Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Продажа часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=205737)

Werenger 29.01.2014 18:50

Продажа часов
 
Господа, скажите пожалуйста. А в среднем сколько времени длится продажа часов? Насколько это быстропродаваемый товар?

Я тут как то свои недорогие бу часы пытался продать, правда там марка нераскрученная была, так дней 5-7 подождал, а потом просто их подарил. Все равно недорогие.

А вот столкнулся с ситуацией. У меня есть 3 часов - спортура Сейко, скоро придут дайверы, и купил недавно Сертину кварц Action. С самого начала хотел что то подороже, но купил Сертину. А буквально недавно не выдержал и все таки заказал Лонжин гидру, механика. И подумал, что фактически 2-е одинаковых часов будет - Сертина и Лонжин, и вроде бы не нужно 2-е. Но как вспомню что продажа часов это длинная морока, так и мысли что мол фиг с ними, пусть будут.
Поспешил конечно..

А нет ли у вас каких то наблюдений?

PS. Хм, хотя и эта Сертина ничего так. Симпатишная, вся блестит. Да и Action. Дней то ей 5 всего.Но кварц. Эт наверное вас тут начитался, насчет кварца, вот и отношение такое :D
Больше не буду читать советских газет перед обедом :)

Desant74 29.01.2014 18:56

Все зависит от часов и сколько денег хотите выручить

KoPalych 29.01.2014 19:29

Выкладывайте в маркет, что тут рассуждать. Ставьте хорошую цену и уйдет ваша сертина за милую душу!) Кстати, зря Вы так про кварц, есть у него свои преимущества перед механикой!

Werenger 29.01.2014 19:50

Просто у меня сложилось мнение, что часы это весьма специфический товар. Осенью, когда решил айфон поменять - 5 на 5S, то помню 5-ку продал буквально за 2 дня. Прям моментально. Да и цену не сказать что бросовую указал. Там правда еще кучу чехлов с ним бесплатно отдал.

Так в том и дело, что вроде как не возникло еще пока прям желание продать.
Это из темы - такую корову не продам никому! Такая корова нужна самому!:D

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Кстати, почему еще тему затеял. В маркете по объявлениям смотрел и заметил, что некоторые продажи растянуты на 1-2 месяца.
Тут же многие регулярно тасуют, так сказать, свои наборы часов. А бу омега или ролекс, или тот же панерай, все таки не для всех продукт.

Seiko 910068 29.01.2014 19:55

Цитата:

Сообщение от Werenger (Сообщение 2323865)
А нет ли у вас каких то наблюдений?

К кварцевым часам со временем утрачивается привязанность. Ведь с кварцевыми часами сталкиваешься повсеместно,- в телевизоре, в ПК, в телефоне, в машине на щитке приборов, на стенах в квартире и на работе, по радио тебе всё время сообщают "московское время столько-то и столько-то.." А механические часы они ведь для мужчины, как любимая в детстве заводная машинка,- не любить их нельзя! А на счёт продажи скажу, что работа эта идёт не каждому. Если свои личные часы продать быстро, то надо цену назначать невысокую. Поэтому изначально их надо покупать в тех магазинах, где наценка минимальная. А порой их нет смысла продавать вообще. А покупать уж тем более. Тем паче кварцевые. Ну, допустим, купили. И что? Это, как пообщался с интересной женщиной наедине, а потом ты всё равно возвращаешься к любимой жене. Та любовь бутафорская, а тут настоящая, личная, тёплая. Вот и приходится потом, горемычным, тащится с фотками на маркет и изображать из себя честного бырыгу. :):)

LuckBet 29.01.2014 20:15

Цитата:

Сообщение от Werenger (Сообщение 2323865)
Я тут как то свои недорогие бу часы пытался продать, правда там марка нераскрученная была, так дней 5-7 подождал, а потом просто их подарил. Все равно недорогие.

...

Но как вспомню что продажа часов это длинная морока, так и мысли что мол фиг с ними, пусть будут.

...

А нет ли у вас каких то наблюдений?

Есть наблюдение.
Вам значит деньги не нужны. По крайней мере такие деньги, которые можно получить за часы.
Не поймите не правильно, это не упрек! :)
Хорошо, когда человек может себе позволить не продавать часы.
В этом разделе наверху закреплена отличная тема - "Безвозмездно, то есть даром". так вот там будут рады вашим часам и уверен, что даже сами приедут и заберут, так сказать, самовывозом :)

Seiko 910068 29.01.2014 20:19

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2324034)
В этом разделе наверху закреплена отличная тема - "Безвозмездно, то есть даром". так вот там будут рады вашим часам и уверен, что даже сами приедут и заберут, так сказать, самовывозом

Вы не внимательны. Он уже давно их там сбагрил.

LuckBet 29.01.2014 20:38

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 2324046)
Вы не внимательны. Он уже давно их там сбагрил.

Так это и замечательно! Путь намечен, к чему тогда эта тема :)

ПС: подарок это хорошо. Кмк слово "сбагрил" тут не очень уместно.

Seiko 910068 29.01.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2324098)
к чему тогда эта тема?

А фиг знает. Я на форуме третий год, а ещё у меня ни разу не возникло ни одного вопроса, который бы я самостоятельно не выяснил.

Werenger 29.01.2014 20:50

Вы не поняли.

Сбагрил, подарил, ненужные старые часы Pulsar, а Сертину не буду же дарить, им всего 5 дней.
Я не о бизнесе речь вел, а о часах, которые поспешил себе купить. Купить то купил, а ценности не ощущаю. Наверное из за кварца. Хотя вроде практичные они и хорошие.

А если вопрос иначе поставить - господа, много ли у вас времени тратится для продажи разонравившихся часов из вашего сета? Вы же не сбрасываете их по дешевке. Ставите нормальную реальную цену.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:57.

© 1998–2024 Watch.ru