Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Перестал работать механизм автоподзавода в Longines L2.693.4.51.8 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=245280)

teleskop 08.11.2014 18:02

Перестал работать механизм автоподзавода в Longines L2.693.4.51.8
 
Вложений: 1
Часы купил 2 месяца назад, вчера неожиданно часы остановились, после завода заводной головкой, часы вновь пошли , но выяснилось, что не работает механизм автоподзавода, сектор "застыл" в одном положении.

Часы не ронялись, не бились- обращение достаточно бережное.
Подскажите пожалуйста:
штатная ли это поломка?
гарантийный ли это случай?
возможно ли с этой поломкой вернуть часы продавцу, или уже сроки вышли?
В понедельник поеду к сервисменам хотелось бы быть подготовленным.

SergeiVS 09.11.2014 15:32

Как поломка может быть штатной? Поломок быть не должно в идеале.
Конечно гарантийный, с чеком и всеми бумажками к сервисменам дорога ;)

teleskop 09.11.2014 17:08

И правда, я не верно сказал про поломку, точнее будет назвать - типовая поломка.

Просто у меня первые часы Ориент, с автоподзоводом, купленные в прошлом веке в 95 году, так они до сих пор идут точно(опаздывают 20 сек в мес), только один раз отдавал в чистку после купания в Черном море.
Я бы хотел вернуть деньги зачасыи уже выбрать что то без автоподзавода.
Имеется ли у кого опыт возврата денег в гарантийный период.

teleskop 15.12.2014 20:21

Отнес в магазин где покупал (магазин Харольд в Санкт-Петербурге), написал притенению на возврат денег(помогали наши юристы), взяли без проблем, спустя 32 дня сообщили, что я могу либо забрать деньги, либо любые другие часы, чему был очень удивлен и обрадован.
Узнал про судьбу сломанных часов, оказывается у него отвинтился винт который держит сектор ( ну не как не похоже на Лонжин, но и на старуху бывает проруха).
В общем взял такую же модуль, но был несколько обескуражен, длина ремешка была на 2 см длиннее прежнего. Мне это как раз пришлось в пору.
Вот такая история у меня случилась с моими первыми Лонжинами.

probe 15.12.2014 20:34

teleskop
Хорошо то, что хорошо кончается. :)
Поздравляю.
Удивительно, что Вы со злости не чихнули на Лонжин и не выбрали другой бренд.

Vadim77 15.12.2014 22:20

про ремешок понравилось) все что не делается - к лучшему)

Klim21 15.12.2014 23:48

А чего про ремешок... Там есть три размера S M L для одинаковой ширины - на мужские обычно L сразу ставят.
Это в магазине нахимичили скорее или поставщики. В референсе нет размера
ремешка. Поэтому надо примерять. А на выбор для отдельного приобретения есть ...

sib 16.12.2014 12:02

Цитата:

Сообщение от Klim21 (Сообщение 2827958)
А чего про ремешок... Там есть три размера S M L для одинаковой ширины - на мужские обычно L сразу ставят.
Это в магазине нахимичили скорее или поставщики. В референсе нет размера
ремешка. Поэтому надо примерять. А на выбор для отдельного приобретения есть ...

Не совсем верная информация, в каталоге присутствуют 2 референса с разной длиной ремня, в Россию официально ввозятся почти все модели Мастер на длинном ремне

Klim21 16.12.2014 19:07

да хорошо что уточнили. Значит два размера. Я давно интересовался по другим часам было
в аксессуарах три - те можно было заказать. Те значит как аксессуар можно два размера :)
Все что хотел сказать - те "ремешок может быть короче" .

teleskop 26.01.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 2827537)
teleskop
Хорошо то, что хорошо кончается. :)
Поздравляю.
Удивительно, что Вы со злости не чихнули на Лонжин и не выбрали другой бренд.

Спасибо за поздравление.
А выбор этой модели проходил долго и достаточно затратно :), посетил в Москве кучу бутиков, в Питере проездив не один магазин, но глазу, сердцу и руке не было мило, кроме как эта модель. Теперь, конечно же уже начал заглядываться на IWC, но уже как выходная модель. (ругаю себя за" полигамность"- но что поделать, одним словом мужчина).


Часовой пояс UTC +3, время: 20:24.

© 1998–2024 Watch.ru