Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы для плавания swimovate poolmate (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=232278)

Denismj683 06.08.2014 18:15

Часы для плавания swimovate poolmate
 
Кому какая модель нравится swimovate.com.ua?

Tower45 08.08.2014 01:05

Цитата:

Сообщение от Denismj683 (Сообщение 2624313)
Кому какая модель нравится swimovate.com.ua?

Лично мне нравятся: SEIKO "SUMO", STEINHART OCEAN 1 BLACK, Omega Seamaster, Rolex Submariner, а гребки можно и самому посчитать:cool:

torbich 08.08.2014 20:10

Реклама магазина?

Denis Valakh 09.08.2014 14:03

Tower45, там профессиональные часы для пловцов.

torbich, вряд ли, слишком узкопрофильная штука.

Denismj683, если вам специально в бассейне круги наворачивать - вряд ли будут конкуренты. Хотя, ещё можно обратить внимание на продукцию Suunto и Highgear (те же свойства, но дешевле).

Tower45 09.08.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от Denis Valakh (Сообщение 2628168)
Tower45, там профессиональные часы для пловцов.

Спасибо, что просветили:D

p/s Polar, Sigma, Beurer, Oregon, Garmin, озвученные в верхнем посту Suunto и Highgear, эти производители могут предложить те же функции с более привлекательным дизайном, той же водозащитой WR50 между прочим совсем не профессиональной, так как даже неглубокое погружение может вывести часы из строя.:cool:

Denis Valakh 09.08.2014 19:27

Tower45, 50 метров чтобы плавать по поверхности и нырять на 1-2 метра хватит, главное кнопки не нажимать.

Tower45 09.08.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от Denis Valakh (Сообщение 2628513)
Tower45, 50 метров чтобы плавать по поверхности и нырять на 1-2 метра хватит, главное кнопки не нажимать.

Denis Valakh вот спасибо, еще раз просветили, теперь я знаю все:D

Rupert 11.08.2014 18:47

Я в Suunto Alu Deep Black нырял на 7 метров, нажимал кнопки под водопадом, в общем, по всякому пытался вывести их из строя, но не смог. Так что с водозащитой там по ходу всё честно.

tatyanochka 06.01.2015 12:35

Подарили часы Poolmate live.
Не могу разобраться вот с чем. Часы накидывают лишние круги (lap) за время проплытия (50м) бассейна. Я так понимаю, что круг - это 50 м? В настройках все выставлено правильно.
прошу помощи, может я что делаю не так.
и еще, получается, что комплексом плыть не получится( к примеру 100 м сет по 25 каждым стилем) - тк они фиксируют стиль плавания и сбиваются. получается, что после каждого сета надо ставить на паузу и плыть заново....То есть вариант тренировки получается ограничен определенным интервалом. Плыть только на спине, кролем, брассом, но все отдельно...
Единственно верно посчитали, когда плыла на спине ( 200м - 4 laps), в других случаях накидывает по 1-2 круга..
почему?(
на самом ли деле это хорошие часы для плавания...

torbich 07.01.2015 01:03

Цитата:

Сообщение от tatyanochka (Сообщение 2859693)
Подарили часы Poolmate live.
Не могу разобраться вот с чем. Часы накидывают лишние круги (lap) за время проплытия (50м) бассейна. Я так понимаю, что круг - это 50 м? В настройках все выставлено правильно.
прошу помощи, может я что делаю не так.
и еще, получается, что комплексом плыть не получится( к примеру 100 м сет по 25 каждым стилем) - тк они фиксируют стиль плавания и сбиваются. получается, что после каждого сета надо ставить на паузу и плыть заново....То есть вариант тренировки получается ограничен определенным интервалом. Плыть только на спине, кролем, брассом, но все отдельно...
Единственно верно посчитали, когда плыла на спине ( 200м - 4 laps), в других случаях накидывает по 1-2 круга..
почему?(
на самом ли деле это хорошие часы для плавания...

А на дорожке другие пловцы были? Были ли вынужденные остановки посреди дорожки? Часы для плавания определяют новый круг по толчку от бортика, но могут ошибочно определить, если была остановка посреди дорожки. С автоматическим определением стиля гребка есть проблемы и у других марок (к примеру, Garmin Swim) - в любом случае при смене стиля рекомендуется начинать новый интервал. Если с английским проблем нет - посмотрите вот этот сайт http://www.dcrainmaker.com/ , на нем есть обзоры различных спортивных часов, с отзывами от их использования. Может быть чем-то поможет. Я пока что жду свои Suunto Ambit, посмотрю, как они работают в бассейне.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:51.

© 1998–2024 Watch.ru