Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы Ваших коллег (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274729)

probneg 15.09.2015 22:05

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3253728)
Что за конторка, если не секрет?

коммунальное предприятие в маааленьком городке.

klimov1 16.09.2015 08:17

сосед приобрел подделку таких TISSOT http://adventika.ru/shop/80-watches/...171105100.html на тао-бао за 150 долл.. Сказал: "А смысл переплачивать - они точно такие же как оригинал, я даже в них купался, а что еще надо от часов?!". :)

mkorokin 16.09.2015 12:41

Обратил внимание на часы коллег.
Итого, самые разные варианты, а именно на запястьях мужчин - Sony, Casio, парочка Seiko, одни Omega Speedmaster, несколько Rado и Longines, много Orient, несколько Maurice Lacroix, Issey Miyake, несколько Tissot, у самого главного руководителя увидел только Maurice Lacroix из коллекции masterpeice.
На запястьях женщин - удивительно, но абсолютно все женщины в моем коллективе носят часы - парочка золотых Ника, Maurice Lacroix и Raimond Weil с бриллиантами, Candino, CK.
Подделок в коллективе не увидел вообще, ходя в городе каждый третий ходит в Улис Нардин :)
Правда коллектив организации огромен, я постоянно вижу очень ограниченное число коллег.

ujio 16.09.2015 14:31

Коллега всего один, владеет ТАГ Каррера, SevenFriday P1-4, G-Shock. Покупал по принципу "понравились вот эти - куплю!".

Espinoza 25.09.2015 10:13

Цитата:

Сообщение от klimov1 (Сообщение 3266335)
сосед приобрел подделку таких TISSOT http://adventika.ru/shop/80-watches/...171105100.html на тао-бао за 150 долл.. Сказал: "А смысл переплачивать - они точно такие же как оригинал, я даже в них купался, а что еще надо от часов?!". :)

Я "рад" за него. Но зачем так откровенно на форуме про это писать?

kinmanka 26.09.2015 19:37

Предприятие около 500 человек, кризис ,текучка, это к тому что точное количество персонала не знаю. Часов почти не носят, у сисадминщика Tissot, у нач.отдела золотой Восток, у гл.бухгалтера Casio,служба снабжения Командирские, юрисконсульт поддельные carrera, ответ стандартный подарили, фин.директор,ген.директор часов не носят iphone 5s , командированные итальянцы фешн, громадный Diesel, Fossil.

grosstraktor 26.09.2015 22:41

Один мой коллега и товарищ, очень известный человек, однажды подшутил надо мной. У него самого Омега, Брегет и еще какие-то хорошие часы вроде Брайтлинга - точно не помню, эти он носит редко. Причем, насколько я понимаю, все эти часы ему в разное время дарили. А тут приходит на работу и хвастается - смотри, мол, новые. Гляжу - Ролекс Челлини. Ух ты, говорю, какие красивые. Он мне - ты ж разбираешься, ну-ка поищи, что это за модель такая.

Зарылся в интернет, ищу. Через несколько минут он снова подходит и ржет - да ты посмотри поближе, это же полная засада. Беру в руки, рассматриваю - и правда, жуткая китайщина, саморезы, кривые метки - полный набор, даже стекло выщерблено. А он хохочет до слез, говорит - я тебя сегодня уже не первого подколол.

Оказалось: он никогда не сдавал свои часы в сервис, просто не приходило ему это в голову. Тут Омега у него встала. Он спросил у кого-то совета, куда идти, и ему открыли глаза. Вот и решил он сдать сразу все свое добро на профилактику, а пока они там, купил первые попавшиеся в переходе, просто чтоб не ходить без часов. Увидел, что на них написано Ролекс, и решил немного потравить больно умных друзей :) Сижу теперь и чешу в затылке - а ведь если б он сам не сознался, я бы и близко не подумал, что у него на руке может быть подделка. Не заподозрил бы уважаемого, крайне публичного человека. А оказывается, есть люди, которым глубоко наплевать :)

Espinoza 06.10.2015 08:07

Цитата:

Сообщение от grosstraktor (Сообщение 3286032)
Беру в руки, рассматриваю - и правда, жуткая китайщина, саморезы, кривые метки - полный набор, даже стекло выщерблено. А он хохочет до слез, говорит - я тебя сегодня уже не первого подколол.

Веселый у Вас коллега:D

sunchez 06.10.2015 14:50

На предыдущей работе руководитель питал какую-то невероятную страсть к Franck Muller. Штук 6 или 7 у него их было. Других не носил вовсе.

vladimirlis 06.10.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от sunchez (Сообщение 3303123)
На предыдущей работе руководитель питал какую-то невероятную страсть к Franck Muller. Штук 6 или 7 у него их было. Других не носил вовсе.

