Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Обзор часов Parnis, оригинальная модель (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=437478)

parnis1984 23.02.2018 15:29

Обзор часов Parnis, оригинальная модель
 
Вложений: 4
Добрый день, случайно на ебей увидел часы на аукционе за 1$ без ставок и до время закрытия оставалось 24 мин, давно хотел себе купить хорошие часы, по очень дешевой цене, в общем купил эти часы из за сапфирового стекла, хотя честно говоря не верил что в этих часах именно такое стекло, обошлись они мне в 1,5$ + 10$ доставка, очень удивился когда на задней крышке увидел надпись swiss movement, решил открыть крышку, и там вот такой механизм, надпись ronda one jevel swiss parts, забив в гугле понял что ронда 715, хотя китайцы все могут, возможно тоже подделка, циферблат в реале очень красивый, единственные минусы это жирные пятна что остаются на задней крышке и браслет не уверен что стальной, хотя сомнения есть и по стеклу. Ну что могу сказать, посмотрим, как говорится время покажет что это за часы, хотя думаю что за эти деньги более чем достойные. Если есть у кого нибудь такие или в курсе о них буду рад если поделитесь своими впечатлениями. За качество фото извините!!!!

Faustus 23.02.2018 15:35

Нормальный мех, конечно дешёвый и сделанный в Китае, но часть комплектующих - Швейцарские :)
Браслет литой что ли? Вы бы с боку сфоткали :)

parnis1984 23.02.2018 16:09

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 4739773)
Нормальный мех, конечно дешёвый и сделанный в Китае, но часть комплектующих - Швейцарские :)
Браслет литой что ли? Вы бы с боку сфоткали :)

Да, браслет литой, сфоткаю вечером

CapsLock 23.02.2018 17:25

Есть такая версия Ронды-Version Swiss Made 5 jewels / gold plated EOL
Version Swiss Parts 1 jewel / nickel plated.

fedornagan 23.02.2018 20:54

В часах Ronda 515, изготовлено в Тайване с использованием швейцарских комплектующих, 1 камень. Механизм настоящий, производства швейцарской компании Ronda AG. В чисто швейцарском механизме 5 камней. Но, для кварцевого механизма, это по большому счету роли не играет. Он и совсем без камней будет достаточно надёжен.

Seiko 910068 23.02.2018 21:08

Если поставили Ренату, то и сапфиру можно верить вполне. И стали тоже. И механизму тоже. И мне тоже.

parnis1984 18.05.2018 20:40

Добрый вечер, после пару бутылок пиво сижу и думаю, вот почему так, почему эти китайские часы за три копейки за 3 месяца показали результат + 7 секунд.....это за 3 месяца, а мои любимые Касио, нелюбимые Фестина, Фоссил и еще около 9 штук разных и даже Тиссо друга и близко такого результата не показывают, что это...то есть вроде Китай... Парнис...непонятные часы, как я понял кому не лень производит часы под этим названием....или брендом, маркой, короче до сих пор не понял кто такие Парнис, в общем что делать, какие часы покупать в дальнейшем, сейчас присматриваюсь к новой модели Касио EFR 558 и Сейко SNA225, но какая то обида, аж плакать хочется, фуфел Парнис точнее более именитых брендов, как решить вопрос?

olegpan 18.05.2018 22:23

Точность любого кварца - имхо, достаточна для использования - и с большим запасом.
Хотите очень точный и недорогой кварц - купите Булову.
Смотрите на другие параметры часов, а Парнис - имеет смысл покупать или от тотального безденежья или "пробы ради".

fedornagan 19.05.2018 08:02

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4866672)
а Парнис - имеет смысл покупать или от тотального безденежья или "пробы ради".

...или если вам омерзителен снобизм и понтярство, как явление. Если вам безразлично наличие волшебной надписи на циферблате часов, а так же если принципиально не хотите переплачивать за то, что можно купить гораздо дешевле, особенно если разбираетесь в теме, и для вас мнение окружающих вторично относительно своего собственного.

JaguarX 19.05.2018 09:07

Цитата:

Сообщение от parnis1984 (Сообщение 4866562)
но какая то обида, аж плакать хочется, фуфел Парнис точнее более именитых брендов, как решить вопрос?

Почему же фуфел?
Если он у Вас весь из нержи, там реально сапфир, хороший надежный точный кварцевый мех, где даже батарейка нормальная. И по цене начальных QQ в корпусе из сплава с самой дешевой миетой.
Я думаю, это некий удачный случай. Бывает.
В кварцевом сегменте , кмк, все более прозрачно и там поклоняться брендам имеет смысл только при очень серьезных отклонениях. :D
Вопрос, какие-нибудь нарекания возникли за 3 мес эксплуатации? По корпусу-браслету, и т.п.? Там реально сапфировое стекло? Крышка на прокладке?


Часовой пояс UTC +3, время: 16:14.

© 1998–2024 Watch.ru