Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы Ваших коллег (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274729)

Feeling Good 04.07.2016 01:57

Цитата:

Сообщение от MIASOC (Сообщение 3781254)
у третьего тиссот - сказал что жена выиграла в каком то конкурсе на сайте одноклассников, одевает их по большим праздникам(не оригинал )

В голос :D

Добавлю от себя, какие часы встречал у людей за последние несколько лет работы в разных местах. Преимущественно в IT-сфере:
— Ориент, кварц (с ремешком, расползшимся от воды, пота и долгих лет носки).
— Механический китайский хомаж под Tissot Le Locle (весьма неплохой, с ручным подзаводом и стоп-секундой).
— Механический Армани на Мийоте.
— Несколько оттенков Swiss Military (Sigma, Chrono, Hanowa), кварц.
— Очень много безликого копеечного фэшна с али-экспресс.


Еще у пары людей - какие-то смарт-часы и смарт-браслеты (оригинальность и происхождение мне неизвестны).

Espinoza 04.07.2016 19:42

А у нас что-то всякая "шляпа" в последнее время поперла. По типу "Романофф"(((

BOBAH33 04.07.2016 21:56

Чуть не поругались из-за такой шляпы со знакомыми , когда с пеной у рта они доказывали что романоф и михаель корс это супер бренды так как продаются в местном "элитном" салоне часов . А мои монтбланки и мл гавночасы их даже не продают в магазине у нас )))

vladimirlis 15.07.2016 23:08

У нас в офиснике что-то народ пробило на Rado. по пять человек на дню попадаются.
Тем более Rado их с десяти метров видно, что RADO:)

Espinoza 19.07.2016 10:43

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3833675)
Тем более Rado их с десяти метров видно, что RADO:)

Кто бы сомневался))))
Тут в розовом столько форумчан полегло))))
Владимир, это подделки)))

SergeyLee 22.07.2016 12:50

Какие часы носим сегодня, 46-я серия.
 
Вложений: 1
Сфоткал часы руководителя :cool:

Mystic Traveller 25.07.2016 11:39

Не то чтобы коллега:

Сегодня обратил внимание не только на формы модной девушки,
лет 20-и, :), на улице, но и на её руку -
классические стальные (?) электронные часы, с ЖК, мужские,
с "винтажным" браслетом, что-то вроде Касио классики.
По мне так смотрелось вполне, нынче они большими уже не выглядят.

SergeyLee 02.08.2016 12:25

Вложений: 1
Решил оживить тему, вот следующие часы из сета моего руководителя;)

braingrinder 02.08.2016 13:11

Мои напарники в часах не особо бычат, но носят оригиналы: casio a158, ga110, эко драйв авиатор, копеечную seconda и только один из них одевает древний таговский акварейсер начала 90-х.
У нашего супервайзера странная тенденция прослеживается: носил симастер какую то лимитку дорогущую, потом авиатор орис, затем тиссо титановый с какими то компассами, а сейчас на эпл вотч запал :)
А шеф вообще красавец: 20 лет носил золотой дейтджаст, продал моему другу ( из другого департамента) и купил себе эко драйв за 300 баксов и ходит с ним довольный, говорит, что никогда не получал такого удовольствия и свободы от часов, как от этого ситизена )))

Mystic Traveller 02.08.2016 15:01

Цитата:

Сообщение от braingrinder (Сообщение 3857361)
купил себе эко драйв за 300 баксов и ходит с ним довольный, говорит, что никогда не получал такого удовольствия и свободы от часов, как от этого ситизена )))

Вот молодец, дорос наконец-то, сбросил оковы. :)

Werenger 02.08.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3833675)
У нас в офиснике что-то народ пробило на Rado. по пять человек на дню попадаются.
Тем более Rado их с десяти метров видно, что RADO:)

Левые штоль? Все, прочел дальше, понял.

Faustus 02.08.2016 16:14

На прошлой неделе был на заседании, главы и работники разных учреждений федерального уровня и иностранных собирались. СПЕЦИАЛЬНО обратил внимание, кто что носит, обычно не смотрю, мне только мои часы интересны :D Шутка, не знаю, почему не смотрю. В общем так:
1. У 95% присутствующих вообще не разглядеть, что за часы - из-за манжетов.
2. У главы иностранной делегации на руке был здоровенный G-Shock. Я человек в принципе открытый, но всё-таки было немного неожиданно, в бизнесе это, наверное, нормально, но в гос и надгос структурах... Мне понравилось :)
3. У соседа-тоже иностранца-на руке был позолоченный Poljot-будильник. Приятно как-то стало :)
4. Не рассмотрел ничего из того, что носили русские. Издалека видел ещё только пару часов, определить не смог, но точно не что-то супер-сложное или супер-дорогое, и точно не фэшн.

