Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Longines Master Collection L2.673.4.78.6 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=133099)

i301176 18.09.2012 17:08

Longines Master Collection L2.673.4.78.6
 
Купил в Барселоне Longines Master Collection L2.673.4.78.6 это мои первые часы. Мне очень они нравятся, но есть ряд вопросов:
1. в инструкции http://www.longines.ru/watches/instructions
на 233 стр. написано, как выставить лунный календарь. Я решил выставить, нашел ближайшую дату 16 сентября это по инструкции новолуние и крутанул часы до желтого кружка по центру. Я правильно понял инструкцию? Или желтый кружок на моих часах означает полнолуние? Слева и права от кружка у меня звезды. Полный оборот лунного календаря я не делал, поэтому и спрашиваю.
2. В инструкции почему-то не написано, как заводить часы. В какую сторону крутить и надо ли их вообще заводить колесом.?

Если не сложно ответьте, пожалуйста.

Kroko 18.09.2012 18:46

Отвечаю.Вы выставили как раз полнолуние,но это не беда,потому что как говорили мне в салоне от полнолуния и надо выставлять календарь.Конечно момент для этого выбран самый неудобный-16 было новолуние-придётся крутить диск почти полностью.Теперь по заводу-рек-ии вроде там были,но скажу так ,носите каждый день по 10 часов примерно-не надо,а так мах 40 оборотов.Эти модели должны по возможности не останавливаться-всё собьётся-намучаетесь ставить каждый раз,особенно лунник-он реагирует сразу.По направлению-назад можно не во всех моделях-надо уточнять.Сейчас попробую это сделать.

i301176 18.09.2012 20:46

Честно говоря, я ничего не понял, (тупой наверное) но всё равно спасибо.
Скажите одно, когда мне исправить полнолуние с новолунием.

Kroko 18.09.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от i301176 (Сообщение 1469457)
Честно говоря, я ничего не понял, (тупой наверное) но всё равно спасибо.
Скажите одно, когда мне исправить полнолуние с новолунием.

Разве я так говорил-это сложные часы,хорошо что вы вообще сходу в них что-то поняли,это как точно не говорит о тупости,по вашим словам,я так не думаю.Теперь читайте-Во первых -забудьте пока все указатели,то есть число, день и.т.д.занимайтесь только лунником.Как я и сказал придётся его крутить полностью.Для этого-установите полнолуние,то есть-диск,который жёлтый ровно по середине,по бокам звёзды-это Полнолуние ,хотя это у вас и так уже поставлено,если нет поставьте-это отправная точка.Как только поставите начинаете осторожно крутить коронку,как написано в инструкции,должны быть слышны щелчки-каждый это лунный день,вроде как с числом,диск начнёт постепенно передвигаться.Доведёте до состояния,когда он скроется полностью и будут видны одни звёзды-это Новолуние.Потом коронку на 2 щелчка-строго это будет сегодняшний лунный день.Ещё вар-т попроще на будущее-есть часовые сайты где рисунок календаря у них это положение луны на сегодняшний день-просто прокрутите свой диск,чтобы он совпал с рисунком.Пока так -попробуйте-один раз получится-потом пойдёт нормально-кстати не рассматриваю эту модель в том числе из-за сложности регулировки-но это ИМХО.

i301176 18.09.2012 22:54

Спасибо. Постараюсь выполнить, как вы написали.

Oldbotsman 19.09.2012 12:33

и еще... ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте инструкцию...


