Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы как инвестиция (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4351)

Pretender 21.09.2007 18:46

Часы как инвестиция
 
Господа, не являясь ценителем часов, до недавнего времени вполне довольствовался кварцем Tissot на запястье - точны, неприхотливы и дёшевы. Недавно намекнули что надо-де соответствовать статусу, часы приобретать за месячную зарплату, а то и две. Я призадумался, почитал матчасть, пролистал много каталогов, и возник у меня вопрос: а какие нужно брать часы, чтобы потом, через много лет, они стоили не дешевле а дороже? Или такая ситуация возможна только с произведениями заоблачной цены? (меня, надо признаться, жутчайшая жаба давит брать часы для ношения более чем за 10К$)

AMG 21.09.2007 18:58

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 43788)
какие нужно брать часы, чтобы потом, через много лет, они стоили не дешевле а дороже?

Тут все зависит от вашего "чутья" рынка,угадать и легко и одновременно тяжело.Но такие часы однозначно носке не подлежат.
До недавнего времени лидерами были Ролекс,Патек,Пенераи
но не все модели,а особенно редкие или интересные.
До десятки есть смысл искать стальную Дайтону
если получится...но как и везде зарабатывают на этом-профессионалы,
а остальные попадают.

Пушер 21.09.2007 19:01

Я вот собираюсь мануфактурный Панерай купить, думаю отличная инвестиция получится. Но если брать для того, чтобы затем продать - не надо тогда из коробки их и думать доставать).

flash 21.09.2007 19:02

Надо стараться брать лимитированные серии топовых брендов.

AMG 21.09.2007 19:12

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 43796)
Надо стараться брать лимитированные серии топовых брендов.

Согласен,меньше всего шансов не угадать..

nemo 21.09.2007 19:15

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 43788)
Господа, не являясь ценителем часов, до недавнего времени вполне довольствовался кварцем Tissot на запястье - точны, неприхотливы и дёшевы. Недавно намекнули что надо-де соответствовать статусу, часы приобретать за месячную зарплату, а то и две. Я призадумался, почитал матчасть, пролистал много каталогов, и возник у меня вопрос: а какие нужно брать часы, чтобы потом, через много лет, они стоили не дешевле а дороже? Или такая ситуация возможна только с произведениями заоблачной цены? (меня, надо признаться, жутчайшая жаба давит брать часы для ношения более чем за 10К$)

Часы надо носить. А инвестировать в другие продукты.

Pretender 21.09.2007 19:17

Да нет, вы меня не совсем поняли - я на них не собираюсь зарабатывать и уж тем более переквалифицироваться в часовые торговцы :)
Желание простое - чтобы носить "соответствующие статусу" часы и в то же время не получилось как с среднеклассным авто (после выезда из салона теряет в цене 20%, а потом по 10-15% каждый год).

flash 21.09.2007 19:18

Тогда сталь, платина. Всякие виды золота достаточно мягкие.

VV 21.09.2007 19:22

Цитата:

Сообщение от Pretender (Сообщение 43801)
Желание простое - чтобы носить "соответствующие статусу" часы и в то же время не получилось как с среднеклассным авто (после выезда из салона теряет в цене 20%, а потом по 10-15% каждый год).

Вы хотите сказать, что Мерседес, например, в год теряет меньше? Уверяю Вас, теряет, еще как теряет.

Pretender 21.09.2007 19:24

Ага, кажется что-то вырисовывается: лимитированная серия одного из топ-10 производителей, сталь или платина, (от себя: свой механизм, т.е. мануфактурный будет лучше?)
А вот как это пересекается с десяткой бюджета - уже не совсем понятно. Значит предварительно исключаем платину и оставляем нержавейку.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:09.

© 1998–2024 Watch.ru