Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Homage и Marriage (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=135)
-   -   сорок пятый калибр (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=72521)

nemitiy garri 05.06.2011 19:44

сорок пятый калибр
 
Вложений: 9
Я, как и все советские люди, Марину Милитари не то, что не видел, а и не слышал про нее никогда, пока не попал в этот заповедник часовых маньяков. И поразился накалу страстей, кипящих вокруг оной девы. Спросив совета знающих людей (да продлит Аллах дни их), трижды произнес заклинание «Гетат!», и вот я уже с упоеним подбираю цвет ремня под форму стрелок. Естественно, сперва я хотел заказать вариант со скобой. Сорок семь миллиметров брать побоялся — а вдруг окажутся велики, и склонялся к сорокА четырем. Но потом засомневался. Дело в том, что я юзаю один любопытный агрегат, а именно вот такой Роял Лондон. В принципе ,ничего особенного — кварц-Мийота, браслет, кстати, не родной, а
Жак Леман (два дня сидел подгонял, по миллиметру спиливая лишнее надфилем),но на руке очень эффектны, и эта их огромная заводная головка... В общем, решил я, зачем мне двое похожих часов, и заказал 45 мм.
Конечно, такое обилие вариантов у Гетат — это, однозначно, зло. Можно с ума сойти, часами перебирая все эти ремешки, люминовы и корпуса. Но, наконец , выбор сделан. А вот с оплатой все оказалось не так просто. В ПэйПэл я зарегистрировался без проблем, но кредитка...Верефицировать ее удалось далеко не сразу.

Родной ПриватБанк явно работает по принципу : « С глаз долой — из сердца вон!» Долго я пытался узнать , как зарегистрировать кредитку, пока на одном форуме не наткнулся на подробные пошаговые инструкции. Оказалось, что до кучи к карточке Виза Электрон надо открыть еще одну, виртуальную — Виза Интернет, и уж её, болезную, и того, регистрировать.

В общем,проплатил я 12-го Апреля. И тишина... Через неделю не выдержал, написал - как там оно вообще, есть ли положительная динамика?! Ответ был — не сцы, солдат ребенка не обидит, после Пасхи вышлем!... Двадцать шестого пришел еще один мессидж — мол, приходили в офис какие-то люди, сказались Почтой Гонконга, забрали посылку. Дальше сами разбирайтесь. )

И вот, не далее как 16 Мая — квитанция . Тётки в почтовом отделении смотрели на меня, как на агента трёх разведок — еще-бы, не каждый день из Гонконга заказные письма приходят. Я думаю, вообще ни разу еще не приходили....
С замиранием сердца принес коробочек домой, вскрыл, а там, замотанные в 100500 слоев
пупырчатой плёнки - « О майн готт Васисуалий!» - мои долгожданные!..

Самое первое впечатление от часов — они... они маленькие!!! Да-да-да, хвалёные 45 мм на деле таковыми вовсе не выглядят! Причина- очень изящные обводы корпуса и толстенный ремень с огромной баклей. Часики просто теряются на его фоне. Ремень, конечно, хорош. Цвета «дарк оксблуд»(тёмно- какие?) , довольно мягкий, аккуратно выполненный.
Но... Он не такой уж и длинный... И на моё запястье 18.5 см застегивается на предпоследнюю
дырочку. Так что второе широченное колечко я снял.


Целый вечер вертел я Маринку (молчать, господа офицеры!), всматриваясь и вглядываясь.
«Ну что я могу предложить, господа...» - часы сделаны очень даже ничего себе. Полировка
безупречна, «Суперлюминова» светит , что твой ксенон, механизм, может, и не отделан, как у
Патек-он-же-Филип, но выглядит прелестно. Заводная головка завинчивается. Ну вот явно, очень явно не хватает этим часам ИСТОРИИ. Типа «... в пятнадцатом веке, при дворе императора Сунь Люсь, придворный мастер Мань Дай на листе тончайшей рисовой бумаги впервые изобразил сии божественные обводы... Откуда и есть пошла слава этих часов...» Чем, кстати, в основном и занимется весь этот легион бюджетных швейцарцев со товарищи. Были-бы эти часы родом откуда-нибудь из-под Штуттгарта, цена была-бы им долларов пятьсот, а так, извините, сто три доллара , включая пересылку.

После нескольких дней носки, я наконец, понял, с чем можно сравнить эти часы. Они явно напоминают этакую ма-а-аленькую летающую тарелочку на запястье. Настолько они необычны, и вообще выбиваются из привычного шаблона наручных часов.Но, с другой стороны, они совершенно не броские. Если бы не ремень, никто и внимания бы не обращал.Такой вот парадокс... В общем, я доволен.(тьфу-тьфу-тьфу) Одно только гложет... Надо-бы еще заказать сорок семь миллиметров с левой дужкой... Думаю ,должны прийтись впору...

И еще одно субъективное наблюдение — толстенный ремень двадцать шесть мм не очень компонуется с этими часами. Сюда больше подойдет ремень потоньше, черный матовый с белой строчкой , сужающийся 26/22 мм. Будем искать.

