Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Corum (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Corum (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7984)

AndreyK 29.05.2008 23:05

Corum
 
Вот появились у меня каталоги Corum. Часы там красоты неописуемой! Супруга посмотрела и сказала - вау....., хотя равнодушна к часам. Да и я оценил. Есть лимитированные серии, которые просто произведения искуства. И созрел у меня вопрос - почему Corum, как бренд, не фигурирует в различных рейтингах? Уровень не тот? Механизмы ставят левые? Марка не пристижная?
В чем же дело?

Kirill 29.05.2008 23:10

Цитата:

Сообщение от AndreyK (Сообщение 100327)
почему Corum, как бренд, не фигурирует в различных рейтингах?

Ну почему же не фигурирует. В нашем рейтинге он на 31 месте. :)

flash 29.05.2008 23:12

Странная с ними история, с этими корумами. С одной стороны- высокохудожественные и воистину штучные изделия как артисан и голден бридж, монетки с эдакой "заявкой на вечность", с другой- наипопсовейшие, подчас пошлейшие пузыри, посредине- адмирал капы- среднелюксовые свиссы, коих аналогов множество. Такой политес?- Шоп и нашим и вашим...- сомневаюсь я что-то...явно отпугнет часть покупателей и сверху и снизу. Впечатление, что топов набрали с кастрюльно-биржевых команд...хотя кто его знает...
нет, понять не могу.
Или так- фулл комплит на всю семью и на все случаи жизни...))))

KDV 29.05.2008 23:16

Нижний ценовой диапазон все модели достаточно протые, технически.
Верхние, стоят дорого.
Мне марка нравится, очень :)

Kirill 29.05.2008 23:25

Мне Голден бридж очень нравится.

AndreyK 29.05.2008 23:28

31 место - замечательно. Но то, что я увидел в каталогах сериями по 50 экцепляров явно претендует на эксклюзив.
К слову, баблы мне не показались пошлыми. Кто еще делает такую ''попсу''?
Я их - баблы с удовольствие одену под джинсы и мой пацан поймет, что отец не взрослый сухарь, в костюме и галстуке 7 дней в неделю, а нормальный человек, способный радоваться жизни и быть обычным другом.

KDV 29.05.2008 23:35

Андрей, Вы посмотрите ролики, как делают эти часы...

Kirill 29.05.2008 23:36

Цитата:

Сообщение от AndreyK (Сообщение 100347)
Но то, что я увидел в каталогах сериями по 50 экцепляров явно претендует на эксклюзив.

Да сейчас каждый год появляются компании делающие эксклюзив. Только большинство названий компаний известны разве что специалистам.
И тут мне Корум кажется как раз нормальной компанией.

flash 29.05.2008 23:46

Цитата:

Сообщение от AndreyK (Сообщение 100347)
К слову, баблы мне не показались пошлыми. Кто еще делает такую ''попсу''?.

Это такая, художественно-артистическая попса, не часовая. Ну сродни микки маусу или картинкам на буддистскую тематику или еще какой=-нибудь хрени...)) эротики той же самой. Часовая попса- это как бы несколько другое. Отдельная тема короче..))) для оффтопика.
ЗЫ: а с ребенком итак можно контакт найти, я считаю. И без часов...)))

dima-ken 29.05.2008 23:48

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 100354)
Андрей, Вы посмотрите ролики,

Во-во, Андрей! Делайте то, что вам АСы советуют -посмотрите Ролики
(KDV, название марки надо писать с большой буквы) ,
а не какие то там непонятные ПУЗЫРИ..

DimaS 29.05.2008 23:50

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 100334)
Или так- фулл комплит на всю семью и на все случаи жизни...))))

Именно так мне кажется. И вообще Corum нравится - глядя на них отдыхаешь.:)

AndreyK 29.05.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 100354)
Андрей, Вы посмотрите ролики, как делают эти часы...

Ролекс - эх! Я ими с 16 лет интересуюсь. В то время Президент был пределом мечтания. А как это было давно! Да и имею их. Но, чувствую, что ребенок воспринимать меня начал, как ''одного большого Ролекаса'', так сказать.

av_ic 30.05.2008 00:02

Корум был куплен Северином Вундерманом частью, естественно, для "денег памать", но частью - для собственного развлечения. Сам Вундерман - человек с довольно необычным чувством юмора, к тому же чудом зажившийся на этом свете: holocaust survivor раз, рак два. Также не надо забывать, что он к тому же бизнесмен от бога, легенда часовой индустрии. Вот такой винегрет. Отсюда и та мешанина, которую отметил Миша (о, почти каламбур :p )
А поскольку он фактически единоличный хозяин, то никто ему слова поперек сказать не мог, старик творил, что хотел. Сейчас вроде бы отошел от дел, посмотрим, куда брэнд вырулит.

