Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   CONTINENTAL или Jacques Lemans. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=52384)

Anridegiz 08.12.2010 23:47

CONTINENTAL или Jacques Lemans.
 
Прошу знающих людей поделиться инфой о таких брендах как CONTINENTAL или Jacques Lemans. что лучше выбрать, соотношение цена качество. В особенности интересно о CONTINENTAL так как мало информ. по етой марке в интернете.

Dinos 09.12.2010 00:35

Континенталь зарегистрирован в 1924 году, входит в концерн EVACO (Швейцария)
http://www.continental-watches.ch/EN/start%5BE%5D.html
в основном специализируется на кварце, качество топовой линейки очень высокое - металл, гильоше, гравировка. Недовольных маркой не встречал.
Леман - основан в 1979 году, владельцы - австрийцы. Топовая линейка с 2004 года собирается в Швейцарии (возможно частично), основная неизвестно где.
Видел людей выбирающих эту марку эмоционально и разочарованных тоже, причем не точностью или надежностью, для кварца это не проблема, а эмоционально разочарованных.

omvitamin 09.12.2010 09:15

Цитата:

а эмоционально разочарованных.
Мне даже почему то кажется, что это из за того, что люди покупают, а потом приходят сюда и узнают много неприятного о покупке.. Как бы печально это не было.. Часы то не хуже других подобных. Единственное, может цены линейки Geneve задраны немного в России для часов от такого производителя..

Что касается Континеталь - в этом выборе выигрывает, конечно, он. Стабильная швейцарская марка. Покупателя по большей части довольны. Тем более часы не очень распространенные, поэтому такая покупка- уже довольно таки индивидуальный выбор..

Леман же сейчас бежит вперед, линейка швейцарских часов от этого производителя еще совсем молодая.. Через несколько лет, может, они и заработают репутацию молодого швейцарского производителя. Но пока что они имеют репутацию производителя часов непонятно откуда.. Несмотря на то, что часы серии Geneve- вполне себе обычные швейцарские часы, как мне кажется, не хуже той же Апеллы, Фестины и т.д..

marko 09.12.2010 09:49

У моей мамы и сестры - часы Континенталь. Часам 10 лет. Идут без проблем, только батарейки меняю. Внутри у обоих Ронда 5 камней, позолоченая. Корпус часов ещё не облез полностью от позолоты, за такое то время. Часы на уроне сделаны.

Anridegiz 09.12.2010 14:32

Большое спасибо.

Скажите а как часто вы меняете батарейку в континенталь?

С уважением.

marko 09.12.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от Anridegiz (Сообщение 595172)
А как часто вы меняете батарейку на Континенталь.

С уважением.

Сейчас бы вспомнить. Последний раз менял не раньше 2-ух лет назад. Дело в том, что у данных моделей нет секундной стрелки. Может поэтому долго держат. А так, я думаю, 2-3 года. От батареек тоже зависит. На сегодняшний день одни из лучших батареек считаются: Максел, Сони, Укар, Енегизер. В своё время была Рената не плоха. Но на сегодняшний день уже нет, поскольку бывали случаи вытекания батарейки, особенно через 2 года, даже, если часы идут. С Сони же, например, такого не встречается. После покупки часов я сразу заменил бы батарейки на более качественную Сони.

DrS 09.12.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от Anridegiz (Сообщение 594699)
Прошу знающих людей поделиться инфой о таких брендах как CONTINENTAL или Jacques Lemans. что лучше выбрать, соотношение цена качество. В особенности интересно о CONTINENTAL так как мало информ. по етой марке в интернете.

если Вы хотите Хорошие часы, выбирете другие марки!

Юрий К. 09.12.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 595743)
если Вы хотите Хорошие часы, выбирете другие марки!

Да Ваши слова,ув DrS,да будут услышаны !

astartes 10.12.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от Dinos (Сообщение 594746)
а эмоционально разочарованных

Я уже давно их заприметил и до сих пор нравятся многие модельки именно как вы говорите эмоциональном уровне.
Хотя видеть людей убивающихся и расстроенных Леманом достаточно странно... возможно они расстроены чем то другим были)))


Цитата:

Сообщение от omvitamin (Сообщение 594849)
Мне даже почему то кажется, что это из за того, что люди покупают, а потом приходят сюда и узнают много неприятного о покупке

если мне понравится какая то модель - я ее куплю и если 10 человек с форума мне напишут, что это полный отстой, то на меня это ровным счетом никак не повлияет, ибо МНЕ нравится и ЭТО самое важное
По-моему только сам человек может выбрать часы, которые ему эмоционально нравятся, а не те, что выбрала толпа

все ИМХО

Anridegiz 10.12.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 595743)
если Вы хотите Хорошие часы, выбирете другие марки!

Например.

Цена до 200 $. (Часы первые дорогие не хочу, но хочу чтоб были качественные)


Часовой пояс UTC +3, время: 23:30.

© 1998–2024 Watch.ru