Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы Bienne, антиквар, календарь, двусторонние - помощь в опознании (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=614668)

GrooveChampion 13.02.2024 15:08

Часы Bienne, антиквар, календарь, двусторонние - помощь в опознании
 
Вложений: 5
Добрый день, Уважаемые Часовщики!
Волею случая являюсь обладателем данных часов. Буду очень благодарен за помощь в поиске информации что за часы, возможен ли ремонт (и нужен ли он этим часам), насколько редкие и являются ли хоть какой то ценностью.
Продавать не собирался, довольно часто ловлю себя на мысли привести их в порядок, но потом начинаю гнать эти мысли, т.к. подозреваю что цена ремонта будет много выше стоимости самих часов.
Для меня это скорее память.
если нужны какие то доп фото - пишите, я постараюсь сделать. Если кто-то имеет опыт в восстановлении подобного и готов заняться - также буду благодарен за обратную связь.

egoregorov 13.02.2024 17:36

Вложений: 3
добрый. владею, примерно таким же девайсом, только в родном карманном корпусе. у вас корпус не родной механизму. карманными часами увлекаюсь давно. что то сам восстанавливаю. есть хорошие мастера в Краснодаре и в Вологде, с которыми общаюсь. если интересно, пишите. краснодарские ребята заняты очень, это так. с Вологдой можно переговорить. я, рассмотрел бы вариант приобретения.
работа не дешевая.

uhrolog 13.02.2024 17:51

Ценностью являются. С календарем... Цена ремонта - как новый рояль в гостиную. Храните как память.

GrooveChampion 13.02.2024 18:18

Я довольно трепетно отношусь к таким вещам, а уж к часам особенно. Наверное попробую оценить стоимость ремонта.

lexei 13.02.2024 18:36

Механизм дешевый fhf с календарной надстройкой на заднице. Нет часового колеса, нет оси секундной стрелки, колендарь не комплектный, эмали перебитые, корпус левый и не комплектный (нет переднего ранта со стеклом). Что там еще вылезет при вскрытии непонятно. Но точно вылезет. Часы изначально грустные, а таком виде и подавно. Ремонт дорогой будет.

АГЕНТ 242 13.02.2024 22:36

Цитата:

Сообщение от GrooveChampion (Сообщение 6916458)
Я довольно трепетно отношусь к таким вещам, а уж к часам особенно. Наверное попробую оценить стоимость ремонта.

Трепетно это хорошо, но вот глупость, она хоть и дар Божий, но злоупотреблять им не стоит.... А восстановление этих часов - злоупотребление, никак иначе.

GrooveChampion 13.02.2024 23:17

Спасибо всем, кто дал ответ по моему вопросу. Видимо и правда ремонт нецелесообразен, раз почти единогласно все об этом и сказали. Что же, я пытался ))
Теперь хоть есть какое-то понимание, что это такое.
Часы достались от отца. Он их не носил и я не знаю откуда они у него. Починить он их хотел, но как-то видимо не очень в этом преуспел. Просто хотел поставить точку в этом вопросе.

АГЕНТ 242 14.02.2024 00:36

Цитата:

Сообщение от GrooveChampion (Сообщение 6916625)
Спасибо всем, кто дал ответ по моему вопросу. Видимо и правда ремонт нецелесообразен, раз почти единогласно все об этом и сказали. Что же, я пытался ))
Теперь хоть есть какое-то понимание, что это такое.
Часы достались от отца. Он их не носил и я не знаю откуда они у него. Починить он их хотел, но как-то видимо не очень в этом преуспел. Просто хотел поставить точку в этом вопросе.

Поставьте точку, положив их в укромное место, и пусть хранятся как память об отце в таком виде как есть....


Часовой пояс UTC +3, время: 11:43.

© 1998–2024 Watch.ru