать с Орис Аквис).
Может это только по фото, а в жизни будет насыщеннее.
Сейчас пока есть возможность выбрать привлекательный для себя номер в лимитке.

cromo 19.02.2021 12:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от maximus27 (Сообщение 6125836)
ну как, это не совсем контейнер с люмом - это была бы объемная трубка с тритием, пусть и небольшая.
в прошлом скиндайвере, правда, был тритий на секунде и треугольник на безеле, кстати, тоже.
но я могу понять производителя - корпус меньше почти 2мм, и толщина тоже должна быть меньше ибо не хочется прям кастрюльку носить на руке.
Возможно, к концу марта тоже созрею на предзаказ черных "скинов", уж слишком привлекательный размер. Ну и мои любимые фишки типа купольного сапфира и тритиевого безеля :rolleyes:

Я тоже остановил выбор на полностью черном варианте. Был бы на синем и безель такого же цвета, возможно выбрал бы его. Еще оттолкнул сам циферблат: в синем исполнении его спектр какой-то бедноватый (если сравнивать с Орис Аквис).
Может это только по фото, а в жизни будет насыщеннее.
Сейчас пока есть возможность выбрать привлекательный для себя номер в лимитке.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1613725687

На счёт размера. Имейте в виду, что эти последние модели с тритьевым безелем имеют самой широкой частью этот самый безель. А формально указывается размер корпуса. В итоге и Скиндайвера и Ориджиналы получаются как бы больше своего размера.
Не помню, как со Скиндайвером, но Ориджинал при корпусе 40 мм имеет безель диаметром 43 мм.

maximus27 19.02.2021 21:29

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 6125858)
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1613725687

На счёт размера. Имейте в виду, что эти последние модели с тритьевым безелем имеют самой широкой частью этот самый безель. А формально указывается размер корпуса. В итоге и Скиндайвера и Ориджиналы получаются как бы больше своего размера.
Не помню, как со Скиндайвером, но Ориджинал при корпусе 40 мм имеет безель диаметром 43 мм.

Согласен с Вами, тем более, что компания сама об этом сообщает. Но в любом случае, думаю, что больше 42 мм по безелю не должно быть.

VladimirGalaxy 20.02.2021 15:55

На Скиндайвере по безелю 44 мм
А ценник, конечно, просто ужас ... =/ Хотя они и Скиндайверы переоценили по-моему ... Если раньше наша обычная версия была 137 тыс (оф ценник без предзаказа), то сейчас 209 :eek: :D И это не мануфактура ... Так что ... удивляться уже не приходится =/

Falwer 24.02.2021 13:15

Engineer M Skindiver III внутри все-таки мануфактурный)) Со всеми вытекающими - хронометр, запас хода и др.
https://shop.ballwatch.ru/

cromo 24.02.2021 15:23

Цитата:

Сообщение от Falwer (Сообщение 6130591)
Engineer M Skindiver III внутри все-таки мануфактурный)) Со всеми вытекающими - хронометр, запас хода и др.
https://shop.ballwatch.ru/

Конечно, мануфактурный, если в названии есть слова "Engineer M". Это означает принадлежность к специальной мануфактурной линейка Engineer M.

AlexanderRahmaninov 25.02.2021 15:03

Вложений: 6
Вложение 3167477

Вложение 3167478

Вложение 3167479

Вложение 3167480

Вложение 3167481

Вложение 3167482

Вложение 3167477

Вложение 3167478

Вложение 3167479

Вложение 3167480

Вложение 3167481

Вложение 3167482

ballwatch2 25.02.2021 15:30

Отличный хрон! Поздравляю!

Medik 28.02.2021 16:36

Вложений: 1
Народ дайте дельный совет вот по какой ситуации - сыну хотел купить BALL Engineer M Skindiver III - скинул ему ссылку - дал почитать вроде всё нравится - попросил время подумать. Через неделю говорит, что мол кроме цены по предзаказу ничего не заставляет сделать выбор в его пользу по сравнению с Oris Aquis Date Calibre 400 - а с технической стороны он даже интереснее и в одной ценовой категории и этот почти 300 К и тот 300 К. Подскажите в техническом плане - если не брать категории нравится - не нравится (по мне эта единственная, которая влияет на покупку часов), что мне ответить ?
Дайте совет по выбору Ball или Oris 400 :rolleyes:

wkonstantin 28.02.2021 17:11

Расскажите ему про ситуацию со скачками минутной стрелки у Ориса. Мне особенно не нравится что могут быть рандомные скачки при возврате головки на место. Как угадать помогло там рекомендуемое производителем шевеление заводной головки или нет и придется выставлять время заново, мне не ясно. И эта рандомность будет раздражать. Я за Болл. Дешевле, больше интересных технологий и проверенный механизм.
Можно даже оба варианта посмотреть в живую и самому все проверить.

cromo 28.02.2021 18:46

Цитата:

Сообщение от Medik (Сообщение 6134628)
Народ дайте дельный совет вот по какой ситуации - сыну хотел купить BALL Engineer M Skindiver III - скинул ему ссылку - дал почитать вроде всё нравится - попросил время подумать. Через неделю говорит, что мол кроме цены по предзаказу ничего не заставляет сделать выбор в его пользу по сравнению с Oris Aquis Date Calibre 400 - а с технической стороны он даже интереснее и в одной ценовой категории и этот почти 300 К и тот 300 К. Подскажите в техническом плане - если не брать категории нравится - не нравится (по мне эта единственная, которая влияет на покупку часов), что мне ответить ?
Дайте совет по выбору Ball или Oris 400 :rolleyes:

Формально по заявлениям калибр у Ориса имеет более высокие характеристики. Но он совсем новый и практика покажет, на сколько это всё реально. В целом, и тот и другой калибр годятся для нормальной эксплуатации.
Калибр - это один из параметров для выбора. Есть много других. Дизайн, качество отделки, эргономические характеристики, материалы и подсветка. Надо всё вместе рассматривать.
Ну и, конечно Вы правы, это всё имеет смысл рассматривать если и те и другие часы - "нравятся". Если симпатии нет, любые самые замечательные характеристики не имеют смысла. Покупать часы по спецификации это большая ошибка.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:25.

© 1998–2024 Watch.ru