Ну, и, наконец, к вопросу Марина - вис- Панераи, куда-ж без этого. Все равно всплывет. И будет битва семь дней и семь ночей... И будет каждый каждого хватать за виртуальные грудки. И пришла мне в голову отличная метафора - представьте себе соревнования Формулы-1. Все эти миллионные гонорары, топ-пилоты, телезвезды, все эти слики, антикрылья и пять- клапанов-на-цилиндр. Посмотрел я на это, рот разинув, и тоже решил заказать себе легкосплавные диски.Известной Турецкой Фирмы.Дабы приобщиться, так сказать, к миру автоспорта. А мне в ответ -Да ты что??!! Только диски фирмы А-эМ-Жэ, по три тысячи евро за штуку есть истинно кошерные, и одобрены Священным Синодом. Остальное-же - богохульство и впадение в ересь! Так-то оно так — уныло соглашался я, да только мне на такую сумму бутылок ни в жисть не сдать...))
А в голове вертится одна и та же фраза из старой американской комедии: « Купить Ламборджини, и всю оставшуюся жизнь жить в прицепе!»...

egzzeg 05.06.2011 20:59

ТС http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28508

under 06.06.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от nemitiy garri (Сообщение 811871)
Ну вот явно, очень явно не хватает этим часам ИСТОРИИ. Типа «Откуда и есть пошла слава этих часов...»

история у этих часов есть, и писалась на этом и том форуме последние полтора-два года.. и пишется, и будет писаться, судя по сноске вам предоставленной выше))))
часы мне очень понравились - сделаны в целом аккуратно, цифры белые, а не зеленые, цифер черный, а не серый - все как и положено. и главное - без надписей типа парнис, тао иже.. посмотрим, может, и такие тоже закажу.. ремень мрачный, но это - продажная база, на смену сейчас легко можно найти и заказать любого качества на свой вкус. а про кошерность - есть эйэмджи, а есть известная турецкая фирма. есть панерай, есть - хомаж. и это - не одно и то же, как бы иногда они не были похожи. кому куда - определяется уровнем дохода или убеждениями. чаще - первым, ибо это формирует второе.
п.с. кстати- Прицеп Ламборджини - это топ-уровень просветления. все тупо ездят, а вы - живете)))

Off Road Express 07.06.2011 08:38

Ага, ничо так сделаны.
С помощью многоуважаемого nos недавно стал обладателем подобного творения от Манбушье ;)

nemitiy garri 07.06.2011 08:43

Я имел в виду не историю форумного холивара, а байки про истоки часового мастерства, которыми кормит доверчивых обывателей свисчаспром.
Кстати, пришла в голову мысль: ММ - отличная альтернатива бюджетной швейцарии,( с коей её и надо сравнивать) всем этим кандино-фестина есt.
Я просто заметил, что все, кто купил ММ и пишут об этом здесь на форуме, постоянно оправдываются и извиняются за свой поступок, дескать, ну, вы понимаете, это я так, поиграться, посмотреть, на самом-то деле я-то ого-го, вся стена в панераях над кроватью:D, так, пару дней поношу из кухни в нужник, и подарю дворнику... Вот прямо заявляю - часы ОБАЛДЕННЫЕ, какой-нибудь кварцевый тиссо и рядом не валялся.
Всё,теперь забанят навеки за рекламу фэйков:eek:,бежать, бежать надо, роняя тапки!..
З.Ы. Про Ламборджини и прицеп - это была такая комедия, там один парень страстно мечтал купить себе Ламбо-контач (модель такая), и все думал,чё бы замутить, чтоб достать денег. Это я к тому, что тут на форуме проскакивают предложения о продаже в пределах 3.5-4 кS, дорого конечно:eek:, но что делать:D...

under 07.06.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от nemitiy garri (Сообщение 813675)
байки про истоки часового мастерства, которыми кормит доверчивых обывателей свисчаспром

да ну их..это ж не бреге)))
Цитата:

Сообщение от nemitiy garri (Сообщение 813675)
все, кто купил ММ и пишут об этом здесь на форуме, постоянно оправдываются и извиняются за свой поступок, дескать, ну, вы понимаете, это я так, поиграться, посмотреть, на самом-то деле я-то ого-го

я нигде не извинялся, и не оправдывался. а часы - норм.,100%! а кварцевый тиссо тоже норм. кварц есть кварц - просто и надежно. хотя мне больше механика по душе, в ней вся сила.
Цитата:

Сообщение от nemitiy garri (Сообщение 813675)
теперь забанят навеки за рекламу фэйков

не забанят)) ваш хомаж - не фэйк, на нем нигде не указано брэндимя протагониста. вы просто высказали свое личное мнение, имеете право. все честно
Цитата:

Сообщение от nemitiy garri (Сообщение 813675)
Про Ламборджини и прицеп - это была такая комедия

я в курсе;)

Nickolay_007 07.06.2011 11:30

Хороши!!! Если бы не сроки и процедура заказа, заказал бы...

nemitiy garri 07.06.2011 11:47

Процедура как раз проста и понятна, и ужасы про регистрацию в пэйпэл тоже не подтвердились - у них русскоязычный сайт, все очень просто расписано,проблема была только с регистрацией кредитки - в банке никто ничего не знает, пришлось искать в интернете.

Nickolay_007 07.06.2011 11:50

На Манбушье заказ и оплата два дня, на третий - отправка. У ТАТа заказывал друг, 3 дня оплата, 3 получение, 3 - отправка, итого 9 дней + 30 доставка. Дооолго получается. Или это частный случай??? Сам терзаюсь, ибо суперлюм Паныряя разбивает прелести часов от Манбуша...


Часовой пояс UTC +3, время: 07:57.

© 1998–2024 Watch.ru