Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Breitling (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Интервью CEO Breitling Дж. Керна для Bloomberg (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=433764)

Rez 01.02.2018 12:25

Интервью CEO Breitling Дж. Керна для Bloomberg
 
Интервью Bloomberg с Керном.


[media]https://youtu.be/W1C6SUs484w[/media]


Основные моменты беседы:

1) Мы не находимся в режиме экономии. Конечно, мы хотим повышать эффективность, мы хотим развиваться, расти.
2) Инвестирование в бутики, внешнее представление, visibility марки, маркетинг.
3) Китай - самый большой рынок для производителей часов сегодня. Рынок растет, Breiling также планируют рост на этом рынке (далее следуют Великобритания и Германия)
4) Вопрос: Оглядываясь на опыт в IWC, что Вы собираетесь делать в Breitling:
Ответ: Ответить просто: делать хорошие продукты, строить коммуникации, ценности брэнда. Breitling довольно нишевый продукт: большие пилотские часы, что на самом деле супер. Мы планируем сохранить это, но в то же время планируем развивать направление элегантных часов, часов в ретро стиле. Мы планируем сохранить ценовую политику и внутри данного ценового диапазона расширить количество предлагаемых моделей, покрывая различные сегменты.
5) Вопрос: как вы относитесь к смарт-часам? воспринимаете их как конкурентов?
Ответ: Мы не воспринимаем смарт-часы как конкурентов. Их надо обновлять каждые полгода, в то время как аналоговые часы остаются классикой.
Вопрос: планируете ли вы выпускать смарт-часы?
Ответ: нет! Мы делаем профессиональные часы с применением электроники, как Emergency, но смарт-часы - это не наша песочница.
6) Вопрос: На сегодня Breitling не кажутся мне женскими часами, изменится ли это в будущем?
Ответ: конечно. Через 3-4 месяца мы запускаем новую рекламную кампанию. Мы собираемся усовершенствовать имидж, это будет очень крутая кампания, в том числе, направленная на женщин. Я думаю, вам понравится.
7) Мы собираемся участвовать в сегменте вторичного рынка часов. Работать с партнерами над некой сертификацией Б/У часов.
8) Вопрос: Собираетесь ли вы приобрести какие-либо брэнды
Ответ: Это надо спросить у CVC, я лично собираюсь сконцентрироваться на Breitling, чтобы обеспечить ему наибольший успех в индустрии.
Вопрос: Ну, лично Вы, хотели бы приобрести какие-нибудь брэнды?
Ответ: Мы.. Я лично всегда открыт для новых испытаний. Да, конечно!

Rez 02.02.2018 13:23

Вложений: 1
Новый бизнес год Керн начал очень активно.
Очередная новость: сотрудничество с Norton Motorbikes - компанией, производящей мотоциклы. Norton известны с 1898 года.
Со слов Керна: стоит ожидать продуктов от этого сотрудичества. Правда он не уточнил, с какой стороны ожидать. То ли часов для Norton, то ли мотоциклов для Breitling.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1517567017

psemenov78 02.02.2018 15:24

Хочется надеется на то, что Breitling вернет себе былую славу, избавится от 50мм убогих часов черного цвета и вернется к истокам.

Главное чтобы Керн из Breitling не сделал IWC)))

Rez 02.02.2018 15:43

Цитата:

Сообщение от psemenov78 (Сообщение 4704674)
Главное чтобы Керн из Breitling не сделал IWC)))

Отлично подмечено :)
Мне нравятся обе марки, но пусть они остаются сами собой.

thinman 08.02.2018 12:48

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 4702724)
Интервью Bloomberg с Керном.

Мы собираемся участвовать в сегменте вторичного рынка часов. Работать с партнерами над некой сертификацией Б/У часов.

А такая практика у других часовых брендов уже есть, или идею повторного запуска б/у слизали у Apple?
И вообще интересно, как это будет выглядеть.. Замена или полировка битых корпусов? Репассаж?

Но престижа данный ход марке точно не прибавит..
Да и игроков на данном рынке полно.

Rez 08.02.2018 23:26

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 4714348)
А такая практика у других часовых брендов уже есть, или идею повторного запуска б/у слизали у Apple?

