Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Certina (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Certina vs Certina (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=466150)

shayan 10.09.2018 16:49

Certina vs Certina
 
Вложений: 2
Добрый день уважаемые форумчяне, хочу преобрести дайверские часы марки Certina. Есть два варианта, помогите с выбором, выслушаю все плюсы и минусы данных моделей, а так же возможное сравнения их друг с другом.И стоит ли переплачивать за Precidrive?
Certina C014.410.17.051.00
Certina C032.410.17.051.00

KNB 10.09.2018 17:08

Первые. Дизайн, с мтз, получше. Лаконичнее. Пресидрайв для кварцевых этой стоимости - оксюморон.:)

vlfrm 10.09.2018 17:17

DS First универсальнее, и кэжуал, и под рубашку, и на пляж. Керамический безель - отличный бонус. А вот каучуковый ремень так себе, кожа была бы интереснее. Есть в том числе водостойкие варианты (не родные, конечно).
Термокомпенсированный кварц с точностью +/-10 с/год - это для людей повернутых. Обычно стандартных +/-15-20 сек в месяц с головой хватает, чтобы не волноваться о погрешности.
Хотя, для перфекционистов Precidrive тоже бонус.

evgeniy_k 10.09.2018 19:21

Цитата:

Сообщение от vlfrm (Сообщение 5028252)
Термокомпенсированный кварц с точностью +/-10 с/год - это для людей повернутых. Обычно стандартных +/-15-20 сек в месяц с головой хватает, чтобы не волноваться о погрешности.
Хотя, для перфекционистов Precidrive тоже бонус.

А в этом пресидрайве нет такой точности, +-10 это почти ситизен хрономатик, или как там его, получится. А тут кто то писал о сего лишь -25 сек за 5 мес. Я посмеялся. Два 955.112 выдавали около секунды за месяц, сейчас бюджетный когда то ф06 с -1.5 сек мес. Мне страшно даже брать после такого что то на новом калибре. Хотя очень смотрю на DS Action тот что под какую то акватеру закос....но 5 сек мес при громком заявлении про термокомпенсацию...

vlfrm 11.09.2018 14:29

Дык оф. инфа от производителя же.
"Precidrive™ - это название инновационной технологии, которая делает часы Certina чрезвычайно точными. Часы с кварцевыми калибрами Precidrive™ приближаются по точности к хронометрам. С учетом погрешности в +/-10 секунд в год, часы Precidrive™ в 8-10 раз более точны, чем обычные кварцевые."
https://www.certina.com/ru/node/37
По фактической точности лично у меня опыта нет, не буду врать.

mirror 11.09.2018 14:38

Первые. Универсальные, сдержанный дизайн, цена опять же.

Frizzo 11.09.2018 15:39

Первый вариант, самая никудышняя цертина из всего модельного ряда, никакая, строго ИМХО
Из этих двух, я за второй, но лучше б взял C013.407.11.051.00

AVMED 11.09.2018 15:58

За первые, если не нужен чистый дайвер.
Нормальная цена, керамический безель, достаточно тонкие, читаемость отличная, дизайн спокойный (тут пишут скучный :D).
Каучук вполне себе качественный, но подрезается только один раз, лучше не ошибаться в меньшую сторону.
Застежка, правда, не дайверская, а бабочка. Удобная, с двумя положениями ремня с каждой стороны, но годится только под подрезной каучук. Под неродную кожу не пойдет.
Насчет точности переживать не стоит, мои, например, идут +2 сек в месяц.
Из недостатков - секундная стрелка в некоторых положениях идет с отдачей, дергается. Но это особенность калибра, как я понимаю. Такое же вполне возможно и на часах с пресидрайвом.

evgeniy_k 11.09.2018 17:21

Цитата:

Сообщение от AVMED (Сообщение 5029549)
Насчет точности переживать не стоит, мои, например, идут +2 сек в месяц.

Да, потому что это модель 8 летней давности с хорошими калибрами 955 или f06 (камни 3 или 6 на точность не влияют никоим образом, разве что на отскок в виду возможно меньшего трения, но не приводящего к никакому износу). А теперь это стало пресидрайвом.
Ну и речь не о переплате за точность, это разные модели, разных годов выпуска с разной скидкой.

DokLex 12.09.2018 17:48

Брал такие DS First на кожаном ремешке, в итоге продал новыми, не понравилось как смотрятся на руке. Слишком пустой и скучный цифер для такого размера часов, вот были бы они 39 мм в диаметре, было бы в самый раз. Хронограф DS First смотрится гораздо гармоничнее. Что касается DS Action, мерил такие, только синие, выглядят в живую неплохо, но мне показались мелковаты для дайверов, диаметр вроде 40 мм, плюс не нравится дизайн стрелок. В общем что касается дизайна, тут чистая вкусовщина. По характеристикам DS First лучше (хороший механизм, керамический безель). Пресидрайв ерунда, кварц и без того точен. Лично я бы выбрал второй вариант, чисто по дизайну, только на браслете.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:16.

© 1998–2024 Watch.ru