Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   дорогая модель или дорогая марка (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=946)

meja 10.04.2006 11:43

дорогая модель или дорогая марка
 
Как вы считаете что предпочесть более дорогую модель из недорогого бренда или наоборот самую простую модель из престижного?

Дохлый Буратино 10.04.2006 12:13

Re: дорогая модель или дорогая марка
 
Цитата:

Сообщение от meja
Как вы считаете что предпочесть более дорогую модель из недорогого бренда или наоборот самую простую модель из престижного?

Все зависит от "посыла"!-)

Что вы предпочтете - мерседес Smart (мопед на 4-х колесах), или же за сравнимые деньги - Mitsubishi Lancer?
Т.е. что для вас важнее: в ответ на вопрос на чем ездишь? - cказать на "мерине", или же, каждый день испытывать удовольствие от управления отличной машиной?

Зависит от окружения конечно, и от воспитания-). Лично я не способен определить какая марка часов на руке у моего собеседника, да и не волнует это меня ваабще. Но если ваше окружение носит на шее табличку (на золотой цепи толщиной в палец) с перечнем брендов (от трусов до марки авто) в которые "одевается" ее хозяин, то боюсь выбора у вас нет-(. Либо написать на табличке престижные бренды, но "одеваться" в те которые действительно нравятся))))))))))))).

Ego 10.04.2006 12:13

Если исходить из статусности часов, то общее правило: лучше брать самую дешевую модель более престижного бренда (на покупку которой хватает денег).

boimay 10.04.2006 13:03

Re: дорогая модель или дорогая марка
 
Цитата:

Сообщение от Дохлый Буратино
Что вы предпочтете - мерседес Smart (мопед на 4-х колесах), или же за сравнимые деньги - Mitsubishi Lancer?
Т.е. что для вас важнее: в ответ на вопрос на чем ездишь? - cказать на "мерине", или же, каждый день испытывать удовольствие от управления отличной машиной?

Полная подмена понятий, данное сравнение вовсе не уместно. Машины совершенно разных классов, а классовость в часах так же присутствут, к примеру что вы возьмете Тиссо в золоте или RW в стали, при том с абсолютно одинаковыми механизмами.
А коаксиальную Омегу можно поставить в противовес Зенит Елит или IWC Портофино.

Цитата:

Сообщение от Дохлый Буратино
Зависит от окружения конечно, и от воспитания-). Лично я не способен определить какая марка часов на руке у моего собеседника, да и не волнует это меня ваабще.

Очень жаль, спишу Вас увереть, в тех кругах, где я общаюсь на часы не всегда смотрят, но посматривают постоянно, и данное проявление любопытсява встречается не только в моей среде.

Patina 10.04.2006 13:31

Re: дорогая модель или дорогая марка
 
Цитата:

Сообщение от meja
.. более дорогую модель из недорогого бренда или ...

Много ньюансов возникает при выборе: и личные предпочтения, и желательность того или иного усложнения, функции, параметра, ... Это всегда конкретно, по ситуации.

Дохлый Буратино 10.04.2006 14:03

Re: дорогая модель или дорогая марка
 
Цитата:

Сообщение от boimay

Полная подмена понятий, данное сравнение вовсе не уместно. Машины совершенно разных классов, а классовость в часах так же присутствут, к примеру что вы возьмете Тиссо в золоте или RW в стали, при том с абсолютно одинаковыми механизмами.
А коаксиальную Омегу можно поставить в противовес Зенит Елит или IWC Портофино.


Если во главу угла ставить "статусность", то -да. Но для меня статус в аксесуарах - пустой звук.



Очень жаль, спишу Вас увереть, в тех кругах, где я общаюсь на часы не всегда смотрят, но посматривают постоянно, и данное проявление любопытсява встречается не только в моей среде.

Охотно верю, возможно "часовщики" действительно, первым делом хватают чела за левое запястье, дантисты - заглядывают в рот...... даже не хочу думать какова процедура "принюхивания" у урологов и проктологов-).
Просто меня немного веселит кагда манагеры-немники , к примеру, пытаются вести разговоры о статусе. Ну какой нахрен статус может быть у наемника??? Вы можете вспомнить какие часы у разносчика пицы, или страхового агента, или клерка который обслуживает вас в банке?
То что у моего бывшего шефа Вашерон Константин, я знаю только потому, что он на каждом интервью об этом рассказывает журналистам, причем за последний год их цена выросла до 250К, начинал он кажется с 100-ни:)))).
Ну-так, ему положено - он хозяин одной из крупнейших компаний в мире! И уверен, что покупает он такие часы, впрочем как и яхты, не для статуса, а патамучта нравицца-).

