Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Ремонт часов "Дружба-час" на Рязанском проспекте, Москва (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=184106)

Caretaker 21.07.2015 16:36

На прошлой неделе (16.07.2015) отдал Сергею Николаевичу Урал (двухстрелочник, БСС) и Полет Делюкс Автомат.
Урал отставал минуты на 3-4 в день и делал это нестабильно.
Полет отставал минуты на полторы в день и не работал быстрый перевод календаря.

Оба меха сразу пошли на ППЧ.
Диагноз по Уралу - "сработалась" ось баланса, за работу взялся "с вероятностью 99%" :) Что будет делать, не сказал, объяснив это профессиональными секретиками :)

Диагноз по Полету сразу не поставил, а про календарь, когда тот вообще стал переводиться "назад", вместо "вперед", сказал "У-у-у, как интересно, первый раз такое, щас прямо за него и возьмусь" :)

Сегодня (21.07.2015) всё получил назад. Итого пять дней. Без двух выходных и с учетом того, что он с 20.07.2015 в отпуске, получается полтора дня на ремонт двух моих мехов.

Сегодня засеку точность хода и расскажу, чем дело кончилось.

По моим личным ощущениям: дядька знает, что делает, разговаривает нормально, а не "через губу", как 95% сотрудников разнообразных сервисов, объясняет возможные неисправности достаточно понятно.

Жизнерадостный, общительный, доброжелательный.

Цены - за каждые из отечественных часов попросил по прейскуранту 1800р. без дополнительных наценок на то, что Урал 1957 года и з/ч к нему нет ваще.

Из минусов - коморка у них, конечно, не дворец. Зато, если что, рядом Бигмачка, KFC и БургерКинг :)

Если что - пардоньте "мой французский", я нуб, в чем честно признаюсь :)

Caretaker 22.07.2015 22:36

Эксперимент из предыдущего сообщения пока фифти-фифти. "Урал" теперь стабильно отстает на 10+ минут в день. "Полет" - полет нормальный, все ОК. Буду ждать, пока мастер выйдет из отпуска, поеду на гарантийный ремонт :)

Caretaker 15.09.2015 23:47

Продолжаем репортаж :)
Сегодня наконец сподобился отвезти Урал на обратно на исправление. Взяли без звука.
Встретил там завсегдатая этой мастерской, судя по всему, форумчанина :)
Забрать после гарантийного ремонта я смогу теперь только числа 5-6 октября. По результатам отпишусь.

Misrob 17.09.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от Caretaker (Сообщение 3266147)
...Встретил там завсегдатая этой мастерской, судя по всему, форумчанина :)...

Да, да, то я был...;)

oleshka 18.09.2015 12:48

Теперь отвозил в ремонт старенький Восток с механизмом Победа 2603 (по словам Сергея Николаевича). Поменяли стекло за 300 руб., настроили точность хода за 50 руб. и бесплатно прикрутили обратно винтик, выпавший, когда открыли часы. Собираюсь еще заехать поменять заводную головку. Обслуживанием и лекцией о механизмах в часах доволен!

Sav4ik 02.10.2015 09:42

Ремонтировал вчера часы в "Дружбе час". Часы "заря", механизм 1509, 70-х годов. Мастер при мне их ремонтировал, почистил, смазал. Доплату за срочность не взял. Мастер - Сергей Николаевич, приятный в общении человек. Работает аккуратно, также поправил секундную стрелочку у часов. Я остался доволен сервисом.

Heim14 03.11.2015 18:31

Вложений: 8
Посетил сегодня это место! Премного благодарен Анатолию Викторовичу, посмотрел мои часы (уходили в день на 146с вперёд, при заводе и хранении целый день в шкатулке), поправил какой то "волос(ок)" - я так понял спираль, сказал сделать ещё парочку замеров и тогда либо всё будет хорошо, либо приходить снова и будет делать что-то с "градусником". Я если честно в часах не разбираюсь, так что не совсем понял что он имел ввиду. Кстати ни взял ни рубля, мне даже как-то неловко стало((
Вкратце о часах - бывшая карманная Doxa, переделанная в наручные. Как оказалось механизм родной, в хорошем состоянии, хотя и видны следы ремонта (не удивительно).

Nikolay 1 06.11.2015 16:24

Где эта мастерская? Я их не нашел.

Heim14 06.11.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от Nikolay 1 (Сообщение 3364686)
Где эта мастерская? Я их не нашел.

Итак, Рязанский проспект 75, есть? Ищите вывеску-вход в кафе Шоколад. Поднимаетесь по лестнице. Если не ошибаюсь прямо - будет вход в кафе, а вы поворачиваете направо - начинаются разные прилавки ,и тут же ещё раз на право и идёте по коридору. В середине коридора данная мастерская, дверь будет слева, там же и вывеска)

sovchasoman 10.02.2016 12:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Heim14 (Сообщение 3365286)
Итак, Рязанский проспект 75, есть? Ищите вывеску-вход в кафе Шоколад. Поднимаетесь по лестнице. Если не ошибаюсь прямо - будет вход в кафе, а вы поворачиваете направо - начинаются разные прилавки ,и тут же ещё раз на право и идёте по коридору. В середине коридора данная мастерская, дверь будет слева, там же и вывеска)

Спасибо


Часовой пояс UTC +3, время: 01:22.

© 1998–2024 Watch.ru