Espinoza 03.08.2016 05:17

Цитата:

Сообщение от Faustus (Сообщение 3857754)
СПЕЦИАЛЬНО обратил внимание, кто что носит, обычно не смотрю, мне только мои часы интересны :D

Уважуха за бдительность)))))
Я сейчас всегда внимание обращаю, кто какие часы носит

Embraer 04.08.2016 13:31

Коллеги, какой по вашему должен быть соответствующий доход у человека, который носит, к примеру, лонжин по цене 100к?

Men Ar 04.08.2016 13:44

Цитата:

Сообщение от Embraer (Сообщение 3860486)
Коллеги, какой по вашему должен быть соответствующий доход у человека, который носит, к примеру, лонжин по цене 100к?

Вы думаете есть на этот счет какая нибудь формула? 50к/мес, например, вполне позволяет купить такие часы.

Embraer 04.08.2016 14:01

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 3860512)
Вы думаете есть на этот счет какая нибудь формула? 50к/мес, например, вполне позволяет купить такие часы.

Я, скорее, не про то, что позволяет. понятно что и человек с ЗП в 10 тыс может копить 2 года и купить их.
Скорее мой вопрос был в совместимости, чтоли уровня ЗП и таких часов.

zpv1982 04.08.2016 14:25

Где-то читал, что стоимость часов должна составлять 1.5-2 месячного дохода. Но по-моему это все ерунда и зависит от того сколько кто готов потратить на этот аксессуар, скажем так - кто на сколько увлечен. И потом у человека может быть несколько лонжинов по сто, как высчитать приемлемый доход?
Зайдите на форум хай-фай - там преподаватели покупают провода по 30тыр. Давайте посчитаем каков должен быть их доход

Werenger 04.08.2016 14:28

Мне кажется что тут нет никакой совместимости. Это же не ролекс при зарплате в 20 000 р. Это желание купить то, о чем мечтал. Не знаю даже.

Есть желание что то иметь. Вот и ищешь способы это осуществить. Естественно без крайностей.

На форуме есть куча людей, да и я таким был 2 года назад, когда начал покупать кучу ничего не стоящих часов. Не за копейки конечно, где нить от 6 до 15 тыс. И таких часов несколько. А ведь можно все продать и купить что то дороже, или сразу не покупать ненужную кучу.

Faustus 04.08.2016 20:51

Странный вопрос при том, что по городу студенты ходят с айфонами и ещё один как минимум сони у них как второй в кармане. Это что, стипендии такие? У нескольких знакомых детяки-студентики явно ловят покемонов несколькими зарплатами родителей. А вот у меня телефон кнопочный до сих пор. Так что доход тут не при чём.

Men Ar 04.08.2016 21:21

Цитата:

Сообщение от Embraer (Сообщение 3860545)
Скорее мой вопрос был в совместимости, чтоли уровня ЗП и таких часов.

Я думаю, тут все зависит от степени маниакальности больного. Для кого-то и четверть месячной з/п - дикая плата за часы, а для кого-то и трехмесячный заработок - ничего страшного, если очень хочется. Я вот не понимаю как за просто смартфон можно заплатить, скажем, больше 10к руб. Ну вот непонятно мне. Звонит, 4G инет умеет, GPS исповедует. Всё. Как он может быть модным, или престижным для меня столь-же труднопостижимо, как престижные и модные стельки для обуви. А народ-то вона... по 50-70к. При сопоставимой З/П. Так что каждому своё.
Мне товарищ говорит - во, смотри, айфон 6. Полтинник с гаком. Я верчу его в руках... Ну телефон... А он так-же смотрит на мои часы и говорит - эти Лонжин, они-ж совсем как дедушкины часы, в чем прикол-то?

probe 01.09.2016 15:06

На работе взяли сотрудника, притом в официальной должности "эксперт" (и табличку повесили перед кабинетом с указанием этой должности), а не какой-то там хухры-мухры. Смотрю, на руке у него вроде как золотые Rolex Daytona - думаю про себя, нифига себе расклад. Но недавно удалось вблизи рассмотреть эту Дайтону - оказался фейк самого низкого пошиба: кварцевый мех, стрелки на маленьких циферблатиках приклеены, центральная стрелка выполняет роль секундной стрелки, "золото" - фуфло, разумеется, и т.д. :D
Вот такие, млин, эксперты... :)

cromo 01.09.2016 16:11

А бывало у кого-нибудь, что бы у коллеги или, даже, случайного встречного были часы, которые бы вызвали интерес, восхищение или уважение и при этом не оказались бы в итоге Фейком? Что-то действительно редкое или интересное или оригинальное на придирчивый и "высокопланочный" взгляд форумчанина.
Не просто Патек на волосатой руке высунутой из Мерседеса (тут всё понятно). А какой нибудь пенсионер с винтажным Ролексом, полицейский в Гранд Сейко или девушка с форумной лимиткой. :)