Действительно есть любители часов, коллекционеры, но это особь статья, и, думаю, не стоит распространять это на все общество.

boimay 10.04.2006 14:14

Без условно, но разве не любят клерки хорошие и качественные вещи, разве не приятно носить на запястье швейцарскую механику, которая при подобающем к ней отношении достанется внукам? У любого клерка хватит денег на не очень дорогую швейцарию, и это будут часы с историей, которые носятся с наслаждением. Почему мы допускаем наличие хороших костюмов из шерсти, приличной итальянской обуви и наплевательски относимся к равноправным, с вышеперечисленными, предметам туалета, часам?

KSV 10.04.2006 14:23

Re: дорогая модель или дорогая марка
 
Цитата:

Сообщение от Дохлый Буратино
...Действительно есть любители часов, коллекционеры, но это особь статья, и, думаю, не стоит распространять это на все общество...

Никто тут ничего не распространяет. Просто поясняется для чего покупаются те или иные часы. Одни покупают для статуса, вторые - коллекционеры, третьи - просто время смотреть. Лично я например - любитель часов, и мне он нужны не для того чтобы перед кем-то пальцы гнуть. Часы мне просто нравятся! Особенно, когда прибор сделан с душой. Это искусство!
И я бы с большим удовольствием взял бы себе например, вашерон толледо/или патимони, или лекультр реверсо (заработаю так и сделаю :D )

Дохлый Буратино 10.04.2006 14:42

Цитата:

Сообщение от boimay
Без условно, но разве не любят клерки хорошие и качественные вещи, разве не приятно носить на запястье швейцарскую механику, которая при подобающем к ней отношении достанется внукам? У любого клерка хватит денег на не очень дорогую швейцарию, и это будут часы с историей, которые носятся с наслаждением. Почему мы допускаем наличие хороших костюмов из шерсти, приличной итальянской обуви и наплевательски относимся к равноправным, с вышеперечисленными, предметам туалета, часам?

Нет-нет, коллега вы меня не правильно поняли, или я не верно изложил свои взгляды. Конечно, стоит стремится к качеству - IMHO, и в одежде и в подборе аксесуаров, и.т.д. Но на мой взгляд, ключевое слово в этом подходе, как вы и сказали - "которые носятся с наслаждением." Вот это и есть самое главное! Т.е. личное удовольствие от обладания вещью, в нашем случае часами, а не то, что скажут об этом "пикейные жилеты". Я не часовой маньяк-), просто питаю некую слабость к этому предмету, и, соответственно знаю названия некоторых брендов....Один раз, разглядывая "Мои часы", показал фотку с Blancpaine своей жене, не зная ничего об этой компании она их влет "забраковала"-), а вот Longines (кварц) ей понравились, хотя КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается променять на них своей Roamer (механика) купленный по случаю много лет назад - нравитцца, и усе тут! Rado, как впрочем и любой кварц, у нее ничего не вызывает кроме презрения - штамповка. Вот так вот...

и еще одно важное, на мой взгляд, замечание. Как бы вы отнеслись к человеку у которого на руке Патек, или JL, но он ездит на "запоре" (хотя это можно отнести к экстравагантности персонажа), одевается на Черкизовском рынке, и там же питается:)))) Гормония, во всем должна быть гормония, тогда аксесуар будет оттенять и подчеркивать ВАШ вкус, а не заменять его.

boimay 10.04.2006 15:00

Цитата:

Сообщение от Дохлый Буратино
...Как бы вы отнеслись к человеку у которого на руке Патек, или JL, но он ездит на "запоре" (хотя это можно отнести к экстравагантности персонажа), одевается на Черкизовском рынке, и там же питается:)))) ...

Ну это уж явно крайность :lol:


Часовой пояс UTC +3, время: 09:22.

© 1998–2024 Watch.ru