Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   10 мифов о Ролексе (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=84466)

Alena 21.09.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 938371)
Уважаемый Флюгер, простите, если оскорбила Вас безапелляционностью.
А Вы не знали, что Гансу был передан список активных участников ветки Ролекса, и он теперь периодически заходит вечерами к нам на огонек? чаще всего к форумчанину-владельцу-не-только-Ролекса...

Именно. Не зная большинство ответивших, Вы пытаетесь сделать вывод о кривизне их душ.
Косвенное указание на определенные факторы при выборе часов и были причиной открытия этой темы.

В одностороннем - не может. Может - в корректном двустороннем.

Форумное общение и предполагает обмен мнениями, в основном не знающих друг друга людей, вот и происходит невольное составление психологического портрета.
Кстати я не отрицаю совсем этот часовой бренд, просто мне нравится конструктивно и порой критично, со всех сторон, обсматривать и подходить к какому либо выбору или просто мнению и т.д.
И уж поверьте, что многие мужчины в первую очередь смотрят на престижность, узнаваемость бренда, модели. И замечу, что как правило выбор в пользу Ролика делают люди зачастую тщеславные, так как опять же, как писали в другой теме про правильные места, где могут сразу определить что у вас на руке. Ведь мало кто сможет сразу определить(только разбирающиеся), а тем более дамы "какой нибудь" там JLK, JP или Бланпа:)

Yuyu 21.09.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 938405)
Кстати я не отрицаю совсем этот часовой бренд,

Мы с Вами удивительно солидарны!
Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 938405)
И уж поверьте, что многие мужчины в первую очередь смотрят на престижность, узнаваемость бренда, модели. И замечу, что как правило выбор в пользу Ролика делают люди зачастую тщеславные,

Алена, мне повезло общаться с другим кругом мужчин. Описанных Вами не знавала.
Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 938405)
"какой нибудь" там JLK, JP или Бланпа:)

бегите посмотрите правильное написание. Без обид.

chess 21.09.2011 16:02

Покупать убитые Ролики вввиду ограничений бюджета не нужно .
Покупать Ролики без документов нежелательно .
Остальные пункты обсуждать ( для себя ) смысла не вижу

Notstar 21.09.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 938388)

Нам как самцам более нужны эти опознавательные боевые знаки, скальпы, тьфу опечатка (Ролексы) и ожерелья из ушей

Следуя логике, следом за первым ролексом, должны идти Lange, Ademar Piguet и Patek..Иначе самец застрянет на одном кармическом уровне статусности, другие самцы пойдут выше и загребут всех зачетных самок. Зачем покупать 10 Ролексов? Вопросв космос, можно не отвечать.

Celentano 21.09.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 938447)
Следуя логике, следом за первым ролексом, должны идти Lange, Ademar Piguet и Patek..Иначе самец застрянет на одном кармическом уровне статусности, другие самцы пойдут выше и загребут всех зачетных самок. Зачем покупать 10 Ролексов? Вопросв космос, можно не отвечать.


Да покупка Ролексов - это как прыжки с парашютом.

Страшно, глупо, бесмысленно - но хочется опять и опять

jinkade 21.09.2011 17:09

Цитата:

Алена, мне повезло общаться с другим кругом мужчин. Описанных Вами не знавала.
Юля, вопрос исключительно круга общения. Я первый пост прочел - поставил спасибо.
Дальше читать не стал. Разумеется эта тема - является ли ролекс прямыми понтами, понтами замаскированными (что вы что вы я ношу на пальце 20-каратный бриллиант просто потому что это красиво) или вообще не понтами - обсосана уже миллион раз. Разумеется 99% ЖЕЛАЮЩИХ купить Ролекс (но не обладающих им) мотивированы только, конкретно и исключительно понтами.

Но дело не в этом.

Позвольте говорить аллегорией:
Существуют три аудитории покупателей автомобилей марки мерседес:
1) те, кто покупают мерседес вместо фольксвагена, подкопив на мечту
2) те, кто покупают мерседес вместо феррари, потому что особенно не любят понтоваться и не хотят обращать на себя внимание
3) те, кто садятся с утра в свой мерседес на заднее сиденье вместо того, чтобы сесть в свой же стоящий рядом ферарри, потому что погодка не очень, дорога так себе, ехать долго, да и вообще в сон клонит.

Первые скажут, что мерседес - это понты.
Вторые скажут, что мерседес - это просто хороший автомобиль, а вот феррари понты.
А третьи ничего не скажут, но подумают, что неплохо было бы сейчас уехать из этой слякоти позагарать на пляже и позвонят чтобы заказать на вечер джет...

))

Notstar 21.09.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 938502)
Позвольте говорить аллегорией:
Существуют три аудитории покупателей автомобилей марки мерседес:
1) те, кто покупают мерседес вместо фольксвагена, подкопив на мечту
2) те, кто покупают мерседес вместо феррари, потому что особенно не любят понтоваться и не хотят обращать на себя внимание
3) те, кто садятся с утра в свой мерседес на заднее сиденье вместо того, чтобы сесть в свой же стоящий рядом ферарри, потому что погодка не очень, дорога так себе, ехать долго, да и вообще в сон клонит.

Жень, а куда мне встать? (как в анекдоте прям, разорваться что ли?) С одной стороны хочу купить мерседес вместо фольксвагена, с другой вполне обоснованно, для меня, естественно. Совершенно классический вариант, не professiona, т.е. понтоваться особо нечем, кроме логотипа (если еще разглядит кто-нибудь), полностью устраивает всем, форма, цвет, размер шрифта, расположение на циферблате, т.е. то, что я пыталась найти в других марках, но не нашла.

Alena 21.09.2011 17:34

Только вот 2 и 3 категория не будет в 1000 и первый раз кому то что то доказывать, ибо люди этой категории очень самодостаточны и от мнения окружающих не зависимы совсем:)

Celentano 21.09.2011 17:41

Да, всё-таки иногда надо читать то, что написано мелким шрифтом. :)

За здравомыслие!

geher 21.09.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 938021)
3. Ролекс неубиваем. НЕТ. Его, как и любой работающий механизм, можно убить.

Это настолько очевидно, что неубиваемость Ролекса является даже не мифом, а сказкой.
Все, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:57.

© 1998–2024 Watch.ru