Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Не выставляется дата на часах (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=278002)

SergeAG 14.06.2015 08:30

Не выставляется дата на часах
 
Вложений: 1
Купили мне лет 17 назад титановые Zitizen 6870.
Дата тогда выставлялась, часы работали. Но уже тогда заметил глюк с кнопкой. Потом я перестал их носить.
Лежали больше 7 лет в шкафу. Вчера поменял батарею, часы запустились, но дата не выставляется.

Скачал инструкцию на русском, там написано:
Нажмите кнопку “М” для переключения месяц (секундная стрелка)
в режим календаря (CAL). дата
1. Вытяните кнопку “М”.
2. Нажмите кнопку “А” для установки
значения месяца.
Корректировка осуществляется позиция корректировки
продвижением на 1 месяц за каждое нажатие кнопки “А”. Значение месяца можно считать непосредственно в нормальной позиции часов.
(Например: 3:00 - март, 1: 00 - январь). Корректировка может осуществляться быстро, если удержать кнопку “А” в нажатом состоянии.
3. Нажмите кнопку “В” для корректировки даты. Продвижение даты на один день осуществляется за каждое нажатие кнопки “В”. Удержание кнопки в нажатом состоянии позволяет изменять дату с большей скоростью.
4. Верните кнопку “М” в исходное положение.


У меня эта кнопка Б не работает. Даже когда я хочу настроить время, я могу только назад мотать минутную стрелку кнопкой С, вперед перевод времени не работает (кнопка Б).

Как думаете это механическая неисправность самой кнопки или часового механизма и сколько приблизительно будет стоить ремонт?

SergeAG 14.06.2015 14:50

Зашел к мастеру, который батарейку вчера ставил. Сказал, что из-за долгого нахождения батареи в часах, окислились контакты, там какой-то зеленый налет. Сама кнопка работает.
Сказал, что смысла в ремонте нет, никто за это не возьмется. Вы как считаете?

SergeAG 14.06.2015 17:41

Всё же кнопка Б работает! Если в режиме календаря её удерживать, секундная стрелка начинает вращаться по кругу. Но дата не переставляется!
Может мозги полетели? Дорого такие часы ремонтировать?

конкретно модель:
6870-S62204 HSG
770419

Снова переключил в режим календаря. Кнопка Б вообще не работает. Может действительно контакты окислились. Есть смысл отнести другому мастеру, он сможет их прочистить или это не поможет?

Sakko52 14.06.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от SergeAG (Сообщение 3121549)
Всё же кнопка Б работает! Если в режиме календаря её удерживать, секундная стрелка начинает вращаться по кругу. Но дата не переставляется!
Может мозги полетели? Дорого такие часы ремонтировать?

конкретно модель:
6870-S62204 HSG
770419

Снова переключил в режим календаря. Кнопка Б вообще не работает. Может действительно контакты окислились. Есть смысл отнести другому мастеру, он сможет их прочистить или это не поможет?

Надо пробовать,нести к другому мастеру. Вы же нечего не теряете не поможет,так не поможет ! Это уже вам решать стоит ли ими заниматься или нет !

SergeAG 14.06.2015 18:05

За диагностику мастера берут деньги?
Если мастер попытается почистить контакты, поковыряет их, но не исправит-я должен буду заплатить?

Sakko52 14.06.2015 18:42

Этот вопрос решается с мастером,вопрос за что платить если он ничего не смог сделать ?

Shink 14.06.2015 19:32

Найдите нормального мастера. Конечно, возиться с очисткой контактов дело не совсем приятное, но результат будет. Если часы дороги, занимайтесь, если нет, положите обратно в шкаф. Скорее всего, чистить нужно не только кнопку, а весь калибр.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:48.

© 1998–2024 Watch.ru