Прямо настоящие?
Мюллер в свое время подделывали все кому не лень!

sunchez 06.10.2015 17:37

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3303456)
Прямо настоящие?
Мюллер в свое время подделывали все кому не лень!

Вне всякого сомнения. Он довольно-таки известный человек. И состоятельный. Бывал даже вице-губернатором как-то)
А насчет подделок - это да, много их было. Некоторые даже весьма качественные и похожие.

vladimirlis 06.10.2015 17:40

Ну, Франк оченно даже не плохой выбор.

sunchez 06.10.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3303487)
Ну, Франк оченно даже не плохой выбор.

Согласен полностью. Long Island, помнится, меня тогда сильно впечатлили в руках. Наверное первые часы, которые вообще сильно впечатлили.

Espinoza 07.10.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от sunchez (Сообщение 3303123)
На предыдущей работе руководитель питал какую-то невероятную страсть к Franck Muller. Штук 6 или 7 у него их было. Других не носил вовсе.

Блин, Мюллеры классные часы, но когда 7 Мюллеров, а других часов нет у человека, то это уже тревожный звоночек:D

sunchez 07.10.2015 11:40

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3304512)
Блин, Мюллеры классные часы, но когда 7 Мюллеров, а других часов нет у человека, то это уже тревожный звоночек:D

В том-то и дело! Хотя он и костюмы, помнится, только одной марки носил. Такой вот однолюб). Хотя с часами я б так точно не смог!

Pavel33 07.10.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3088584)
Один из них двое часов на руке носит? С этого места поподробнее...:))))

А я понял, что один носит трое часов или двое по двое!:p

Espinoza 07.10.2015 13:10

Всю коллекцию сразу на одной руке. Так нагляднее...

Pavel33 08.10.2015 15:19

Директора - Лонжин, Тиссо.
Руководители начального и среднего звена - Тиссо, Сейко, Ориент, Дизель.
Остальной заводской мир - в основном япония

Georg77 08.10.2015 15:29

У нас в массе своей в почете Тиссо и Касио. Есть и Ориенты. А вот Лонжинов, Мюллеров и Роллексов как-то ни у кого не замечал.

vladimirlis 24.10.2015 01:49

Много я на свете видел, но такое в первый раз:)
На переговоры приехал один риэлтор, человек причем в возрасте.
На руке было ЧТО_ТО с длинной надписью на циферблате, очеь длинной, НО с заводной головкой Ролекс!
Это даже не подделка, а нечто.

antonium 24.10.2015 08:44

Риэлторы как правило не брезгливы)

BigGab 24.10.2015 10:14

Посмотрел на своих коллег. Либо Касио, либо на телефоне время смотрят. Как-то так)

vladimirlis 24.10.2015 20:23

Были деловые партнеры из АлмаАты. Вот там да-Брайт с безелем из брюликов, Ролекс-биколор!

Alex40 25.10.2015 00:02

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3338137)
Были деловые партнеры из АлмаАты. Вот там да-Брайт с безелем из брюликов, Ролекс-биколор!

Но Вы надеюсь не уступали и удар держали достойно? :)

vladimirlis 25.10.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от Alex40 (Сообщение 3338575)
Но Вы надеюсь не уступали и удар держали достойно? :)

Да ну нет конечно. С ними только цыгане справятся:)
У меня такой тяги к броскому нет.

Werenger 26.10.2015 00:10

Цитата:

Сообщение от Georg77 (Сообщение 3307285)
У нас в массе своей в почете Тиссо и Касио. Есть и Ориенты. А вот Лонжинов, Мюллеров и Роллексов как-то ни у кого не замечал.

Ну вы тоже скажете. Как можно сравнить ТиссоТ! с какими то Лонжинами.

watchesfan 26.10.2015 00:38

Цитата:

Сообщение от Vampir (Сообщение 3086113)
Это шутка, или на самом деле есть спец-часы для проктологов? :confused:

Конечно, а Luminor с автоматической подсветкой, думаете, для кого придуман?
:D

Espinoza 29.10.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3338137)
Были деловые партнеры из АлмаАты. Вот там да-Брайт с безелем из брюликов, Ролекс-биколор!

Цитата:

Сообщение от Alex40 (Сообщение 3338575)
Но Вы надеюсь не уступали и удар держали достойно? :)

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3340002)
Да ну нет конечно. С ними только цыгане справятся:)
У меня такой тяги к броскому нет.