KDV 30.05.2008 00:03

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 100361)
Во-во, Андрей! Делайте то, что вам АСы советуют -посмотрите Ролики
(KDV, название марки надо писать с большой буквы) ,
а не какие то там непонятные ПУЗЫРИ..

Дмитрий, на больную мозоль наступил? Или откуда сарказм? Образование у меня очень приличное. Про марку Ролекс я не писал здесь!


Цитата:

Сообщение от AndreyK (Сообщение 100363)
Ролекс - эх! Я ими с 16 лет интересуюсь. В то время Президент был пределом мечтания. А как это было давно! Да и имею их. Но, чувствую, что ребенок воспринимать меня начал, как ''одного большого Ролекаса'', так сказать.

Здесь есть ссылки на видео-ролики о том как эти лимиты делают. Мне сейчас не найти, но может у вас получится ;)

dima-ken 30.05.2008 00:12

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 100367)
Образование у меня очень приличное

А вот в чувстве юмора похоже пробелы...

flash 30.05.2008 01:29

Цитата:

Сообщение от AndreyK (Сообщение 100363)
Ролекс - эх! ...и имею их..

Андрей- там про ролекс вообще ни слова не было...)) это Дима про ролики на ю-тубе говорил
http://www.youtube.com/watch?v=NOdmoGoh3ck и т.д.- там справа посмореть естиь что.

flash 30.05.2008 01:32

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 100366)
Корум был куплен Северином Вундерманом частью, естественно, для "денег памать", но частью - для собственного развлечения. Сам Вундерман - человек с довольно необычным чувством юмора, к тому же чудом зажившийся ...А поскольку он фактически единоличный хозяин, то никто ему слова поперек сказать не мог,.

Какой я все-таки умный, интуитивно просчитал такую личность!))))))

AndreyK 30.05.2008 09:19

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 100390)
Андрей- там про ролекс вообще ни слова не было...))

Да, чето я тормознул. Делаю вывод - по ночам надо спать.

Антохин 30.05.2008 11:32

Очень нравится Корум, как бренд. Есть элита, к примеру: PP, AP, Breguet и прочие, а есть Корум. Они как бы вне ранжира, для меня. И, с точки зрения часов эпатажных, стоят повыше Зильберштайна, на мой вкус.
Голден Бридж - произведение искуства! Баблы и Коин - очень оригинальная идея, где механизм отходит на задний план.

VV 30.05.2008 11:37

Цитата:

Сообщение от Антохин (Сообщение 100450)
где механизм отходит на задний план.

а для меня и у РР, АР, и прочих пингвинов, механизм на заднем плане:D

Антохин 30.05.2008 11:52

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 100452)
а для меня и у РР, АР, и прочих пингвинов, механизм на заднем плане:D

Но ведь важен! Важно, что в PP стоит мех-м РР, что в АП стоит АП...ну или ЖЛК, например ;) (жаль, что крышка не прозрачная).
Ну, т.е. механизм в любом случае добротный, а не бызовый ЕТА, как в Баблах.
Обычно когда говорят вот часы такие-то цена 5k$ стоит ЕТА. Все сразу скажут фу ЕТА да за 5. Лучше добавить и взять JLK/IWC/...
А про Корум, не скажут, т.к. их по механизму не воспринимают. ИМХО конечно :rolleyes:

За исключением Голден Бриджа, конечно :)

Kirill 30.05.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от Антохин (Сообщение 100461)
Обычно когда говорят вот часы такие-то цена 5k$ стоит ЕТА. Все сразу скажут фу ЕТА да за 5. Лучше добавить и взять JLK/IWC/...

В IWC за 5k$ тоже стоит ЕТА. :)

VV 30.05.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от Антохин (Сообщение 100461)
Но ведь важен!

Клянусь, абсолютно по барабану, что внутри. Ротор золотой, и достаточно:D . а то, что в Дуал Таймах крышка непрозрачная, так это и лучше, там ротор от ЖЛК железный с сегментом золотым - на мой взгляд, просто уродство эстетическое:p

Антохин 30.05.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 100462)
В IWC за 5k$ тоже стоит ЕТА. :)

Вот я и говорю, что будут советовать добавить, чтобы взять не ЕТА. :)

Laureus 30.05.2008 12:14

Цитата:

Сообщение от Антохин (Сообщение 100461)
Но ведь важен! Важно, что в PP стоит мех-м РР, что в АП стоит АП...ну или ЖЛК, например..
Ну, т.е. механизм в любом случае добротный, а не бызовый ЕТА, как в Баблах.

