Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Вступил в ряды обладателей Longines Hydroconquest (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=140292)

Denis N13 12.10.2020 17:00

Цитата:

Сообщение от Vasija (Сообщение 5989509)
Все равно, новое стекло заказали, будут менять, поставят диагноз. Просто по описанной вами точности и некоторым другим признакам, закрадываются некоторые подозрения. Ну да ладно. Официалы все скажут при замене. Не поленитесь отписаться, чем дело закончится.

Отпишусь конечно. А какие другие признаки кроме точности могут указывать на неоригинальность? Я завтра пойду в салон, пусть посмотрит мастер...

grasl 12.10.2020 17:26

Denis N13, на этой гидре двусторонний антиблик, т.е. как внутренний, так и внешний, а внешний антиблик + "будучи перфекционистом по натуре" + "протерев их сухой салфеткой" + "еще более тщательно вытер сухой салфеткой" + ... = стёртый внешний антиблик. А любая микропесчинка, попавшая на салфетку, при такой интенсивности натирания вполне могла привести к царапине на стекле.

Но диагноз мастера интересен, буду ждать информации.

Denis N13 12.10.2020 17:47

Цитата:

Сообщение от grasl (Сообщение 5989587)
Denis N13, на этой гидре двусторонний антиблик, т.е. как внутренний, так и внешний, а внешний антиблик + "будучи перфекционистом по натуре" + "протерев их сухой салфеткой" + "еще более тщательно вытер сухой салфеткой" + ... = стёртый внешний антиблик. А любая микропесчинка, попавшая на салфетку, при такой интенсивности натирания вполне могла привести к царапине на стекле.

Но диагноз мастера интересен, буду ждать информации.

Да нет, это не царапины и не результат механическо воздействия, это именно результат воздействия чего то текучего, вступившего в реакцию с антибликом . Салфетка была и есть для очистки экранов смартфона, а не бумажная. Вердикт мастера напишу завтра...

grasl 12.10.2020 18:31

Цитата:

Сообщение от Denis N13 (Сообщение 5989616)
Вердикт мастера напишу завтра...

Спасибо, жду с интересом.

Vasija 12.10.2020 18:38

Цитата:

Сообщение от Denis N13 (Сообщение 5989515)
А какие другие признаки кроме точности могут указывать на неоригинальность?

Да я даже не про неоригинальность, впечатления "котлеты", замена механизма и воздействие какой то дрянью на внутренний антиблик, может следы корявых лап стирали со стекла чем-то. Недавно проскакивала на форуме гидра с негерметичностью и следами вскрытия, яко-бы продаван(по другому не назовешь) все часы вскрывает, чтобы убедиться в их оригинальности.

Vasija 12.10.2020 19:51

Цитата:

Сообщение от grasl (Сообщение 5989587)
А любая микропесчинка, попавшая на салфетку, при такой интенсивности натирания вполне могла привести к царапине на стекле.

Нет, внешний антиблик примерно равен твердости минерального стекла. Испытано ML Aikon chron, Breitling Colt, гидры с керамикой (две).

rustic 12.10.2020 19:56

Цитата:

Сообщение от Vasija (Сообщение 5989811)
Нет, внешний антиблик примерно равен твердости минерального стекла. Испытано ML Aikon chron, Breitling Colt, гидры с керамикой (две).

Ага. Шерстью царапаеца

Vasija 12.10.2020 20:03

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5989816)
Ага. Шерстью царапаеца

Это если руки в шерсти, причем царапается изнутри.:D Помню, помню забавные картинки Брайтов.

grasl 12.10.2020 20:22

Цитата:

Сообщение от Vasija (Сообщение 5989811)
Нет, внешний антиблик примерно равен твердости минерального стекла.

Да сколько угодно. Песчинка тверже :)
Диоксид кремния, он же кварц, твердость по шкале Мооса 7, легко царапает стекло.

Vasija 12.10.2020 20:30

Цитата:

Сообщение от grasl (Сообщение 5989870)
Да сколько угодно. Песчинка тверже
Диоксид кремния, он же кварц, твердость по шкале Мооса 7, легко царапает стекло.

Да не спорю я, наждак в этом отношении еще эффективнее.:D


Часовой пояс UTC +3, время: 07:31.

© 1998–2024 Watch.ru