Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Casio AL180AMVV-1 на солнечной батарее (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=115631)

Mortiis 06.05.2012 22:50

Casio AL180AMVV-1 на солнечной батарее
 
Вложений: 2
Джентльмены, добрый вечер!
Рассматриваю возможность покупки себе на ДР таких часов.
Их дизайн приятно напоминает мне 90-е, индикация - как у моей любимой электроники...
К тому же с солнечной батареей :):):)
Вот только мне неясно, из чего именно сделан корпус? :confused:
Может быть, у кого-то есть опыт ношения таких Casio, что скажете?

fantom1981 06.05.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от Mortiis (Сообщение 1270229)
Джентльмены, добрый вечер!
Рассматриваю возможность покупки себе на ДР таких часов.
Их дизайн приятно напоминает мне 90-е, индикация - как у моей любимой электроники...
К тому же с солнечной батареей :):):)
Вот только мне неясно, из чего именно сделан корпус? :confused:
Может быть, у кого-то есть опыт ношения таких Casio, что скажете?

пластик, поверх пластика краска ;)

Halfaxle 06.05.2012 23:45

Не то чтоб краска. Что-то типа металлизации. Но со временем облезет:(

Mortiis 07.05.2012 05:10

Цитата:

Сообщение от Halfaxle (Сообщение 1270320)
Не то чтоб краска. Что-то типа металлизации. Но со временем облезет:(

На сколько хватит?

Halfaxle 07.05.2012 10:28

Цитата:

Сообщение от Mortiis (Сообщение 1270533)
На сколько хватит?

Зависит от того как носить. И, как ни странно, от предпочтений в одежде. Некоторые рукава внутренней поверхностью полируют часы будь здоров.
У меня есть часы с таким покрытием - года три активного ношения. Можно сказать, не облезли. Есть несколько микро вмятин - задевал за что-то. У приятеля часы точно как ваши - тоже почти не облезли. Не знаю сколько он их суммарно носил. Часы наши, правда, из далекого прошлого, лет 15 назад сделаны. И носил я их аккуратно. Может, тогда качественнее покрытие было. Или толще. Потому как есть один живой пример и довольно много фотографий в интернете почти полностью облезших часов.
Есть гипотеза, что стоит в одном каком-то месте покрытие содрать или протереть до основы, и пошло-поехало, пойдет активное облезание. В общем, если не шкрябать ими особо, должно на долго хватить. Через год уж точно не облетит вообще при любом раскладе:)

fedoandrei 07.05.2012 23:06

И зачем такие "одноразовые" люди покупают-только деньги зря выкидывать-имхо лучше уж добавить но купить ВЕЩЬ;)

fantom1981 07.05.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 1271413)
И зачем такие "одноразовые" люди покупают-только деньги зря выкидывать-имхо лучше уж добавить но купить ВЕЩЬ;)

когда люди покупают часы, они про них ещё многого не знают, да и многие часы веками носить не планируют, от того, не особо заморачиваются, что с ними будет через год-другой, понравились - купил, счастья полные штаны, чем не жизнь счастливого человека ;)

Halfaxle 07.05.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 1271413)
И зачем такие "одноразовые" люди покупают-только деньги зря выкидывать-имхо лучше уж добавить но купить ВЕЩЬ;)

Да сейчас все одноразовое. Ручки, бритвы, часы вот тоже:D
За ВЕШЧАМИ в другие ветки можно сходить. Только добавлять к цене один-два порядка придется. А касио - оно для жизни:p

koland68 08.05.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Mortiis (Сообщение 1270229)
...К тому же с солнечной батареей ...

Да, батарея солнечная, но по оригинальному паспорту, и по жизни (сам лично проверял) заряда хватает не более чем на 12-14 суток. Летом всего бы ничего - руки на виду, то бишь на солнце. :) А вот в зимний сезон - нужно довольно регулярно подле хороших лампочек держать. Хотя, ну сколько там той зимы! :D
Но, как говориться: охота пуще неволи! Так что решайте сами. ;)

Kostromich 08.05.2012 23:27

А обычного света им мало будет? Ну, к примеру, офисного освещения?


Часовой пояс UTC +3, время: 08:42.

© 1998–2024 Watch.ru