Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Дайверы Steinhart или Seiko? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=414106)

jewcy29 27.09.2017 13:11

Дайверы Steinhart или Seiko?
 
Как помните, ранее у нас развернулась интересная беседа в созданной мной теме, связанной с выбором часов.
Теперь как-то сузил варианты и скорее всего остановлю выбор на Seiko SKX007 (42 мм)

Как считаете будет ли это правильным выбором?

AndreyS1 27.09.2017 13:19

Seiko очень интересные часы, привлекают внимание на руке особенно если ПепСи. Покупая штайн будет сомнительный момент, что они будут похожи....

Beck50 27.09.2017 13:20

Я бы взял Штайн, а точнее я взял Штайн.

jewcy29 27.09.2017 13:34

Цитата:

Сообщение от AndreyS1 (Сообщение 4502588)
Seiko очень интересные часы, привлекают внимание на руке особенно если ПепСи. Покупая штайн будет сомнительный момент, что они будут похожи....

Больше рассматриваю модель с черным безелем, так как они более универсальные и будут под все подходить , особенно модель 42 мм.
Кстати, к вопросу о безеле - черный безель на модели - выкрашен или какое покрытие ? не будет ли трескаться?

0ldFello 27.09.2017 13:39

Вы же в предыдущей теме престижности хотели!:D В этой Сейко ее как бы и нет! А про безель не заморачивайтесь даже т.к. через месяц другой царапина на стекле станет гораздо большим огорчением! Там же минералка стоит?:D

Аккаунт удален 27.09.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от 0ldFello (Сообщение 4502627)
Вы же в предыдущей теме престижности хотели!:D В этой Сейко ее как бы и нет!

это с намёком на то, что в Штейнхарте престижности хоть отбавляй?

jewcy29 27.09.2017 13:51

Цитата:

Сообщение от 0ldFello (Сообщение 4502627)
Вы же в предыдущей теме престижности хотели!:D В этой Сейко ее как бы и нет! А про безель не заморачивайтесь даже т.к. через месяц другой царапина на стекле станет гораздо большим огорчением! Там же минералка стоит?:D

с Сейко совсем все плохо?)

0ldFello 27.09.2017 13:55

Про Штайн ни одного слова не написал - специально для Вас оставил поле деятельности.:D Но Штайн это свисс мейд как бы кому то не хотелось! С сапфиром и мехом. С сервисом и т.д. Предлагаю здесь не холиварить по сотому разу:D Тем более что есть впечатление, что ТС просто набивает количество сообщений!:D

Аккаунт удален 27.09.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от 0ldFello (Сообщение 4502656)
Про Штайн ни одного слова не написал

тут вроде не дети собрались.

Цитата:

Сообщение от 0ldFello (Сообщение 4502656)
Но Штайн это свисс мейд как бы кому то не хотелось! С сапфиром и мехом. С сервисом и т.д.
Предлагаю здесь не холиварить по сотому разу

не вопрос. и начать следует с себя, а то, понимаешь, у Штайна сервис, а у Сейко ...

____________

и вот что:
данные Сейко это действительно самые настоящие дайверские часы, удовлетворяющие сертификату ISO 6425.
Штайн этим похвастаться не может, в лучшем случае эти часы сертифицированы в части водозащиты бытовым стандартом ISO 2281 и не предполагают дайверского профессионального использования.

jewcy29 27.09.2017 14:09

Цитата:

Сообщение от 0ldFello (Сообщение 4502656)
Про Штайн ни одного слова не написал - специально для Вас оставил поле деятельности.:D Но Штайн это свисс мейд как бы кому то не хотелось! С сапфиром и мехом. С сервисом и т.д. Предлагаю здесь не холиварить по сотому разу:D Тем более что есть впечатление, что ТС просто набивает количество сообщений!:D

Ни в коем случае не считаю, что данный форум для накрутки сообщений и прочего) понимаю, если был бы продавцом или оф дилером тип. Просто я реально замучился с выбором часов и никак для себя не могу найти золотую середину)


Часовой пояс UTC +3, время: 16:48.

© 1998–2024 Watch.ru