Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Philip Watch - что за зверь? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3820)

efferalgan 01.08.2007 18:32

Philip Watch - что за зверь?
 
Уважаемые форумчане!

Просьба высказаться: кто что думает об этом "бренде" (или может быть стоит без кавычек?).

"Никакая" марка, вытащенная из небытия и клепающая часики уровня Тиссо на ЭТА-никах и еще чём под руку попадется и усиленно маркетующая их в России акциями типа "Звезды носят Филю Воча"...

Или я ошибаюсь?

Меня лично само название смешит... "Вася Часы", или
- I got Watch Philip!
- Patek Philippe?
- Almost... Swiss Made! Я-я! Натюрлих!
- Крута!

Alex25 01.08.2007 23:35

Цитата:

Сообщение от efferalgan (Сообщение 36908)
Уважаемые форумчане!

Просьба высказаться: кто что думает об этом "бренде" (или может быть стоит без кавычек?).

"Никакая" марка, вытащенная из небытия и клепающая часики уровня Тиссо на ЭТА-никах и еще чём под руку попадется и усиленно маркетующая их в России акциями типа "Звезды носят Филю Воча"...

Или я ошибаюсь?

Меня лично само название смешит... "Вася Часы", или
- I got Watch Philip!
- Patek Philippe?
- Almost... Swiss Made! Я-я! Натюрлих!
- Крута!

OK watch for the money - as at can be purchased on Ebay for example. Of course - Retail is set too high.

basel888 02.08.2007 00:22

Phillip watch,так себе, у больше чем половины моделей минеральные стекла...

boimay 02.08.2007 10:41

Уровень намного ниже Тиссо, у тех хоть стекла сапфировые, и сталь на порядок лучше

Ego 02.08.2007 10:45

Да никакие они - предмета для голосования не вижу...:cool:

Dm.Sheen 02.08.2007 14:51

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 36989)
Да никакие они - предмета для голосования не вижу...:cool:

Человек просто тренируется на запуске голосований! А потом как выдаст типа "любимой марки" от уважаемого VV!:)

Oleg Mikhnich 02.08.2007 17:50

Цитата:

Сообщение от boimay (Сообщение 36988)
Уровень намного ниже Тиссо, у тех хоть стекла сапфировые, и сталь на порядок лучше

Стекла сапфировые и на Касио ставят, а есть и Лонжины с хезалитовыми.
Сталь практически на всей швейцарии 316L, это почти стандарт. И как только определили качество стали, причем на порядок?
Цитата:

клепающая часики уровня Тиссо на ЭТА-никах
Механизмы ЕТА ставят в свои часы Омега, IWC, Breitling, Ulise Nardin, Tag Heuer, ставили их и Zenith, Ebel и далее со всеми остановками.


Филип- действительно реанимированная марка, принадлежит Sector Group, собирают в Швейцарии, в Лугано.
Как альтернатива, если кому Тиссо кажется банальным, за свои деньги вполне нормальные часы. Ничего выдающегося, но и не хуже Кандино, Атлантик и.т.п.

Alex25 02.08.2007 19:57

Completely agree
 
Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 37053)
Стекла сапфировые и на Касио ставят, а есть и Лонжины с хезалитовыми.
Сталь практически на всей швейцарии 316L, это почти стандарт. И как только определили качество стали, причем на порядок?


Механизмы ЕТА ставят в свои часы Омега, IWC, Breitling, Ulise Nardin, Tag Heuer, ставили их и Zenith, Ebel и далее со всеми остановками.


Филип- действительно реанимированная марка, принадлежит Sector Group, собирают в Швейцарии, в Лугано.
Как альтернатива, если кому Тиссо кажется банальным, за свои деньги вполне нормальные часы. Ничего выдающегося, но и не хуже Кандино, Атлантик и.т.п.

