Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Кусочки солнца в глазах ! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=396310)

fiksatuar 27.05.2017 22:14

Кусочки солнца в глазах !
 
Понадобились бюджетные часы на дачно- строительный сезон (чтоб перекур не пропустить) . Выбрал амфибию 110 (захотелось синенького циферблата) , на картинке более менее благородно , а в живую одно сияние , особенно при освещении в ТЦ . Ну по началу весны всё было приемлемо , а сейчас столкнулся с тем , что на солнышке не только полированный корпус с зеркальным безелем бьёт по глазам , но и цифер проявляет свойство зеркала (металл "светит" из под лака), и сильно бьёт , зараза. Вот и приходиться уточнять время в тенёчке . До этого были амфибии 420 танчик на чёрном ,( два сезона прошли , сейчас у сына ) , ни каких бликов , брал бы К-43 чёрные (головка стала желтить , носить срамота) , да они как водобоязливые угробяться на раз . Вот теперь дилемма , возвращаюсь к 420 , но хочется синенького , и самое пристойное - синий"мужик в пузыре" , но есть сомнение , а может в них цифер тоже бликует ? Да , и интересно если такая проблема возникла в средней полосе , то в южных странах наверно вообще без глаз останешься , особливо на пляже , или на войне без головы .

ctyzb 27.05.2017 23:07

Хм, никогда не замечал подобной проблемы, ни на одной Амфибии. Ни в ТЦ, ни на море, ни где -либо еще...А какая конкретно модель у вас?

fiksatuar 27.05.2017 23:54

Амфибия Классика 110648

ultarior 28.05.2017 00:12

Цитата:

Сообщение от fiksatuar (Сообщение 4340836)
синий"мужик в пузыре" , но есть сомнение , а может в них цифер тоже бликует ?

на моей памяти не бликует, он немного какбы матовый.

Skunk Anansie 28.05.2017 09:56

Цитата:

Сообщение от fiksatuar (Сообщение 4340836)
Вот теперь дилемма , возвращаюсь к 420 , но хочется синенького , и самое пристойное - синий"мужик в пузыре"

Есть с надписью "Командрские", есть со штурвалом или вот:


Для дачи самое то, нет?

Andrey M 28.05.2017 10:44

Цитата:

Сообщение от fiksatuar (Сообщение 4340836)
возвращаюсь к 420 , но хочется синенького

У Меранома можно заказать часы с любым существующим циферблатом. Плюс 500 руб к цене (и неизвестно сколько + по времени :) )

Korobasik 28.05.2017 13:25

Под ваши нужды я бы подобрал не дорогой кварц и wr100 должно быть предостаточно.
Амфибии в стоке не редко требуют допила и могут быть не готовы к разного рода испытаниям...

fiksatuar 28.05.2017 14:41

Цитата:

Сообщение от Korobasik (Сообщение 4341342)
Под ваши нужды я бы подобрал не дорогой кварц и wr100 должно быть предостаточно.
Амфибии в стоке не редко требуют допила и могут быть не готовы к разного рода испытаниям...

Дык с кварцом -то всё понятно , у меня романсон и апела в сапфирах лежат без дела и их я со спокойной душой могу угробить не жалея , но я ведь болею на всю голову Востоком , и никакие мази не помогают . К тому же , ну нравится мне серийный Восток по мурыжить в экстремальных условиях . Командиры - танк два сезона мне верно послужили , сейчас у сына ходят как часы , а я в них с двух рук гвозди 150 в брус заколачивал и т.д. Вот выбрал новый корпус и столкнулся с таким явлением .А впрочем может Мераному стоит к полированной нержавейке прилагать солнце -защитные очки с фирменным логотипом , можно получить небольшой гешефт .

Korobasik 28.05.2017 15:46

Ежели так, то при помощи абразива решается проблема полированного корпуса достаточно быстро ;)
Только безель, наверное придется поменять, благо выбор есть!
А чтоб сам циферблат так отражал звезду я не видал, на моих вон - белый и не беда.

pitbrit 30.05.2017 00:15

Цитата:

Сообщение от fiksatuar (Сообщение 4341430)
но я ведь болею на всю голову Востоком

это понимаемо и уважаемо)) тогда как сказал Korobasik, сатинируйте корпус ,поставьте небликующий цифер,безель и тд ,короче сконструируйте себе внешний вид часов для работе на природе,Восток это позволяет сделать.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:55.

© 1998–2024 Watch.ru