Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Независимые статьи и обзоры часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Проект "Обзоры и статьи о часах наших пользователей" (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=137015)

expert 17.10.2012 15:02

Проект "Обзоры и статьи о часах наших пользователей"
 
Уважаемые господа. Мы запускаем новый проект «Статьи и обзоры наших пользователей о часах».

Цель проекта создать коллективную базу данных наших пользователей, в которой информация будет храниться в виде статей, где можно будет легко найти и прочитать самое важное и интересное, свободное от бесполезной информации, затрудняющей чтение и восприятие.

Этот раздел должен содержать статьи форумчан о собственных часах, либо о тех, которые они лично держали в руках не один раз, поскольку наряду с функционалом часов, их устройстве и дизайне нам очень важны Ваши личный опыт и впечатления.

Каждый наш посетитель потенциально может стать участником этого проекта. Для написания авторских статей просим Вас посмотреть правила раздела и наши рекомендации.

Статья должна быть оригинальной.

Во избежание нарушения закона об авторских правах, просим Вас прочитать правила публикации статьи и подтвердить Ваше согласие.

Посетитель подтверждает, что данная статья принадлежит ему на основании закона об авторских и правах и ее публикация не нарушает авторское право третьих лиц. Автор дает администрации watch.ru право на публикацию данной статьи на сайте watch.ru без права отзыва. Написание статьи означает, что Вы согласны с этими условиями и обязуетесь их выполнять.

При написании статьи о часах Вы можете придерживаться схемы:

1. История (если есть),
2. циферблат
3. корпус
4. браслет
5. функции
6. механизм
7. удобство
8. личные впечатления.

При этом должны быть не просто описаны технические характеристики в столбик, а даны Ваши восприятия и наблюдения по каждому пункту. Каждый абзац, желательно иллюстрировать фотографиями. Это поможет оживить статью и сделать ее восприятие более легким и наглядным.

Конечно, данные пункты не являются ни необходимым, ни достаточным условием для того, чтобы Ваша статья была размещена в этом разделе. Безусловно, интересные и талантливые работы, которые не укладываются в данное описание, могут быть размещены в разделе. Мы лишь хотим предложить Вам схему, чтобы упростить, возможно, Ваш первый опыт написания собственной статьи о часах.

Нашим посетителям также будут интересны статьи сравнения разных часов между собой.

Любые материалы проходят премодерацию у модератора раздела.

Спецправо 17.10.2012 16:42

Скажите, а уже написанные обзоры модераторы сами добавят в этот раздел?

expert 17.10.2012 19:58

Я полагаю что написанные статьи (а достойные претенденты уже есть) автор должен сам скопировать и разместить в данный раздел. Здесь в основном технические причины. Если я скопирую, то это будет уже моя статья, нарушать авторские права я не могу. То же касается и переноса. Автор размещал статью там где он хотел, переносить без его ведома будет не корректно.
Кроме того, если автор сам размещает свою статью, то тем самым он соглашается с ее безотзывным размещением. Замечу, что новые темы достойные звания статьи, будем переносить в этот раздел. В тематических разделах будем размещать ссылки.

LuckBet 18.10.2012 00:30

Извените, что пишу сюда - не смог найти ветки обсуждения.

можно ли внести обязательное условие для статьи - полное наименование модели (можно и реф.) в названии темы.
просто со временем статей будет много и ориентироваться через тот же поиск будет проще.

Baggio 20.10.2012 23:00

Мое мнение - нужно в обязательном порядке писать название марки, модели и точный артикул в названии темы. А то в последствии поиск по названиям из серии "классика от Лекультра", "кэжуал от Штайнхарт", "спорт от Ролекса" будет просто невозможен.

Спецправо 21.10.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1522399)
Мое мнение - нужно в обязательном порядке писать название марки, модели и точный артикул в названии темы. А то в последствии поиск по названиям из серии "классика от Лекультра", "кэжуал от Штайнхарт", "спорт от Ролекса" будет просто невозможен.

Согласен, учту в своих обзорах.

peyot 21.10.2012 21:08

Уважаемые "корреспонденты" , обратите пожалуйста внимание на качество фотографий в ваших обзорах, претендующих называться "статьи"...

В этом разделе качественные фото только у Ивана (Gucci ) :(

Статьи и фотографии плохого качества на мой взгляд плохо совместимы.

При наличии хороших часов жалеть денег на качественную фототехнику - дурной тон.

peyot 23.10.2012 02:13

Ок.
Я просто высказал своё видение статей о часах.
Спасибо, что не прошли мимо.

peyot 25.10.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от Спецправо (Сообщение 1525814)
Как вывод - Ваше замечание о качестве снимков отклоняется лично мною как несостоятельное. :o

Для Вас важно высокое качество фотографий в "Статьях " ?

;)

Спецправо 09.12.2012 23:03

Уважаемые форумчане и читатели данного раздела!

Прошу Вас обратить внимание, что публикуемые здесь статьи носят скорее информационно-познавательный характер,
нежели стандартные темы и обзоры в профильных ветках.
Чтобы чтение Статей было как можно более удобным, прошу воздержаться от эмоциональных комментариев (даже положительных),
не касающихся конструктивного обсуждения часов.
Если статья понравилась - есть кнопка "спасибо", личные сообщения и отраслевые ветки на форуме.
Чтобы Статьи оставались легкими для восприятия, "пустые" сообщения будут удаляться.
Спасибо за понимание.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:21.

© 1998–2024 Watch.ru