Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лонжин - некруто? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10270)

ministr 15.10.2008 23:15

Лонжин - некруто?
 
Сколько видел тем по выбору часов, так у Лонжина последнее место, по версии голосующих. Сразу скажу что у меня Лонжинов 2 - Лонжин Адмирал (L3 603.4) с черным цифером и рыжий винтажный 50х годов трехстрелочник в идеале. Нормальные рабочие лошадки. Отчего такое пренебрежение, неужели до такой степени закушались?

KDV 15.10.2008 23:21

Лично у меня вызывает некое раздражение не сама марка, а ее позиционирование в России. Дошел до определенной должности, купил Лонжин, теперь ты крут :( Людей мало интересует богатейшая история или механизмы!

ministr 15.10.2008 23:32

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 137193)
Людей мало интересует богатейшая история или механизмы!

Кому нужны понты? Был у меня брейтлинг суперокеан аэроспэйс, тоже хрон - все работает отлично, но под костюм не оденешь, гарлемщиной пахнет, отдал брату таскать, а адмирал -классика, тот же хрон но сдержанно, без пафоса. Напридумывают себе идеалов и загоняют себя. Это если держали всё в руках, о чем спорят. Ну, а вторая версия, более страшная, что просто видели все на картинках.

KDV 15.10.2008 23:39

Цитата:

Сообщение от ministr (Сообщение 137202)
Кому нужны понты?

Многим!

Ryan 16.10.2008 00:04

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 137207)
Многим!

И многие носит их, поэтому, например, я их не покупаю, слишком популярно....

Хотя с точки зрения бизнеса и объёмов- это замечательно :)!

Механик 16.10.2008 00:13

Мне очень нравится Лонжин. И многие модели нравятся и марка в целом. Но у меня их нет. Как-то не сподобился купить, много раз собираясь. Думаю, действительно, немного давит черезмерная их популярность в России, и широкая известность. Ещё, почему-то, с советских времён :confused: Всё-таки люди всегда хотят чего-то новенького. Но возможно и приобрету как-нибудь ;)

maxche 16.10.2008 00:17

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 137193)
Дошел до определенной должности, купил Лонжин, теперь ты крут :( Людей мало интересует богатейшая история или механизмы!

Ну а что простому человеку то делать - он покупает то, что точно на слуху. Придет в магазине, а там ему скажут - купи Орисы, а он - это что за хрень? Лонжин знаю, Тиссо знаю, Орис - не знаю.
А история, механизмы...
Ты обвиняешь простого обывателя в том, что ему не интересно какой механизм в часах и откуда взялось название Лонжин!? :-))) Жжошь :)
P.S Балдею от Спирита и Легенд Дайвера :) Если б не кризис ...купил бы...по-любому :)

ministr 16.10.2008 00:20

Сегодня носишь Лонжин, а завтра накрадешь и купишь лимузин. Уволен! :) Логику понял.

KDV 16.10.2008 08:05

Цитата:

Сообщение от maxche (Сообщение 137241)
Ты обвиняешь простого обывателя в том, что ему не интересно какой механизм в часах и откуда взялось название Лонжин!? :-))) Жжошь :)
P.S Балдею от Спирита и Легенд Дайвера :) Если б не кризис ...купил бы...по-любому :)

Да обвиняю! Почему мужику есть дело до того, какой движок стоит в его авто(хотя бы литраж и кол-во цилиндров), а какой движок в его часах и не вдомек???

Михаил 16.10.2008 11:16

Лонжин,как независимая фирма,может и было круто когда то,а как часть Свотч груп...как то не очень...следующая ступень после Тиссо и Цертины в маркетинговых раскладах...По большому счету одно и тоже, в более красивой упаковке.
Все часы это понты,ювелирка ,своего рода, для мужчин,отсюда и космический ценник и ранжирование и пресловутая стоимость бренда и миф о swiss made и чуть не корпящих вручную над механизмами орд часовщиков свиссов)))))))))),а что там внутри интересно сотой доле процента от покупателей,большая часть тут на форуме и обитает...основополагающая вещь,это цена и престиж...
"Патек Филипп к руке прилип"-характеристика человека,у которого все хорошо в жизни,с условием того.что это не коллекционер или часовой маньяк,отрывающий от себя последнее, ради красоты восьмого колесика в третьем ряду....
и до лампы,какой там механизм...и как это работает...это круто и престижно....
Не думаю,что человек готовый купить что то из топ марок,вдруг озадачится покупкой Тиссо,Лонжина и всей бюджетной братии,руководствуясь совершенством механизма оных..
Покупается понт(украшение,статус,все что угодно),а не тех.изделие просто показывающее время, в чистом понимании.
С авто некорректно сравнение,тут "пляшут" от технического совершенства все же...
maxche прав на сто процентов


Часовой пояс UTC +3, время: 09:12.

© 1998–2024 Watch.ru