Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Недобросовестный меняльщик ZeroghNSK (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=452930)

Baroque 06.06.2018 19:49

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 4892138)
По факту у вас останутся ваши часы, а у вашего контрагента его, только сломанные. Прикольная сделка:D

Все логично. Условия сделки не обсуждали, соответственно расторгая сделку ТС ничего не нарушает ибо договоренностей никаких не было.
Просто у ТСра данном случае сильная позиция. А у другой стороны слабая. Но оба при заключении были в равных условиях и риски тоже были равными а сделка добровольная.

Другим будет хороший урок, как не надо заключать "однофургонные контракты"

ZeroghNSK 06.06.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 4892138)
По факту у вас останутся ваши часы, а у вашего контрагента его, только сломанные. Прикольная сделка:D


Ну а как быть в данной ситуации?? Вы получаете часы, и через час после получения или через 20 мин после распаковки, при настройке времени у вас осыпается по факту часть корпуса?? Я специально сходил на юридическую консультацию, там все подробно рассказали, как нужно сделать.

Причем настройка времени, перевод даты и любые манипуляции с кнопками и зг являются стандартными функциями часов, нажатие и кручение которых подразумевает контакт с резиной, которая осыпается.

Если она осыпается при воздействии, то это означает скрытый дефект, который был выявлен при манипуляциях с кнопками (эксплуатацией).

ghost38 06.06.2018 19:59

Цитата:

Сообщение от ZeroghNSK (Сообщение 4892151)
у а как быть в данной ситуации?? Вы получаете часы, и через час после получения или через 20 мин после распаковки, при настройке времени у вас осыпается по факту часть корпуса?? Я специально сходил на юридическую консультацию, там все подробно рассказали, как нужно сделать.

Странная ситуация.
Это повод так делать многим, кому часы просто не понравились ;)
Ведь доказательств, что часы сломали умышленно нет никаких.
Т.е. если человеку часы не понравились, то он может просто их сломать, сказать что так и было или сломались у меня в руках, вернуть свою посылку и все? :)
В итоге продавец без часов по сути(или со сломанными), а покупатель останется со своими.
Хотелось бы услышать мнение администрации форума.
Если ТС обратился сюда, то и решение должно быть за местым админом, а не абстрактной юридической консультацией.

SWF 06.06.2018 20:01

Заочная сделка эт всегда повышенные риски и порядочность «повышенная» тож требуется

ZeroghNSK 06.06.2018 20:04

Цитата:

Сообщение от ghost38 (Сообщение 4892168)
Странная ситуация.
Это повод так делать многим, кому часы просто не понравились ;)
Ведь доказательств, что часы сломали умышленно нет никаких.
Т.е. если человеку часы не понравились, то он может просто их сломать, сказать что так и было или сломались у меня в руках, вернуть свою посылку и все? :)
Хотелось бы услышать мнение администрации форума.
Если ТС обратился сюда, то и решение должно быть за местым админом, а не абстрактной юридической консультацией.

Решение я принял, и считаю его правильным. Я сам, исключительно сам, являюсь творцом своей жизни.
Но я хочу услышать мнение форумчан относительно данной ситуации. Так как всегда нужно оставлять в любом вопросе место мнению других, а прислушиваться или нет, дело уже сугубо личное.

Baroque 06.06.2018 20:20

Цитата:

Сообщение от SWF (Сообщение 4892171)
Заочная сделка эт всегда повышенные риски и порядочность «повышенная» тож требуется

Порядочность в таких делах вопрос весьма туманный поэтому гуру переговоров всегда советуют обсуждать все на берегу и договариваться .
Что мешало обсудить: "а что если..." ?
А что если на часах обнаружаться дефекты которых не видно на фото.
А что если ваши часы встанут ещё во время пересылки..
А что если до того как совершить обмен показать часы мастерам ...
То есть тут вопрос не порядочности а легкомыслия и безответственности обоих сторон...
ТСр вполне справедливо недоволен часами которые получил и вполне справедливо может считать обмен неравноценным.

R.A.T. 06.06.2018 20:51

Хорошенькое дельце . К вам таги пришли первыми . Успели разрушиться. Ваш оппонент даже не успел посылку получить , а получит назад свои часы только с дефектом . Как то это все странно и не логично . Один из вариантов - вы достали Часы не аккуратно . Они грохнулись и все это дело рассыпалось , вы тут же запостили тему и все вернули назад . Я вас не обвиняю , просто рассуждаю как могло быть. Мне кажется то что делаете вы , как то не очень по совести

Baroque 06.06.2018 20:57

Цитата:

Сообщение от Raptor dark (Сообщение 4892238)
вы достали Часы не аккуратно . Они грохнулись и все это дело рассыпалось , вы тут же запостили тему и все вернули назад . Я вас не обвиняю , просто рассуждаю как могло быть

:D именно обвиняете и выносите вердикт;) "не по совести"
А могло быть и совсем иначе. Часы уже были в состоянии с вмятиной которая стала причиной разрушениея материала или были просто в таком плохом состоянии. При этом не важно знал об этом владелец или нет. Могло быть так?
Ванговать можно сколько угодно.

R.A.T. 06.06.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 4892242)
:D именно обвиняете и выносите вердикт;) "не по совести"
А могло быть и совсем иначе. Часы уже были в состоянии с вмятиной которая стала причиной разрушениея материала или были просто в таком плохом состоянии. При этом не важно знал об этом владелец или нет. Могло быть так?
Ванговать можно сколько угодно.

Согласен , могло быть и так . Ситуация действительно , не позавидуешь . Не одному не второму

SWF 06.06.2018 21:29

Вот поэтому и не меняюсь!☺️
Шутка..Просто сам предпочитаю приобретать!
В данном случае новичку над было «читать между строк» оппонента/форумчанина


Часовой пояс UTC +3, время: 14:40.

© 1998–2024 Watch.ru