Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стильный дайвер или кэж на 30 лет (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=511791)

TLNny 15.08.2019 00:33

Стильный дайвер или кэж на 30 лет
 
Всем привет.

Сидел себе спокойно почитывая форумы о часах и размышлял о прекрасном. Вдруг увидел объявление о продаже Mont Blanc Ultra Slim на ручке, по вкусной цене и в спешке прикупил их. Это была одна из рациональных хотелок в последнее время и вот теперь они у меня на руке.

Надо наметить новую цель себе :)

30 лет, 194см роста, стокило, но запястье всего 17-17.5см. Все что больше 42мм - не подходит точно. Все что между 40 и 42 - готов рассмотреть.

В наличии: Nomos Club Automat (40mm), Montblanc Ultraslim (39mm), Hamilton Khaki Quartz (38mm), Ventus Mori (41mm) и прочие. Хамы вероятно скоро будут проданы, Ventus - не решил, но есть шанс что тоже. Остается Mont blanc и Nomos - костюмник и кэж. Хочется чего-нибудь на каждый день, с одной стороны чтобы было интересно, с другой - чтобы не жалко было каждый день носить. Дайвер, хрон или что-то еще - не так принципиально, но ИМХО просится стильный дайвер. Стильный = имеется ввиду, без громоздкого безеля, и желательно разумной толщины. О, и еще что-то такое что не так сразу бросается в глаза. Under the radar :) По деньгам - $5k потолок, но хотелось бы потратить меньше.

Пока что присмотрел вот что:
1. Legend Diver - если 42мм еще куда-ни шло, то расстояние между дужками (lug width?) меня смущает. Время от времени появляются сомнения насчет Nomos, у них тоже дужки большие.
2. Omega Speedmaster Reduced - я как то не замечал маленькую версию, но вдруг прочитал и любопытно стало. Куча версий на любой кошелек. Смущают три пункта: слишком узнаваемые. У меня уже есть Swatch подаренный на 16 лет, которые выглядят слишком близко к Speedmaster и мне не нравится профиль часов (безель). Может на руке будут ощущаться иначе - не пробовал.
3. Zenith Defy Classic - Очень запала эта модель. Сталь, выглядят грубовато, но со вкусом, Интересный браслет, чем-то похож на Nautilus, но спутать невозможно. 41мм, но они тоньше чем Ventus Mori которые у меня на каждый день. Смущает цена, но все равно.
4. Zenith El Primero 1969 - хрон для тех кому Speedmaster кажется обыденным. Не мерял, но на чужой руке видел.
5. Grand Seiko SBGV247 - Неожиданно, но это одна из самых доступных моделей GS. При том на кварце. При этом выглядит необычно и довольно брутально. Чем-то похоже на Zenith Defy. По цене в серединке - $3k, но с другой стороны $3k за кварц?!
6. Tudor BlackBay 58/GMT - Я мерял BlackBay Dark и Pelagos в магазине. Pelagos оказались большими, Dark - нормально, но не впечатлило. По размеру нравится Black Bay 58, но за те деньги которые за него просят.. уж лучше Defy Classic :)
7. Tag Heuer Monaco - в бюджете, необычные и синие. На каждый день вряд ли, как очередная цель - вполне.

Одним глазом поглядываю на Rolex (explorer, explorer gmt, milgauss) или Omega (Globemaster) - но мне кажется что это будет уже позже. Боюсь что какой-нибудь Мильгаус заменит все часы которые у меня в наличии.

p.s. С одной стороны не хочу превращать тему во флуд, с другой стороны до ДР еще несколько месяцев, так что не рассчитывайте увидеть фото новых часов на руке через 2 недели.

sanya9226 15.08.2019 00:54

В соседней теме Captain cook , дёшево и сердито не глубокий дайвер .