Completely agree. Some of the models are very well made for the price - again take a look on www.ebay.com and see the real value on these timepieces. I would never purchase or recommend this brand at retail prices. As well as many , many others. As far as sapphire crystal - IWC DaVinci comes with Hezalite crystal and priced at $25,000.

boimay 03.08.2007 09:48

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 37053)
Сталь практически на всей швейцарии 316L, это почти стандарт. И как только определили качество стали, причем на порядок?

Тиссо уже как несколько лет перешли только на сапфировые стекла, модели типа Heritage c хезалитом не берем во внимание. Заметте ни Тиссо, ни Лонжин не используют минеральные стекла, в отличии от Филлипа, который вовсе не Патек.

По поводу стали, Philip Watch как и Candino в дешовых моделях используют сталь марки ниже, чем 316L, а то и вовсе не сталь. Завод Тиссо до последнего времени Seastar также делал из латуни, покрывая корпус хромом. А отличить 316L от обычной стали достаточно просто, сталь худшего качества практически не блестит, даже после полировки, и тускнеет со временем. 316L светлая сталь и ни когда не покрывается хромом, для придания ей блеска, а просто полируется. А хром от полировки отличить на вид очень просто. Вот и делайте выводы по поводу качества стали сами.

Oleg Mikhnich 03.08.2007 15:48

Цитата:

Сообщение от boimay (Сообщение 37121)
Тиссо уже как несколько лет перешли только на сапфировые стекла, модели типа Heritage c хезалитом не берем во внимание. Заметте ни Тиссо, ни Лонжин не используют минеральные стекла, в отличии от Филлипа, который вовсе не Патек.

А отличить 316L от обычной стали достаточно просто, сталь худшего качества практически не блестит, даже после полировки, и тускнеет со временем. 316L светлая сталь и ни когда не покрывается хромом, для придания ей блеска, а просто полируется.

Действительно сапфир стал почти стандартом в Свотч Групп. Но для неспортивных, классических часов, коими преимущественно и являются FW, думаю это не такой уж необходимый атрибут. У самого 11-летние часы с выпуклым минеральным стеклом, царапин нет. К тому же на многих моделях FW стекла выпуклые, при этом еще и прямоугольной формы, а такой сапфир отшлифовать недешево стоит. Тиссо с выпуклыми сапфировыми стеклами насколько я знаю, ничего не делает. А в Китае, при их тиражах (да еще в рамках (Swatch Group) плоских круглых стекол заказать можно совсем недорого.

Хромом корпуса действительно давно не покрывают, ни сталь 316, ни другую. Это ведь не бампер в авто и не ручка дверцы. Корпуса покрывают для придания блеска родием, полировкой такого блеска добиться трудно, да и трудоемко. Вот родий как раз и блестит "неугасимым огнем". Так что судить по внешнему виду о качестве стали, да еще под покрытием не стоит. Есть столько видов доработки стали, что ее порой и от титана не отличишь. А что до FW, так есть у них такая «блестячка», что ничем не хуже Тиссо и.т.п., видел сам, держал в руках.

Цитата:

Сообщение от efferalgan (Сообщение 36908)
"Никакая" марка, вытащенная из небытия и клепающая часики уровня Тиссо на ЭТА-никах и еще чём под руку попадется

Тиссо, при всей ее нынешней доступности и приземленности все-таки старая заслуженная марка, внесшая свой вклад в историю и репутацию СвиссЧасПрома. Та, ниша, куда ее задвинули руководители Swatch Group все равно не заслуживает такого уничижительного отношения
[/quote]
Цитата:

Сообщение от efferalgan (Сообщение 36908)
Меня лично само название смешит... "Вася Часы", или

.А IWC вас не смешит? Международная часовая компания. Швейцарская или китайская?
Или Patek Philippe. Патек или Филипп? Или два в одном.
Или Кока-Кола. Вообще непонятно что.
Так можно что угодно высмеять.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:42.

© 1998–2024 Watch.ru