Сказал Владимир и достал из кармана бриллиант со встроенными в него часами::D

ViN1 03.11.2015 09:24

В коллективе есть любители часов. Имеются Citizen,Baume Mercier,Tag Heur,Luminox,Tissot.
PS У руководства часов не заметно )

Espinoza 03.11.2015 17:25

Цитата:

Сообщение от ViN1 (Сообщение 3357556)
PS У руководства часов не заметно )

Под манжетом батистовой рубашки небось Же же ле культр небольшого размера скрывается

Pavel33 03.11.2015 19:47

завод:
конструктор - OMAX
программист - старенький, но неплохой на вид, ЛУЧ.
электронщик - тиссот.
Заметил, что в основном часы по своему характеризуют хозяина!

saaremaa 03.11.2015 21:44

Директор (девушка) - Ника, Гл. инженер - Tisso, Гл. администратор - Луч(чаще) или Orient, Монтажники -G-shock'и

Kjuby 03.11.2015 21:45

Цитата:

Сообщение от Pavel33 (Сообщение 3358807)
Заметил, что в основном часы по своему характеризуют хозяина!

Ооооо, про то тут целый холивар был. Поищите тему "Можно ли судить о человеке по его часам".

EvgeniiR 03.11.2015 22:18

Цитата:

Сообщение от saaremaa (Сообщение 3359112)
Директор (девушка) - Ника, Гл. инженер - Tisso, Гл. администратор - Луч(чаще) или Orient, Монтажники -G-shock'и

Вы уже не первый кто пишет про Луч у коллег. А не знаете - это старые или какие-то новые? Я просто думал они достаточно редкие...

saaremaa 03.11.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от EvgeniiR (Сообщение 3359193)
Вы уже не первый кто пишет про Луч у коллег. А не знаете - это старые или какие-то новые? Я просто думал они достаточно редкие...

Луч - однострелочник и Луч на mash-браслете.

Espinoza 03.11.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от EvgeniiR (Сообщение 3359193)
Вы уже не первый кто пишет про Луч у коллег. А не знаете - это старые или какие-то новые? Я просто думал они достаточно редкие...

А Луч реально вообще продается сейчас? Я про него только от форумчан слышу, нигде в магазинах не видал... Где эту марку коллеги у всех берут!?:confused: Только через инет что-ли?

vladimirlis 04.11.2015 03:09

Цитата:

Сообщение от Kjuby (Сообщение 3359114)
Ооооо, про то тут целый холивар был. Поищите тему "Можно ли судить о человеке по его часам".

Часы в кризис не свидетельствуют не то что о характере, а даже о благосостоянии.
У меня есть знакомые, которые на скачке валюты в конце прошлого года потеряли весь бизнес. С Гелендвагена пересели на Шкоду. А золотой Ролекс остался.
В ломбард не понесли. Вот и о чем можно судить?

Kjuby 04.11.2015 07:49

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3359599)
Часы в кризис не свидетельствуют не то что о характере, а даже о благосостоянии.
У меня есть знакомые, которые на скачке валюты в конце прошлого года потеряли весь бизнес. С Гелендвагена пересели на Шкоду. А золотой Ролекс остался.
В ломбард не понесли. Вот и о чем можно судить?

Об устойчивости их бизнеса к кризисам. :D

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3359249)
А Луч реально вообще продается сейчас? Я про него только от форумчан слышу, нигде в магазинах не видал... Где эту марку коллеги у всех берут!?:confused: Только через инет что-ли?

В Белорусских магазинах попадались.
Один знакомый итальянец не расстаётся с "Лучом", хотя подводит его каждый день минут на 5 или вовсе выставляет с утра после ночной остановки. Просто ценит как память, видимо подарены.

terry82 04.11.2015 07:52

Луч в Беларуси в магазинах навалом) если что, обращайтесь, помогу.

Pavel33 05.11.2015 12:32

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3359599)
Часы в кризис не свидетельствуют не то что о характере, а даже о благосостоянии.
У меня есть знакомые, которые на скачке валюты в конце прошлого года потеряли весь бизнес. С Гелендвагена пересели на Шкоду. А золотой Ролекс остался.
В ломбард не понесли. Вот и о чем можно судить?

Я считаю, что можно и есть о чем. Но это уже совсем другая история...:rolleyes:;)

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 3359662)
Луч в Беларуси в магазинах навалом) если что, обращайтесь, помогу.

Есть варианты с будильником? Что за модели, цены? Заранее спасибо!

По теме:
Руководитель маркетинга (коммерсант), подпольная кличка "Понт":cool::
пиджак с кож.вставками на локтях, ковбойский ремень и часы "Дизель". В диаметре больше самого запястья. :D
У меня почему то пропал интерес к данной марке.:)


Часовой пояс UTC +3, время: 03:45.

© 1998–2024 Watch.ru