TLNny 15.08.2019 05:26

Я думал про них. По фото как то не впечатлило, но надо бы на руке глянуть.

topfin 15.08.2019 05:33

TLNny, так выж полностью в теме.
Владеете вопросм. Выбирайте и берите то, что вам нравится.
Что тут посоветуешь то?
Если душа просит чего то незатасканного, приглядитесь к Vulcain

TLNny 15.08.2019 06:26

Интересовали субъективные мнение про часы озвученые выше. Либо что я пропустил что-нибудь.
Самый большой вопрос для меня будет: Стоит смотреть что-то в разумной категории ($2-3k) типа Speedmaster reduced, Legend diver или замахнуться на что-то принципиально выше: Zenith Defy и иже с ними.

Maksim V 15.08.2019 06:27

Чтобы не сразу бросалось в глаза - ГС. Если смотрите их, то почему бы не рассмотреть хрономастер ещё.

MKurbatov 15.08.2019 06:51

Zenith El Primero - это круто и не попсово. По вводным Омега Симастер напрашивается, но если узнаваемость для Вас минус, то берите Зенит. Но именно Эль Премьеро, а не Элит, много написано о том, что Элит очень нежен.

spike01 15.08.2019 07:55

Defy Classic сам рассматривал как вариант, отбросил его по следующим причинам:
1. Титан - люблю ощущать вес часов на запястье. Да и сталь все-таки покрепче.
2. Калибр Элит - не славится супер-надёжностью, обслуживать только у официалов.
3. Некрасивое окно даты - слишком мелкое, какое-то квадратное - вообще не гармонирует с циферблатом.
Если вышеуказанные моменты не смущают - берите его. Дизайн, имя - этого не отнять.

На некрупное запястье IWC Mark XVIII хорошо сядут. Попробуйте их.

TLNny 15.08.2019 08:21

Цитата:

Сообщение от Maksim V (Сообщение 5475529)
Чтобы не сразу бросалось в глаза - ГС. Если смотрите их, то почему бы не рассмотреть хрономастер ещё.

Хрономастер - Зенит, верно?
GS кварц привлекает тем что выглядит необычно и грубовато (как Defy Classic), при этом стоит дешевле, всегда работает, и при этом не боится магнитов (не то чтобы я электриком работаю конечно. Я про SBGV247, синюю лимитку.

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 5475540)
Zenith El Primero - это круто и не попсово. По вводным Омега Симастер напрашивается, но если узнаваемость для Вас минус, то берите Зенит. Но именно Эль Премьеро, а не Элит, много написано о том, что Элит очень нежен.

Симастер как то очевидно. Идея в том чтобы что-нибудь интересное взять. Насчет Эль Примьеро понял. Я как раз его и имел ввиду. Надо смотреть как он по цене будет, но пока надо найти цель, а потом уже думать как ее достичь ;)


Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 5475567)
Defy Classic сам рассматривал как вариант, отбросил его по следующим причинам:
1. Титан - люблю ощущать вес часов на запястье. Да и сталь все-таки покрепче.
2. Калибр Элит - не славится супер-надёжностью, обслуживать только у официалов.
3. Некрасивое окно даты - слишком мелкое, какое-то квадратное - вообще не гармонирует с циферблатом.
Если вышеуказанные моменты не смущают - берите его. Дизайн, имя - этого не отнять.

На некрупное запястье IWC Mark XVIII хорошо сядут. Попробуйте их.

Этих Defy там развелось тыща штук. Есть керамика, черная керамика, синие, скелетоны. Плюс всякие версии с усложнениями. Больше всего мне по душе синий цифер с браслетом, но надо мерять. Насчет калибра принял. Вес меня не сильно смущает кстати говоря.

Насчет IWC - пилоты как то не по мне. Я бы взял какую-нибудь лимитку (Le petit prince) например, но за них много просят как мне кажется. Может я чего не понимаю. А все что с усложнениями, боюсь не пройдет по размеру.

Maksim V 15.08.2019 08:35

Цитата:

Сообщение от TLNny (Сообщение 5475573)
Хрономастер - Зенит, верно?

Нет, под хрономастером я имел в виду высокоточный кварц от ситизен :)
Но и зенит хрономастер тоже хорош ;) Просто с ним, в ситуации "under the radar", будет чуть сложнее остаться не замеченным ))


Часовой пояс UTC +3, время: 21:27.

© 1998–2024 Watch.ru