Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Omega или Breitling (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=423517)

Anti 26.11.2017 15:27

Omega или Breitling
 
Вложений: 2
Добрый день!
У меня сейчас дилемма, выбор остановился на 2-х моделях:

Omega Seamaster Professional 41mm 2531.80.00
или
Breitling Avenger Seawolf Titanium 44mm

Кроме дайверской стилистики они во всем разные: размер, материал (сталь/титан), браслет/каучук...
Оба, естественно б/у, и им ок. 10 лет...
Размер моего запястья - 17,5 сам довольно крупный - 183 см, 84 кг
Были Орисы Аквисы (44 мм) и Орисы Дайверы Титан (44 мм)

Прошу высказаться в пользу одних, или других, другие варианты пока не рассматриваю
Буду признателен, если в ответе обоснуете свое мнение)
Спасибо!

VladimirGalaxy 26.11.2017 15:35

Я бы Брайт брал. На мои 17,5 Омега очень мелкая. Судя по вашим фото с Орисом (они же все у Вас 44мм) - Вам также будет... =/

А устаревшие варианты спецом рассматриваете? Меня бы только одно это остановило ... После новых Орисов - брать 10-летние (пусть и Омега Брайт)... Не представляю, где взять 10-летний Титановый Брайт в хорошем состоянии... Да и новые, кмк, (особенно Омега) гораздо интереснее смотрятся ...
Avenger II GMT вообще идеал в вашем случае. Единственное, что может остановить - отсутствие сатинирования как такового. Излишне блестюч. В остальном супер вариант во всех отношениях!

Anti 26.11.2017 15:42

Вложений: 1
Еще рассматриваю как вариант
Oris TT1 Divers Titan Chronograph 44mm

Но он как запасной, в не конкурса пока))

хотя нравится, и цена ниже...)

Цитата:

Сообщение от VladimirGalaxy (Сообщение 4597897)
Я бы Брайт брал...
А устаревшие варианты спецом рассматриваете?...

Я ищу часы для прогулок и вых дней, новые было бы жалко так использовать...)

oWee 26.11.2017 16:01

Цитата:

Сообщение от VladimirGalaxy (Сообщение 4597897)
Я бы Брайт брал. На мои 17,5 Омега очень мелкая. Судя по вашим фото с Орисом (они же все у Вас 44мм) - Вам также будет... =/

А устаревшие варианты спецом рассматриваете? Меня бы только одно это остановило ... После новых Орисов - брать 10-летние (пусть и Омега Брайт)... Не представляю, где взять 10-летний Титановый Брайт в хорошем состоянии... Да и новые, кмк, (особенно Омега) гораздо интереснее смотрятся ...
Avenger II GMT вообще идеал в вашем случае. Единственное, что может остановить - отсутствие сатинирования как такового. Излишне блестюч. В остальном супер вариант во всех отношениях!

Ваши Аквисы мне больше нравились, чем эти два варианта... ) У самого запястье 17,5 см- брайты велики оказались.

Anti 26.11.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от oWee (Сообщение 4597954)
Ваши Аквисы мне больше нравились, чем эти два варианта... ) У самого запястье 17,5 см- брайты велики оказались.

Аквисы, к сожалению носил крайне редко, для строгого стиля есть Бом&Мерси, для прогулок (были) Орисы Дайверы...
Иногда надо что-то менять...)
Хочу иметь пару часов, не более

Pernikof 26.11.2017 17:12

Я за брайт исходя только из эстетики и харизмы. Волнистая смп очень пресная и выглядит недосказанно. IMHO. P.s. Ребята с "крупными" запястьями (17,5см) искренне доставили суждениями о "мелкой" Омеге))); у меня запястье 19 см, рост 190 см, начиная с 38 мм всё в пору.

Anti 26.11.2017 17:26

Цитата:

Сообщение от Pernikof (Сообщение 4598041)
Я за брайт исходя только из эстетики и харизмы. Волнистая смп очень пресная и выглядит недосказанно. IMHO. P.s. Ребята с "крупными" запястьями (17,5см) искренне доставили суждениями о "мелкой" Омеге))); у меня запястье 19 см, рост 190 см, начиная с 38 мм всё в пору.

Да, где то было, что подобный Симастер это начальный уровень Омеги...
А у меня Б&М 39 мм), но это классика

Ahiya 26.11.2017 18:12

Ношу на таком же запястье Steelfish (A 17390), рост -170, вес - 74, форму стараюсь поддерживать; дискомфорта с их массой и размером не испытываю. Близкие (те, кто может, не стесняясь, сказать правду в глаза) говорят, что смотрятся вполне нормально. Ношу, преимущественно, летом, так как люблю купаться. Брал, помимо прочего, из - за неприхотливывого, но хронометрированного ETA.

left jab 26.11.2017 19:27

визуально омега проигрывает брайтам, имхо

BARS58 26.11.2017 20:51

За омегу, исходя из размера запястья...


Часовой пояс UTC +3, время: 23:06.

© 1998–2024 Watch.ru