Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Seiko 5 с ебея (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=163183)

Anth 07.04.2013 20:44

Seiko 5 с ебея
 
Вложений: 1
http://www.ebay.com/itm/360617883691...84.m1423.l2648

могут впарить фейк? кто покупал, подскажите, пожалуйста.
ребенку таскать хочу купить.

vasyah 07.04.2013 21:14

Вот у этого продавца многие берут, все отлично, так же есть проверенный форумчанами магазин
Да и по предложенной Вами ссылке top rated seller рейтинг 98+.

Lucian 07.04.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от Anth (Сообщение 1819154)
могут впарить фейк?

C вероятностью 146%. :o Практически все Seiko у продавцов из Сингапура, Гонконга и континентального Китая, которые заявлены как "Made in Japan" (и при этом имеют более чем привлекательную цену) - это подделки, выполненные на очень высоком уровне. Производятся в Гонконге (полный цикл производства) и в Сингапуре (только сборка). Информация из, первых, так сказать, рук (т.е. от китайцев, которые с этим были кое-как связаны). Такие дела... :(

Anth 07.04.2013 22:08

Так.. И где правда? )))))
Т.е. Если брать именно этого продавца, 9000+ человек не обнаружили фейк или за ним и шли? Вроде на ебее нельзя выставлять подделку, не написав об этом? А он пишет мейд ин джапан, хотя и Китай у него тоже есть.

skvoz 07.04.2013 23:08

для ребенка не крупноватые будут?

IVANH0E 07.04.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 1819238)
C вероятностью 146%. :o Практически все Seiko у продавцов из Сингапура, Гонконга и континентального Китая, которые заявлены как "Made in Japan" (и при этом имеют более чем привлекательную цену) - это подделки, выполненные на очень высоком уровне. Производятся в Гонконге (полный цикл производства) и в Сингапуре (только сборка). Информация из, первых, так сказать, рук (т.е. от китайцев, которые с этим были кое-как связаны). Такие дела... :(

:eek::eek::eek:

Anth 07.04.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от skvoz (Сообщение 1819476)
для ребенка не крупноватые будут?

смотря какой ребенок.))))))

Anth 07.04.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 1819238)
C вероятностью 146%. :o Практически все Seiko у продавцов из Сингапура, Гонконга и континентального Китая, которые заявлены как "Made in Japan" (и при этом имеют более чем привлекательную цену) - это подделки, выполненные на очень высоком уровне. Производятся в Гонконге (полный цикл производства) и в Сингапуре (только сборка). Информация из, первых, так сказать, рук (т.е. от китайцев, которые с этим были кое-как связаны). Такие дела... :(

и да, те китайцы не фейком торговали? а то у всех кто торгует подделками, одна песня: "..на самом деле оригиналов даже в швейцарии нет, все - подделка, но у нас лучше"..
люди из гонконга швейцарские часы привозят оригинальные.

и кстати, SNZG15J1 - обозначение made in Japan, а вот SNZG15K1 - China made насколько я понял. т.е. сборка может происходить и в китае, тогда не пишется что сделано в японии.
и цена кстати (ненамного) дешевле.

Lucian 07.04.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от Anth (Сообщение 1819535)
люди из гонконга швейцарские часы привозят оригинальные

А речь ведь не об этом была, если вы внимательно читали.... Я в КНР примерно 7 лет прожил и в Гонконге оригинальные часы тоже неоднократно покупал - так что мне про это рассказывать не нужно. Я кагбэ в курсе, да... :D

Цитата:

Сообщение от Anth (Сообщение 1819535)
и кстати, SNZG15J1 - обозначение made in Japan

И опять я в курсе. ;) Я именно про этот тип маркировки и писал, да. Именно на этом они и специализируются. Модели китайской сборки тоже подделывают, но значительно меньше (т.к. на них, видимо, меньше спрос). На китайских торговых площадках подобной сингапуро-гонконгской "японией" с J-маркировками барыжат по 300-350 юаней - это розничная цена уже с накрутками.

В общем, я информацию дал. Кому надо - прислушается и сделает соответствующие выводы. Остальным это, судя по всему, без особой надобности. Пусть покупают эту "продукцию" на здоровье и дядюшке Ляо на радость! :p Ничего никому доказывать не считаю нужным. Если кому-то охота потратить деньги на подделку Seiko 5 (смешно даже звучит, право слово! :o), которую ему втюхают под видом оригинала - мне без разницы. Деньги-то не мои...

ultarior 07.04.2013 23:56

а есть фото таких подделок? а то я тут монстра MIJ купил из сингапура и таскаю без зазрения, а он может поддельный.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:09.

© 1998–2024 Watch.ru