NoZvezda 01.09.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 3902246)
А бывало у кого-нибудь, что бы у коллеги или, даже, случайного встречного были часы, которые бы вызвали интерес, восхищение или уважение и при этом не оказались бы в итоге Фейком? Что-то действительно редкое или интересное или оригинальное на придирчивый и "высокопланочный" взгляд форумчанина.
Не просто Патек на волосатой руке высунутой из Мерседеса (тут всё понятно). А какой нибудь пенсионер с винтажным Ролексом, полицейский в Гранд Сейко или девушка с форумной лимиткой. :)


Гаишников раза три-четыре видел в дорогих часах (типа Дайтоны)
Т.к. сам водитель, а не гаишник - никакого восхищения и уважения у меня этот факт не вызвал...

AlphaBravo 01.09.2016 17:49

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 3902246)
А бывало у кого-нибудь, что бы у коллеги или, даже, случайного встречного были часы, которые бы вызвали интерес, восхищение или уважение и при этом не оказались бы в итоге Фейком? Что-то действительно редкое или интересное или оригинальное на придирчивый и "высокопланочный" взгляд форумчанина.
Не просто Патек на волосатой руке высунутой из Мерседеса (тут всё понятно). А какой нибудь пенсионер с винтажным Ролексом, полицейский в Гранд Сейко или девушка с форумной лимиткой. :)

На днях видел в автобусе молодого человека лет 30, в шортах и майке (не в "алкоголичке") :) На руке - зелёный Ролекс трёхстрелочник. Особо пристально разглядывать часы в таких случаях считаю неприличным, пару раз взглянул. С расстояния в метр фейковости в часах не увидел. Может в самом деле настоящие :D

zpv1982 02.09.2016 04:13

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 3902363)
Гаишников раза три-четыре видел в дорогих часах (типа Дайтоны)

так может такие же как у того эксперта выше?

Rogajur 02.09.2016 07:45

Цитата:

Сообщение от AlphaBravo (Сообщение 3902385)
С расстояния в метр фейковости в часах не увидел. Может в самом деле настоящие

В похожих обстоятельствах видел несколько раз "Ролексы" в метро. Естественно, не просил снять, чтоб посмотреть :)

С другой стороны - а почему нет? Руководство города делает все, чтоб люди не ездили в центр на сврем авто. Меня лично поездка в центр города на личном транспорте уже не радует. На метро куда как проще и быстрее

Neonyc 02.09.2016 10:39

Неожиданный разворот собственной ЧБ…
Где-то с год назад поделился с коллегами её течением и симптоматикой с двумя коллегами. Те – покрутили пальцами у виска, повздыхали фальшиво-сочувственно …… и забыли….
Потом, время от времени встречал их - в глазах блеск нездоровый и вообще внешний вид перевозбужденный: какие-то часики друг друга восторженно показывают, что-то живо обсуждают про механизмы. Мельком отмечал у них на запястьях разные на погляд модели советские….
И вдруг раскололись неожиданно. Похвастались «свежей добычей» из Англии. Оказывается - прониклись темой, увлеклись винтажнейшими причем моделями. Мониторят eBay, барахолки местные, договариваются о реставрации, меняются…... В активе у каждого штук по 5 часов в основном из прошлого…… Как грипп, чесслово….
Неожиданно для меня..... и удивительно.

taxamata 02.09.2016 15:25

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 3902246)
А бывало у кого-нибудь, что бы у коллеги или, даже, случайного встречного были часы, которые бы вызвали интерес, восхищение или уважение и при этом не оказались бы в итоге Фейком? Что-то действительно редкое или интересное или оригинальное на придирчивый и "высокопланочный" взгляд форумчанина.
Не просто Патек на волосатой руке высунутой из Мерседеса (тут всё понятно). А какой нибудь пенсионер с винтажным Ролексом, полицейский в Гранд Сейко или девушка с форумной лимиткой. :)

топик был, про РАЗОБЛАЧЕНИЯ. страниц на 100

Kirill65263 02.09.2016 16:59

Однажды у одного своего знакомого на руке заметил часы, именно заметил, т.к. часов до некоторого времени он не носил. Я попросил у него их посмотреть, оказалось что это Patek Philippe (сразу было понятно что это фейк). На вопрос знает ли он что это за марка, ответил что нет и что купил он их в инете, только по причине их внешней привлекательности. Кстати довольно много встречаю у людей, которые носят копии Ulysse Nardin, правда зачем, так и не понимаю.

