Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы и рекомендации на Маркете (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Как правильно купить часы на Маркете? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=135132)

urfi 03.10.2012 20:02

Как правильно купить часы на Маркете?
 
Здравствуйте!
Ни разу не покупал часы на форуме, поэтому прошу у уважаемых форумчан консультацию.
Через личку списался с продавцом, обговорили цену. Часы в Москве, я за тысячи километров.
Продавец предлагает через Контакт перечислить ему оговоренную сумму и гарантирует сразу отправить мне часы через Пони-экспресс.
У меня нет оснований не доверять уважаемому продавцу, но как юрист понимаю, что в случае возникновения проблем, надеяться мне не на что.
Как сделать правильно?

Lekseich 03.10.2012 20:32

Смотрите профиль, если человек на форуме давно и у него хорошая репутация (нет плохих отзывов, много "спасибо")- можете смело отправлять деньги и не волноваться, тут не родственники- не обманут, это я жене так говорю, когда перевожу деньги и в другие города в том числе. В крайнем случае можете спросить на форуме про конкретного продавца, это нормально и никого не обижает, а если человек хороший, то ему и плюс к его авторитету, люди-то врать не будут.

yurikim 03.10.2012 20:39

Альтернатив в этом случае практически нет.
Я сам неоднократно перечислял деньги в неизвестность, да и мне перечисляли незнакомые люди. Понятно, что гарантий Вам никто не даст, но обычно действительно можно спросить и посмотреть.

urfi 03.10.2012 20:48

У продавца благодарности начались 2,5 месяца назад. Массово. И все от новичков...

iRobot 03.10.2012 21:54

Хорошая тема.
Если часы менее 50 тыс., то можно отправить наложкой через Почту России или ЕМС.
Если у Вас вызывают подозрения личность продавца, то поищите другого.
А так, на форуме действительно очень много людей, которые просто читают и ищут выгодные предложения, и зачастую регистрируются перед самой покупкой. Модераторы хорошо отслеживают мультирегистрацию.
Пока у Вас только безосновательные опасения.

Harl 04.10.2012 01:06

Не доверять никому в полном объеме - это нормально..... сам вот тоже кагбэ правовед, страдаю повсеместно от этого....:) Поэтому, принимая во внимание, что Ваш визави, как я понял, не гуру этого виртуального шоп-центра, и, чтобы потом не было мучительно больно за возможный казус, попробуйте пообщаться с продавцом в Скайпе. Часики живьем увидите, на человека посмотрите. Заодно исключите гипотетическую возможность, что с Вами общаются продвинутые посоны-весельчаки из исправительно-трудовых хостелов... Далее, ежли покупаете бэушный продукт, зафиксируйте в переписке все реальные косяки, о которых сообщил продавец. Куча тем на форуме, где обсуждаются постфактум предъявы, и соратники в ходе дебатов склоняются то к одной, то к другой стороне....Общественное мнение рулит, ага... Урегулируйте вопрос о манейбеке - тоже в переписке желательно. Чем больше будет следов на экране монитора, тем лучше, Майкрософт офис потом все стерпит...... Понятно дело, что продавца эти маневры могут слегка поднапрячь, но....тут уж, звиняйте, корову не каждый день покупают-продают....Особенно, когда цена вопроса в килобаксах измеряется . Покупка-продажа есть результат волеизявления обеих сторон......, как грится, не нравится хлеб с маслом - ауфидерзейн с горчицей....
И это, самое.... Я не знаю, как там у них в контактах и понях-экспрессах, а бабло лучше с использованием банков перегонять... И штоб продавец реквизиты свои с ФИО скинул, а в идеале цель платежа указать - это штоб не влететь под паровозик, тут такая тема про покупку бампера описывалась...:)
Вот как-то так... Тогда у гипотетических обмороков мыслей о 159-ой возникнуть не должно, а приличные люди на эту тему даже задумываться не будут..... И Вы, перезаложившись на черви, пики и бубны, будете спать спокойно, ожидая доставки незадорогокупленного хронографического прибора....
Как альтернатива, кстате, есть еще офдилеры на Родине и в забугорье, причем в забугорьях ценники порой радостно удивляют.....
ЗЫ: Я сам, было дело, несколько раз пытался бэушные девайсы здесь купить, но, в телефонных беседах выяснялись некие подробности, свидетельствующие, что не все так хорошо в действительности ( опять же, на мой субъективный взгляд), как описывалось в объявлениях; в итоге, давал задний ход.....
А один раз так понравились выставленные здесь часы, что, поговорив 3 минуты с продавцом, проникся и сразу выслал ему деньги, получив в ответ замечательный носовский экземпляр.....
Ну, все, что знал - все сказал.... Надеюсь, найдутся еще более продвинутые камрады, которые добавят сюда умные мысли......

Спецправо 04.10.2012 11:56

Я, кажется, знаю о ком Вы говорите. Имел дело с этим продавцом. Сделка была аналогична Вашей, но сложнее: я отправил Контактом 50Кр, одновременной телефон Верту в качестве доплаты. Мне под честное слово отправили интересующие меня часы. Проблем не имел, все честно.

Barnstormer 04.10.2012 16:29

Видимо и я знаю о ком Вы говорите.. Продавец честный, отправляйте!

Gameboy 04.10.2012 17:17

Таки есть на форуме экстрасенсы! Предлагаю ТС выяснить через личку у предшествующих ораторов, действительно ли вы говорите об одном и том же человеке.

urfi 04.10.2012 21:05

С чувством глубокого сожаления решил воздержаться от покупки...
И тут же часы были проданы другому покупателю!
Счастливый я!
Счастье продавцам приношу...


Часовой пояс UTC +3, время: 04:07.

© 1998–2024 Watch.ru