ВАЖНО! Не меняйте показания часов в промежуток
времени с 21:00 до 3:00 часов ночи и не корректируйте
фазу Луны с помощью кнопок в промежуток времени
с 15:00 до 17:00 часов, поскольку это может привести
к повреждению часового механизма

ремонт не по гарантии обойдется в 14 000

Oldbotsman 19.09.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от i301176 (Сообщение 1469123)
Купил в Барселоне Longines Master Collection L2.673.4.78.6 это мои первые часы. Мне очень они нравятся, но есть ряд вопросов:
1. в инструкции http://www.longines.ru/watches/instructions
на 233 стр. написано, как выставить лунный календарь. Я решил выставить, нашел ближайшую дату 16 сентября это по инструкции новолуние и крутанул часы до желтого кружка по центру. Я правильно понял инструкцию? Или желтый кружок на моих часах означает полнолуние? Слева и права от кружка у меня звезды. Полный оборот лунного календаря я не делал, поэтому и спрашиваю.
2. В инструкции почему-то не написано, как заводить часы. В какую сторону крутить и надо ли их вообще заводить колесом.?

Если не сложно ответьте, пожалуйста.

Поздравляю! пусть радуют, точного хода!
Часы очень сложные и требуют аккуратного ношения( т.е. не для активного отдыха и занятий спортом)

Oldbotsman 19.09.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от Oldbotsman (Сообщение 1470545)
и еще... ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте инструкцию...


ВАЖНО! Не меняйте показания часов в промежуток
времени с 21:00 до 3:00 часов ночи и не корректируйте
фазу Луны с помощью кнопок в промежуток времени
с 15:00 до 17:00 часов, поскольку это может привести
к повреждению часового механизма

ремонт не по гарантии обойдется в 14 000

Прошу прошения....

Правильно это:

ВАЖНО! Корректировать указатель фаз Луны в проме-
жуток времени с 19:00 часов до 6:00 часов утра запре-
щено, поскольку это может привести к повреждению
часового механизма.

а по ремонту к сожалению правильно

i301176 19.09.2012 16:22

Всем спасибо.

Ещё вопросы:

1. Надо ли покупать устройство, которое будет заводить часы, когда я их не ношу, т.к. я их использую только с понедельника по пятницу и только в рабочие дни, т.е. в выходные и праздники вообще не ношу. Я знаю, что они на 48 часов, но бывают дни, когда три и больше выходных. Боюсь, они встанут, а выставлять на них ВСЕ стрелки задолбаешься. Один лунный календарь чего стоит.

2. Как правильно хранить часы? Циферблатом вниз или циферблатом вверх
Понимаю, что вопрос может и глупый, но я привык хранить циферблатом вниз, т.к. мне это удобно. Может это вредно для часов?

p.s. И меня гложет одна мысль, а не переплатил ли я за них в Барселоне?
Может надо было в Андорре брать? Ценник был 2300 евро минус 10% скидка. Итого в рублях- 85500 руб.

Kroko 20.09.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от i301176 (Сообщение 1470947)
Всем спасибо.

Ещё вопросы:

1. Надо ли покупать устройство, которое будет заводить часы, когда я их не ношу, т.к. я их использую только с понедельника по пятницу и только в рабочие дни, т.е. в выходные и праздники вообще не ношу. Я знаю, что они на 48 часов, но бывают дни, когда три и больше выходных. Боюсь, они встанут, а выставлять на них ВСЕ стрелки задолбаешься. Один лунный календарь чего стоит.

2. Как правильно хранить часы? Циферблатом вниз или циферблатом вверх
Понимаю, что вопрос может и глупый, но я привык хранить циферблатом вниз, т.к. мне это удобно. Может это вредно для часов?

p.s. И меня гложет одна мысль, а не переплатил ли я за них в Барселоне?
Может надо было в Андорре брать? Ценник был 2300 евро минус 10% скидка. Итого в рублях- 85500 руб.

Нда вопросы по делу.Однозначно ответить на 1и 2 ,пожалуй не возьмусь,но мнение выскажу.1-брать виндер не вижу смысла-дорого стоит из-за этой моделине стоит-проще заводить вручную.2-е Не совсем понимаю положение циферблат вниз,тут надо послушать другие мнения.И 3-е Не переплатили точно-у нас дороже,точные цифры,можно вычислить вам самому-зная ценник у нас.Я проверил-со скидками у нас,которые могут и не дать-всё равно дороже.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:56.

© 1998–2024 Watch.ru