Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Fashion часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Часы Armani. Оригинал или нет? как отличить? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=146834)

Vadyanjo 24.12.2012 19:34

Часы Armani. Оригинал или нет? как отличить?
 
Вложений: 2
Купил себе часы AR5905. Естественно покупал не в магазине. Уж очень большие наценки в России на фэшн часы. Может кто то из вас знает чем отличается оригинал от копии? Перешерстил весь интернет. Судя по всему все часы армани собираются в Китае, а то что где то в магазинах написано "производство Италия" - это всё глупости. Еще понял, что куча разных фабрик собирает эти часы в Китае. На разных фабриках собираются часы разного качества. Почти у всех механизм миёта. Как тогда отличить копию от оригинала, если и те и другие собираются в Китае, и у всех один и тот же механизм?? Получается, что вообще к часам армани глупо применять такие термины как "оригинал", "копия". Бывают просто часы хорошего качества (которые стоят подороже), и часы плохого качества. И те часы которые качеством лучше и расцениваются в России как оригинал??? Спецы помогите разобраться)))

Lucian 25.12.2012 22:02

Вы ошибаетесь. Часы конкретной марки бывают только оригинальные, в все остальные (на которых написано что они якобы тоже кагбэ та же самая марка :p) - поддельные. Даже если и те и другие сделаны в КНР. Ваши предположения по поводу градаций качества странны и не верны. Осетрина не бывает первой или второй свежести! :D

К сожалению, практически никак не отличите подделку Армани от оригинала. Это же крайне бюджетный fashion без какого-либо внимания к деталям - поэтому подделки сделать очень просто. И если покупали у частного лица и при этом цена была ниже, чем у штатовских серых дилеров - то у вас с вероятностью 146% относительно "качественно" выполненная подделка с Таобао. :rolleyes: Несмотря на уверения честнейшего торговца об оригинальнейшей оригинальности... Про аналогичную залипуху можете почитать, например, здесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=137016
Также можете посмотреть видео http://youtu.be/OQCI24XKdhc и попробовать сравнить детали упаковки и комплекта. В остальном вам вряд ли кто сможет помочь...

Vadyanjo 26.12.2012 02:54

Спасибо за информацию.
Сегодня был в мастерской, мне даже мастер четкого ответа не дал. Крышку заднюю сняли - механизм миёта. Ничего не понимаю, ... какие то ведь отличия должны быть :confused::confused::confused:
Выходит что хорошая копия ничем не отличается от оригинала? механизм тот же, все абсолютно одинаковое, корпус тот же, метал тот же, покрытие тоже. Может быть эти часы и сделаны были на одной и той же фабрике.
Напрашивается вывод, что оригинал от копии отличается только наличием сертификата??? глупость блин какая то)

Lucian 26.12.2012 12:36

Цитата:

Сообщение от Vadyanjo (Сообщение 1633211)
Может быть эти часы и сделаны были на одной и той же фабрике.

Нет, их выпускают совершенно разные конторы. Они даже расположены в разных регионах КНР. :cool: Никаких "третьих смен" и "выносов с заводов" там тоже не существует, ежеличо...

Цитата:

Сообщение от Vadyanjo
Напрашивается вывод, что оригинал от копии отличается только наличием сертификата??? глупость блин какая то)

Называйте вещи своими именами: никаких т.н. "копий" нет - есть только подделки. К подделке, кстати, тоже прилагается типа бумажка-сертификат, что это тру-Армани. Только он отпечатан несколько более фигово... :D

Подделка отличается от оригинала в первую очередь тем, что подделка - не оригинал. Это просто, не правда ли? :) И подделка не произведена той конторой (или по ее заказу), название которой на этой самой подделка красуется.

Vadyanjo 26.12.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 1633573)
Подделка отличается от оригинала в первую очередь тем, что подделка - не оригинал. Это просто, не правда ли? :).

Да это просто) И еще этот момент еще раз доказывает тот факт, что качественная подделка отличается от оригинала только на словах. А по факту часы между собой не отличаются ничем:o
Я конечно не говорю про дешевые копии за 100$ c непонятным механизмом.

gps5 31.01.2013 21:57

Вложений: 1
Тоже купил часы AR5905 на ebay. Продавец из UK судя по очень многим положительным отзывам занимается именно фэшн часами. Сам тоже пишет что подает только оригинал и предупреждает о подделках у других.
Но читая ваш форум выходит что у меня все таки фейк. Так как механизм SII.
Какие еще особенности есть?

Продавец.
http://www.ebay.com/itm/290836721253...97.l2649#rpdId

Aleksss 06.02.2013 01:52

Всем привет. Знаком с фэшн часами не по наслышке. От безделья перелопатил многие темы на этом форуме, форум хорош, наткнулся на него впервые. Что касается данного обсуждения - автор во многом прав. Эти часы скорее лучше различать по качеству сборки, чем употреблять слова "оригинал", "копия" и т.д.
Это все от того, что хорошая копия по факту ничем от оригинала не отличается. И те и другие штампуют в Китае, есть еще фабрикав США, но там производится максимум 10% часов. Что касается механизмов. В какой то другой теме я прочел, что в оригинале миета, а вкопии сеико. Это все глупости. В часах Армани, в подлинных в том числе можно встретить и миету и сеико и ета. В разных моделях разные механизмы. Например в модели AR5914 и во всем этом модельном ряде 2012 года, установлена миета. Так же к примеру женские ar5959 (2012 год) имеют механизм ета. Что касается именно модели ar5905. Это модель 2010 года. В нее всегда устанавливали сеико, в 2012 году в эти же часы стали ставить миету. Многие фабрики так же продолжают устанавливать сеико. По фото сложно говорить о подлинности часов. Если изъянов в качестве нет, то на вопрос оригинал это, или точная копия - вам не ответит никто. А вообще, покупать эти часы за те деньги, что за них просят в России - как минимум тупо;)

Ilnurik 11.02.2013 18:15

Вложений: 1
А я покупал свои AR5905 еще в 2010-ом, как только они вышли. Покупал за 21 т.р. и у меня установлен ситизен. Часами доволен, носил почти каждый. Только вот за это время ремешок немного стерся, надо новый заказать)

Ilnurik 13.02.2013 21:48

Тьфу ты, перепутал)), не ситизен у меня в них, а сеико, как на фото у gps5

oleg 13 14.02.2013 00:34

кстати в моих армани AP 1410 тоже механизм seiko ))


Часовой пояс UTC +3, время: 04:40.

© 1998–2024 Watch.ru