Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Почему Вы/Мы/я/ ношу-собираю Ориент (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=86234)

realPAN 05.10.2011 18:16

Почему Вы/Мы/я/ ношу-собираю Ориент
 
Вот почему покупаю-собираю я. Ориент не прикидывается дороже чем он есть..не накручивает цену типа бла-бла-бла маркетинг (стрелки из металла с луны, а корпус из засохшего го-на мамонта :eek: )..Не тресёт дешёвыми понтами типа Лакшери-общество с нами (терпеть ни в людях ни в вещах этого немогу!)..Ходит достойно..сделан надёжно..для ремонта пригоден!!..Опять же япония символ надёжности..Симпатяга..ИЗЯЩЕН и КРАСИВ..Элегантен..покупать можно каждый месяц:D..или неделю:D:D:D
Ну ещё для меня наверно ЛЮБОВЬ из детства:) Помните мечту каждого модели Колледж, а потом Фреза ;)

Вот задумался..думку такую написАл..если не в тему, сори.

Papelatz 05.10.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от realPAN (Сообщение 955469)
покупать можно каждый месяц:D..или неделю:D:D:D

Это самая большая проблема в Ориенте. Надо их принудительно подороже сделать :D

realPAN 05.10.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от Papelatz (Сообщение 955487)
Это самая большая проблема в Ориенте. Надо их принудительно подороже сделать :D


ни-ни! :D мы должны воспитывать в себе эту как её ВОЛЮ!!!!:rolleyes:

jaja 05.10.2011 19:26

Ориент лично я покупаю потому, что это прежде всего хорошие часы. Нет, это великолепные часы!
Во-вторых, хоть я и не коллекционер, но продавать механические Ориенты рука не поднимается. В некоторой степени они интересны и как предметы коллекционирования.
Еще один из важных аргументов за Ориент, это их позиционирование. Ориент делает часы а не аксессуары. У этого момента две стороны медали, разумеется :)

terry82 05.10.2011 20:17

цена и качество-супер!!! вот поэтому я их и выбираю. считаю,что механизмы не хуже швейцарцев, а цена ниже.

bonatursky 05.10.2011 20:29

Ношу японские часы уже много лет, коллекционером не являюсь.
Ориент - качественно сделанные часы с надежным механизмом. Стоят реальных для простого работяги денег. И еще их легко купить, большой выбор практически в любом городе. Часы можно обслужить в глуши, мастера хорошо знакомы с механизмом и детали (при необходимости) всегда есть в наличии. Японский дизайн мне очень нравится.
Японцы (часы) - лучшее сочетание цены и отличного качества;).

LD50 05.10.2011 20:53

Нравится полное отсутствие пенисометрического подтекста.
Нося Ориент, сложно столкнуться с желчной завистью.

Neurohirurg 05.10.2011 20:55

1) Дизайн
2) Качество

Rosenberg 05.10.2011 21:11

Почему я выбираю Ориент? Писать не буду, чтобы не повторяться. Вы, уважаемые коллеги, всё очень чётко изложили, и моё мнение с вашим совпадает, поэтому просто поставил вам "Спасибо" в знак согласия.

FreeezzzZ 05.10.2011 21:12

Нравится:
1. Надежность. Мануфактура, итить. Танки. Самое подходящее определение.
2. Цена. Действительно, функциональная вещь, без налета чего-либо еще.
Все....

Что не нравится и останавливает от покупки вторых часов этой марки:
1. Дизайн по большей части моделей категорически не нравится. Какая-то едва уловимая дисгармония, вечно какое-то сочетание или деталь, явно не к месту, портит впечатление о девайсе. При этом, не видя эмблемы, уже пролетают в голове десятки производителей нижнего эшелона. Вот только у них часто нет и в помине такого нутра.
2. Не нравится так же, об этом опять почему-то не упомянули, излюбленная практика японцев создавать бренды-сателлиты с иным позиционированием для иных рынков, а так же всякие там лимитки для стран разряда Гондураса, за которыми потом народ гоняется, щедро оплачивая доставки и налоги, лихвой перекрывающие стоимость самого девайса.
3. Не нравится их подход к заколачиванию понтов в виде моделей с сотней камней(больше не влезло), вставки прозрачной крышки в модели, где механизм вообще без отделки, сочетания литых браслетов с минеральным стеклом и наоборот, сапфира с штампом.
4. Не нравится отсутствие механических хронов, и частое явление, когда кварц дороже механики.
5. Ну и статусность, отсутствующая по большей части. Наблюдаю вот. Люди накупают мноха-мноха Ориентов, прекрасно понимая, что они от них никуда не денутся, никто не купит, а выбросить жалко. При этом, даже вполне замечательный на вид Роял-Ориент все же остается Ориентом, а значит даже загибающийся на вид Тиссо в этом всете выглядит более заманчиво.

Вообще часы хороши за свои деньги. Я лично к этому бренду более чем лоялен, но коллекционирование более двух экземпляров вещей такого статуса меня не прельщает совсем. Все строго ИМХО. :D


Часовой пояс UTC +3, время: 12:56.

© 1998–2024 Watch.ru