Подобную программу реализовали в F.P.Journe в 2016. Мне кажется, они были первыми и пока остаются единственными. Apple тут точно не при чем, потому что Apple никакого отношения к часовому бизнесу не имеют.
Смысл программы FP Journe в том (не знаю, что задумал Керн), что в бутиках марки продают модели из старых коллекций, которые сняты с производства. Б\У часы проходят полное обслуживание и комплектуются гарантийной картой, как и новые часы.

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 4714348)
Но престижа данный ход марке точно не прибавит..

Ну не знаю. Лично я ничего плохого в этом не вижу. Думаю, рано или поздно многие к этому придут. Вот взять тот же IWC Ingeniuer. Модели с дизайном Дженты больше не выпускаются, остается искать на вторичке. А была бы возможность зайти в бутик, а они там, ждут, по хорошей цене, как новенькие, еще и с гарантией.

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 4714348)
Да и игроков на данном рынке полно.

Главный конкурент в этом деле - это частные объявления на часовых порталах.

Scar074 09.02.2018 05:21

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 4714348)
А такая практика у других часовых брендов уже есть, или идею повторного запуска б/у слизали у Apple?
И вообще интересно, как это будет выглядеть.. Замена или полировка битых корпусов? Репассаж?

Но престижа данный ход марке точно не прибавит..
Да и игроков на данном рынке полно.

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 4715456)
Подобную программу реализовали в F.P.Journe в 2016. Мне кажется, они были первыми и пока остаются единственными. Apple тут точно не при чем, потому что Apple никакого отношения к часовому бизнесу не имеют.
Смысл программы FP Journe в том (не знаю, что задумал Керн), что в бутиках марки продают модели из старых коллекций, которые сняты с производства. Б\У часы проходят полное обслуживание и комплектуются гарантийной картой, как и новые часы.


Ну не знаю. Лично я ничего плохого в этом не вижу. Думаю, рано или поздно многие к этому придут. Вот взять тот же IWC Ingeniuer. Модели с дизайном Дженты больше не выпускаются, остается искать на вторичке. А была бы возможность зайти в бутик, а они там, ждут, по хорошей цене, как новенькие, еще и с гарантией.


Главный конкурент в этом деле - это частные объявления на часовых порталах.


Первое что пришло на ум, после этого высказывания Керна - Rolex и его рынок как коллекционных моделей, так и вторые руки. Насколько я понимаю, Rolex старается, при обращении, любую старинную ушатанную модель, на заводе привести в живое состояние.

thinman 09.02.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 4715456)
Apple тут точно не при чем, потому что Apple никакого отношения к часовому бизнесу не имеют.


Небольшой оффтоп:
Я упомянул Apple, потому, что у них недавно появилась программа повторного выпуска б/у айфонов старых серий, которые якобы прошли капремонт на производстве.
По сути же оказалось (после вскрытия), что Apple продает под видом б/у, совершенно НОВЫЕ устройства предущих серий.
То есть это такой ход, чтобы повторно вернуть на рынок популярные модели, уже снятые с производства, и еще раз заработать.

Так вот, возвращаясь к часам, мне интересно, это будет просто реанимация б/у часов, или мы увидим такой же ход по перезапуску самых популярных моделей прежних серий.

А ведь у многих часовых брендов есть очень интересные модели, снятые с производства, на которые найдется много желающих.

Rez 09.02.2018 11:36

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 4715965)
Так вот, возвращаясь к часам, мне интересно, это будет просто реанимация б/у часов, или мы увидим такой же ход по перезапуску самых популярных моделей прежних серий.

Интересная мысль. Посмотрим, что задумал Керн :)
Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 4715965)
А ведь у многих часовых брендов есть очень интересные модели, снятые с производства, на которые найдется много желающих.

Абсолютно согласен. Кроме Breitling и IWC могу назвать еще один брэнд, модельный ряд которого я бы с удовольствием вернул на десяток лет назад :D

Anton_msk 10.02.2018 01:16

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 4716036)
Кроме Breitling и IWC могу назвать еще один брэнд, модельный ряд которого я бы с удовольствием вернул на десяток лет назад :D

Zenith? :)


Часовой пояс UTC +3, время: 13:26.

© 1998–2024 Watch.ru