Наличие золотого сектора автоподзавода автоматически не означает, что механизм по конструкции лучший. Элитный и не более того. ETA 2892-A2 как механизм такой же добротный, с бОльшими плюсами нежели минусами. Массовый -- да, но не посредственный. Плюс, Corum как правило ставит не базовый вариант, а в топ-версии.

Laureus 30.05.2008 12:18

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 100463)
..то, что в Дуал Таймах крышка непрозрачная, так это и лучше..

Это точно :)

Alexandria 30.05.2008 13:27

В Корумовском Ромулусе - дуал тайме - стоит механизм Фредерик Пиге с запасом хода 72 часа - так что весьма и весьма ГУД!!

AndreyK 30.05.2008 13:55

По словам моего знакомого - директора одного из авторизированных сервисных центров, наличие ETA в часах, или точнее сказать механизмов на базе ETA, большой плюс. Надежнее и точнее, чем многие мануфактурные механизмы. Вот так!

flash 30.05.2008 14:16

Конечно! Пусть лучше народ по корумам вдарит, чем панеролеайдаблвисисить тут кругами....)))

Windows vs. Linux 30.05.2008 14:30

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 100488)
..., чем панеролеайдаблвисисить тут кругами....)))

Угу, и патекфиллипить-да-и-еще-с-одемамрпигетством :D :D :D
А уж как вспомню про тех, кто жээлкашничает...:D :D :D

Антохин 30.05.2008 14:32

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 100463)
Клянусь, абсолютно по барабану, что внутри. Ротор золотой, и достаточно:D . а то, что в Дуал Таймах крышка непрозрачная, так это и лучше, там ротор от ЖЛК железный с сегментом золотым - на мой взгляд, просто уродство эстетическое:p

Я про крышку в сравнении с 3120 ;)
Да и если б открывали мех-м, то уж декорировали точно по свойму :)

Антохин 30.05.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 100468)
Наличие золотого сектора автоподзавода автоматически не означает, что механизм по конструкции лучший. Элитный и не более того. ETA 2892-A2 как механизм такой же добротный, с бОльшими плюсами нежели минусами. Массовый -- да, но не посредственный. Плюс, Corum как правило ставит не базовый вариант, а в топ-версии.

Я вообще-то про золотые сектора ничего не говорил :rolleyes:

Я говорил о различии в отношении потребителей к марке Корум в сравнении с другими брендами, использующими ЕТА.

VV 30.05.2008 14:42

Цитата:

Сообщение от Windows vs. Linux (Сообщение 100498)
Угу, и патекфиллипить-

это можно!!!

Windows vs. Linux 30.05.2008 14:48

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 100506)
это можно!!!

Это да, это святое... *Без шуток, совершенно серьезно*

Laureus 30.05.2008 15:00

Цитата:

Сообщение от Антохин (Сообщение 100504)
Я вообще-то про золотые сектора ничего не говорил

:) тогда какой показатель добротности скрывается в фразе, подчеркивающий превосходство PP или АР -- Ну, т.е. механизм в любом случае добротный, а не бызовый ЕТА, как в Баблах ?

Мне, например, хочется узнать -- что такое добротный механизм и как его отличить от не добротного?
Один из доводов -- золотой сектор ротора -- имеет место быть, о нем я и упомянул как показатель добротности (в моем понимании -- элитности) у PP или АР.

flash 30.05.2008 15:20

Каким образом золотой ротор показывает элитность часов-то?

Laureus 30.05.2008 15:39

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 100514)
Каким образом золотой ротор показывает элитность часов-то?

С каких пор этот визуальный штрих не подчеркивает принадлежность к высшему классу механику с автоподзаводом от GO, или Lange&Sohne, или PP, или АР, или F.P.Journe, или Chopard L.U.C., или VC, или Bovet, или топ-версий Parmigiani, UN, IWC, GP?

flash 30.05.2008 15:45

А других не видели с золотым ротором? Классом поскромнее? Могу показать, для общего развития...

Laureus 30.05.2008 15:51

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 100517)
А других не видели с золотым ротором? Классом поскромнее? Могу показать, для общего развития...

Конечно! Я всегда готов познавать новое, особенно если оно конструктивное. Только не шлите ссылку на золотую Omega Hour Vision или на Universal Geneve.

flash 30.05.2008 16:16

Ага...UG уже в элитные попал...похвально похвально...)) Нет, эти тоже не буду в пример приводить.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:20.

© 1998–2024 Watch.ru