Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Капитальный ремонт квартиры (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=62309)

Rudy Waltz 09.03.2011 16:28

Капитальный ремонт квартиры
 
Наметилась капиталка в новой квартире, количество новых вопросов множится скорее, чем находятся ответы на уже возникшие. Инфа со специализированных ресурсов переваривается уже гигабайтами. Но хочется обратиться к конкретному опыту тех, кто последнее время удосуживался этим увлекательным процессом.

Собственно интересует все: какие материалы и технологии предпочесть, каких производителей, каких поставщиков в Москве, может быть кто-то подрядчиков проверенных (желательно с референсвизитами :)) порекомендует и даст контакты, и т.д.

Нарезка по объектам опять же полная:
напольные покрытия (массив, паркетная доска, ламинат, керамогранит, делать или нет теплый пол)
настенные покрытия (обои под покраску, венецианская штукатурка, керамика в ванную)
батареи
окна
двери внутренние
дверь входная
кухня (из чего, у кого и т.д.)
ванная
шкафы-купе

критерии:
1) Качество и эстетика (протяженные во времени)
2) Цена

нужно учитывать наличие двоих детей, как в части вандалостойкости решений, так и безопасности.

DPS 09.03.2011 16:35

Если интересует мебель, двери, свет, деревянные полы (Италия), обращайся.
Телефон знаешь.

Ну и по отделке, чем смогу - помогу))

inc 09.03.2011 17:25

Пробку португальскую посмотрите.Рекомендую.
И на пол,и на стены.Себе поставил.Доволен.
Экологична.Ноге приятно.Зимой тепло,летом прохладно.Вандалоустойчива:).Дамы могут в шпильках могут ходить-следов не будет.Не размокает и тд.Всего не помню.
Просто обратите внимание.
Удачи Вам!

inc 09.03.2011 17:30

А по кух.техн.себе только что поставил SMEQ(индукция.пиралитика и тд).
Дизайн хороший.Вроде хоть и премиум,но цена-качество в норме.

DPS 09.03.2011 17:50

По бытовой технике:
Я бы рекомендовал - все, что связано с водой (стиралка, посудомойка) - Miele. Остальное - Kuppersbusch.

Шуу 09.03.2011 18:17

В коридоре я бы плитку на пол лОжил.)) И подогрев полов практически повсеместно.

Lazio 09.03.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 702128)
Я бы рекомендовал - все, что связано с водой (стиралка, посудомойка) - Miele. Остальное - Kuppersbusch.

Позволю себе Вас поправить, уважаемый DPS, что кроме холодильника. Холодильник только Либхер.

Автору - подрядчиков могу порекомендовать я. Закончил ремонт в декабре качеством работы очень доволен. Что значит референсвизит?

DPS 09.03.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Lazio (Сообщение 702166)
Холодильник только Либхер.

Вариант очень хороший. Согласен.
Цитата:

Сообщение от Шуу (Сообщение 702165)
В коридоре я бы плитку на пол лОжил.)) И подогрев полов практически повсеместно.

В прихожей, если она не проходная, теплый пол лучше не делать. Сушит обувь (имхо). А повсеместно то зачем?
Цитата:

Сообщение от Lazio (Сообщение 702166)
Автору - подрядчиков могу порекомендовать я. Закончил ремонт в декабре качеством работы очень доволен.

По расценкам не поделитесь? Знаю двоих форумчан, для кого эта информация весьма актульна.

Hong Dien 09.03.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от Lazio (Сообщение 702166)
Позволю себе Вас поправить, уважаемый DPS, что кроме холодильника. Холодильник только Либхер.

Сорри за офф, но я вот так и не понял эти холодильники. У них, например, в морозильном отделении нет на двери места, чтобы что-то поставить, а это удобно. И морозилка там внизу, какправило, а я больше на верху люблю. И еще не нравится, что вся морозилка сплошь из выдвижных ящиков состоит. Так что несколько лет назад выбор сделал в пользу Whirpool.

На кухню я бы плитку клал. И вот еще - столещницу только не делайте этого дурацкого зеленого цвета, каковой почти во всех учреждениях встречается :)

Lazio 09.03.2011 18:59

Мне двушку 56 м сделали за 350 тысяч. Полная отделка, замена всей сантехники и электрики стены ровняли в пределах разумных для П-44, потолки краска, на стены обои; трубы, провода, смеси и прочее покупали и привозили они сами, плюс еще кухонный гарнитур собрали. Подъем на этаж и вынос мусора встанут еще тысяч в 20-30. По времени все это заняло месяца полтора, задержки по срокам с их стороны нет.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:57.

© 1998–2024 Watch.ru