Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Что приобрести (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=292964)

gontarik 20.09.2015 19:42

Что приобрести
 
Уважаемые форумчане,решил вообщем то впервые за сорок пять лет купить себе часы,как то раньше не обращал на этот аксессуар внимания.Очень хотелось бы получить от Вас толковый совет с указанием моделей. Мои возможности-бюджет до 300-550 долларов. Хочу-корпус нержавеющая сталь,без напылений и вставок,сапфировое стекло,теряюсь правда кварц или механика,для повседневного использования,не китайской сборки,кисть у меня не широкая если это имеет значение,покупать буду на просторах СНГ. Понимаю что бюджет не особо разгонишься,но хотелось бы что то приличное.Да может кто подскажет где почитать о том как не нарваться на подделку? Заранее благодарю за ответ.

Seiko 910068 20.09.2015 20:03

Цитата:

Сообщение от gontarik (Сообщение 3274824)
толковый совет с указанием моделей

Цитата:

Сообщение от gontarik (Сообщение 3274824)
хотелось бы что то приличное

Сейко, Ситизен, Тиссо ,Roamer, Сертина, Гамильтон, Raymond Weil ... где так.
Зайдите на сайт Бествотч или Олтайм, в поиске подберите себе часы по параметрам: цены, материала и механизма. Парочку тройку штук покажите здесь. Мы скажем, нормально или может ещё посмотреть.

EE1978 20.09.2015 20:41

Я бы к списку добавил красивые Laco. Ну и штайнхарт.

gontarik 20.09.2015 20:59

Смотрел часы более менее вроде понравились:ATLANTIK 66355.41.21 затем TISSOT T41.1.423.33 и CERTINA CO14.407.11.031.01 ну и пожалуй ORIENT FM02001W,правда не понял чья сборка.Часы хочу круглые,браслет или ремешок не принципиально,хотя понимаю что браслет практичнее.Цвет циферблата наверное не важно.

Seiko 910068 20.09.2015 21:06

Из представленных Сертина вне конкуренции. Аж самому захотелось.

bort501 20.09.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 3275035)
Из представленных Сертина вне конкуренции. Аж самому захотелось.

Дело вкуса :) Мне из представленных больше нравится ЛеЛокль от Тиссо, хотя вообще я не большой поклонник этой марки.

siealex 20.09.2015 22:21

Страна сборки сейчас не имеет абсолютно никакого значения. Не забываем: абсолютно вся компьютерная техника восточноазиатской сборки, в первую очередь китайской. И никаких проблем с ней.
Зы, надпись на крышке или на циферблате совершенно НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, всё равно реальное место производства определить невозможно. Были же ведь случаи, когда полностью китайские часы на механизме Seagull путем нехитрых махинаций с документами получали надпись Swiss Made.

gontarik 21.09.2015 00:03

А,что бы могли посоветовать уважаемые форумчане от себя,так сказать на свой вкус,исходя из выше описанных требований и бюджета?

Martello 21.09.2015 07:47

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 3275182)
Были же ведь случаи, когда полностью китайские часы на механизме Seagull путем нехитрых махинаций с документами получали надпись Swiss Made

Вы название брэнда конкретного назовите, который так делает часы, чтобы человека сориентировать, а не страшилками пугать. А то про Тиссо и Сертину, у официалов в салоне, будет думать что в Китае сделаны.
Есть разница где товар произведён. Та же электроника. Купил дочери Sony Vaio, часть клавиш не печатает букву с первого раза, одна клавиша уже отвалилась. Китайское качество.
gontarik
Тиссо Ле Локль, которые Вам понравились - хорошие, популярные достаточно часы на надёжном массовом механизме ЕТА 2824-2. Хороши в качестве часов под костюм. Для универсальных часов у них слабая водозащита - 3 атм и костюмный дизайн.
Сертина DS first - более универсальные.
Вам ещё Hamilton советовали, посмотрите.
Все эти три марки входят в один концерн. Продаются как правило вместе, в одном салоне.
Придите в магазин и выбирайте не спеша. К чему душа ляжет, то и берите.
Кварцевые требуют меньше внимания, идут точней, чем механика за эти деньги, особенно хорош термокомпенсированный кварц у Сертины, precidrive. Будете раз в год подводить.
Ещё кварц лучше переносит тряску, вибрацию и удары.
Если Вам не принципиально что вращает шестерёнки, батарейка или пружина, и как двигается секундная стрелка, шагами или более плавно - берите кварцевые.

gontarik 21.09.2015 10:28

Уважаемый MARTELLO,благодарю Вас за доходчивое объяснение. Посмотрел , понравились еще Certina DS 2 Precidrive C024.447.11.051.00,как Вы думаете пойдут ли они как повседневные,универсальные,так как костюмы одеваю очень редко.Hamilton как бы не вписывается в бюджет.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:29.

© 1998–2024 Watch.ru