Max Kammerer 02.09.2016 17:35

Цитата:

Сообщение от Kirill65263 (Сообщение 3903771)
На вопрос знает ли он что это за марка, ответил что нет и что купил он их в инете, только по причине их внешней привлекательности.

Врет!

Rogajur 02.09.2016 18:05

Цитата:

Сообщение от Max Kammerer (Сообщение 3903831)
Врет!

Увы, действительно, как правило люди знают, ЧТО они носят. И про марку, с которой сделана копия и ЧТО у них, собственно, копия.
И сознательно покупают таки копию...

Динь-Динь 02.09.2016 20:04

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 3902246)
Не просто Патек на волосатой руке высунутой из Мерседеса (тут всё понятно). А какой нибудь пенсионер с винтажным Ролексом, полицейский в Гранд Сейко или девушка с форумной лимиткой.

А что с первым кандидатом не так? Не вижу особой разницы из всех перечисленных персонажей за исключеним волосатых рук...

cromo 02.09.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 3904040)
А что с первым кандидатом не так? Не вижу особой разницы из всех перечисленных персонажей за исключеним волосатых рук...

Золотые часы на человеке из Мерседеса так же как старенький Ориент на пенсионере или ЖдиШок на подростке - это достаточно банально. Эти люди могут вообще не интересоваться часами.
А вот пенсионер с авоськой в Ролексах или Абрамович в Таймекс или полицейский в Гранд Сейко - ситуация не стандартная и тут есть чему удивиться и о чём поговорить на часовом форуме.

Динь-Динь 03.09.2016 00:46

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 3904175)
Золотые часы на человеке из Мерседеса так же как старенький Ориент на пенсионере или ЖдиШок на подростке - это достаточно банально. Эти люди могут вообще не интересоваться часами.
А вот пенсионер с авоськой в Ролексах

Ну, если пенсионер только с авоськой и в Ролексах, согласен, смело и дерзко. На европейских курортах их навалом.

Civis 03.09.2016 07:11

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 3861262)
Я думаю, тут все зависит от степени маниакальности больного. Для кого-то и четверть месячной з/п - дикая плата за часы, а для кого-то и трехмесячный заработок - ничего страшного, если очень хочется. Я вот не понимаю как за просто смартфон можно заплатить, скажем, больше 10к руб. Ну вот непонятно мне. Звонит, 4G инет умеет, GPS исповедует. Всё. Как он может быть модным, или престижным для меня столь-же труднопостижимо, как престижные и модные стельки для обуви. А народ-то вона... по 50-70к. При сопоставимой З/П. Так что каждому своё.
Мне товарищ говорит - во, смотри, айфон 6. Полтинник с гаком. Я верчу его в руках... Ну телефон... А он так-же смотрит на мои часы и говорит - эти Лонжин, они-ж совсем как дедушкины часы, в чем прикол-то?

В 2016 году смартфон за 10к рублей, по комфорту эксплуатации и в целом с эстетической точки зрения, равен Partekk Felip стоимостью 2$.
Вопрос не в модности и престижности, а в комфорте, впрочем для особо ограниченных индивидуумов, iphone наверно правда "престижен" и "моден".

По теме - редко когда обращаю внимание на часы коллег, разве что это прямо что то кричащее, вроде какого-нибудь g-shock диаметром 60мм на тридцатилетнем мальчике с худосочными ручками. Если пройтись по друзьям, то один ходит в отцовских командирских, другой недавно был одарен супругой улисом нардином, до этого носил какие-то древние, кварцевые тиссо, третий эксплуатирует ориент, остальные часов не носят вовсе.

Espinoza 03.09.2016 08:21

У компьютерщика скелетон увидел на руке издалека. Дай, говорю, посмотреть. WINNER китайский. 2500 стоят. Вблизи просто ужас. Вот нафига их люди покупают?

zpv1982 03.09.2016 10:11

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3904617)
Вот нафига их люди покупают?

Так у Вас есть замечательная возможность узнать:)

Topu 03.09.2016 10:11

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3904617)
Вот нафига их люди покупают?

Чтоб просили посмотреть жи:D

Men Ar 03.09.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от Civis (Сообщение 3904596)
В 2016 году смартфон за 10к рублей, по комфорту эксплуатации и в целом с эстетической точки зрения, равен Partekk Felip стоимостью 2$.

Xiaomi Redmi 3s pro Вам в гугл. К примеру.

Динь-Динь 03.09.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от Civis (Сообщение 3904596)
Вопрос не в модности и престижности, а в комфорте, впрочем для особо ограниченных индивидуумов, iphone наверно правда "престижен" и "моден".

Особая ограниченность владельцев айфон ограничивается лишь подобными ограниченными диагнозами... Но к сути это мало относится...


Часовой пояс UTC +3, время: 06:15.

© 1998–2024 Watch.ru