Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Seiko 5 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6)

Dipol 14.02.2006 11:49

Seiko 5
 
Значит так. Всё-таки я не удержался и стал обладателем Сэйко пять. Почему именно они? Первое это нереализованная любовь к механике. Второе, желание иметь надёжные каждодневные часы с двойным календарём. Третье. Нежелание тратить на часы сумму, превышающую сто американских рублей. Как вы понимаете при таком раскладе выбор небольшой.

Итак. Двухдневный опыт ношения.

Плюсы: Качество исполнения корпуса сказать просто порадовало  ничего не сказать! Оно приятно удивило. Вес  опять же приятная тяжесть. Размеры достаточные для носки плотным мужчиной ростом метр-восемьдесят. Дизайн  кипятком писаю (кажись у кого - то была моделька с аналогичным дизайном, но за ДРУГИЕ деньги). Несмотря на слабую контрастность циферблата, и стрелок время считывается великолепно при любом освещении. Светонакопительное вещество на стрелках и циферблате замыкает перечень важных для меня «наворотов».
Для кого-то будет плюсом смещенная вниз и немного протопленная заводная головка. Прозрачная задняя крышка условно считается бонусом, но штампованные и не декорированные шестерни бурного восторга не вызывают. Хотя наблюдать работу баланса можно долго. Точность не засекал, но в принципе они должны со свистом укладываться в 5 минут в сутки, что для меня является более чем приемлемым показателем.

Минусы: Браслет. Внешне выглядит вполне прилично, удобная система регулировки, неплохая застёжка. Но!!! Он штампованный. Дребезжит при носке и вообще создаёт ощущение очень дешевой вещи. Отсутствие ручного завода.

Резюме: Считаю их лучшими часами в номинации «механика до 100 долларов».

http://images.auctionworks.com/hi/46...SNKA19K1_2.jpg

SEIKO SNKA19

Ego 14.02.2006 12:12

Цитата:

Сообщение от Dipol
Резюме: Считаю их лучшими часами в номинации «механика до 100 долларов».

Убедительно. Наверное Вы правы. Во всяком случае, серьезной альтернативы я не вижу. :)

Андрей Бабанин 15.02.2006 02:50

Ориент при таком же качестве еще дешевле. Его машинки даже предпочтительней - меньше нареканий по автоподзаводу. В России в продаже от 25 баксов в нерж стали на браслете.

Dipol 16.02.2006 15:29

В режиме "снимаю только на ночь" часы убегают на 15 секунд в сутки. Показетель для меня более чем приемлемый. В дальнейшем планирую носить через день.

Сразу возник вопрос по автоподзаводу. Сколько часов в день следует носить в "офисном цикле" для того чтобы часы можно было чередовать день - через - день . Да и вообще на сколько часов расчитан полный завод на 7S26-0N0?

Дим 09.03.2006 09:39

Про Сейко 5 могу подтвердить только хорошее, с 1998 года они у меня, режим эксплуатации довольно спартанский, т.е. везде, (при знаке WR погружение в воду на 2 метра без последствий). Обслуживал 1 раз - смазка, замена каких-то резиночек и, к сожалению, стекла (несколько царапин достаточно ощутимых). :)

diki 16.03.2006 23:58

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин
Ориент при таком же качестве еще дешевле. Его машинки даже предпочтительней - меньше нареканий по автоподзаводу. В России в продаже от 25 баксов в нерж стали на браслете.

Согласен полностью Пускай убогее смотрится но механизм оправдывает себя и экономии минимум 50$. Купить, подрегулировать ход под себя и вперед.

Граф 04.04.2006 20:53

Вот, блин, незадача!
Стоимость чистки Сейко 5 в Америке - $127.50 - в ближайшей мастерской.
Новые Сейко 5 на eBay - около $60 с доставкой.

Похоже, придется выбросить через 12 лет безупречной службы. :(

Andriy 10.04.2006 00:12

Попробуй офицального представителя в США (www.seikousa.com). Отправляеш часы к ним, они делают оценку и сообщают цену. Если ты согласен - платиш, нет - бесплатно отсылают назад. Год гарантии.
Я заплатил за свои Seiko 5 7009-3040 $132.37:
инсталяция $8.00
ремонт механизма $54.60
замена кристалла $21.24
браслет $10.31
циферблат и стрелки $19.50
уплотнительное кольцо free
налоги $10.22
доставка $8.50
Правда у них не было точно такого же циферблата, так они перезвонили и предложили замену.
Часы покупал в начале 90-х на рынке в Украине, привезли их с Турции, ни год ни цену не помню. Номер 337960 KF water resistant может кто подскажет год выпускa.

Граф 10.04.2006 19:12

Цитата:

Сообщение от Andriy
Часы покупал в начале 90-х на рынке в Украине, привезли их с Турции, ни год ни цену не помню. Номер 337960 KF water resistant может кто подскажет год выпускa.

Seiko нумеруют часы в формате YMxxxx(x).
То есть, в данном случае можно предположить, что часы выпущены в марте 1993 года.
У меня номер 389227. Купил в 1994, выпущены в августе 1993 года.
Цитата с форума Seiko / Citizen:
Цитата:

The s/n only indicates the last digit of the year and
month made - in the formay YMxxxx(x) months go
1-9,O,N,D so a 8N1234 would be Nov, '68 '78 etc.

Terramax 19.08.2006 21:27

Цитата:

Сообщение от Граф
Похоже, придется выбросить через 12 лет безупречной службы. :(

Так ты в результате сменил пятерочку на новую или нет?


Часовой пояс UTC +3, время: 11:40.

© 1998–2024 Watch.ru