Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Заначка и часы. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=346786)

Vladimir Landau 05.08.2016 11:43

Заначка и часы.
 
Слава Богу, сегодня пятница! (С).

Мысли в голову лезут всякие, темы на форуме всплывают разные, и вот меня осенило - а почему бы не использовать в своих часовых приключениях всемирно известную стратегию «и рыбку съесть, и на ёлку влезть».
Дело в том, что тяга к собирательству в человеке разумном заложена матушкой природой с незапамятных времён, когда его прототип жил собирательством корешков и плодов. С тех самых пор попытки накопления чего ни попадя стали одной из самых популярных забав рода человеческого. Собирать принято разные вещи, но самым популярным видом собирательства является накопление актуальных денежных знаков. Именно такое собирательство вызывает самые яркие эмоции и захватывает с головой коллекционеров всех возрастов и полов.
А что если, подумал я, извлечь некую синергию из комбинации двух видов собирательства, и получать двойной кайф, объединив накопление денег с собирательством часов. Понятно, что эта мысль не нова, но банальное накопление денежных знаков кажется мне занятием довольно скучным, и недостойным сибарита, а вот накопление часов, совсем другое дело. Это же, как заначка, которая греет не только предвкушением растраты...
Итак, предлагаю повысить эмоциональную эффективность часовой болезни, приняв для себя часы в качестве твёрдой конвертируемой валюты, и все накопления вести не в рублях, долариях, еврах и далее по списку, а в часах!
Поверьте, так мы станем в два раза богаче, ведь не в деньгах счастье, а в радостях, которые они приносят.

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=118873

Lonely Fox 05.08.2016 12:14

А в чем учитывать бахатства - в штейнхартах или патеках? Где и как будем меряться письками?

Sergei77 05.08.2016 12:20

Цитата:

Сообщение от Lonely Fox (Сообщение 3862065)
А в чем учитывать бахатства - в штейнхартах или патеках?

Ежели в патеках, то я беден, как церковная мышь

VGA240x320 05.08.2016 12:34

Грешным делом, прочитав название темы, подумал, что речь пойдет о том, как спрятать заначку от жены внутри часов:D

Vladimir Landau 05.08.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Lonely Fox (Сообщение 3862065)
А в чем учитывать бахатства - в штейнхартах или патеках?

Цитата:

Сообщение от Sergei77 (Сообщение 3862073)
Ежели в патеках, то я беден, как церковная мышь

Коллизия однако!
Не подумал, что не все вокруг часоголики, и очки втирать чисто часами не всегда получится…
Ну, как вариант, рядом с часами можно татуировочку со ссылкой на форум залудить типа QR кода, чтобы народ мог оценить величие владельца.

Цитата:

Сообщение от VGA240x320 (Сообщение 3862087)
как спрятать заначку от жены внутри часов

Ну эту тему уже не раз тёрли - сказать, что фейк или дешевка...:rolleyes:

VGA240x320 05.08.2016 12:43

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 3862093)
Ну эту тему уже не раз тёрли - сказать, что фейк или дешевка..

Я имел ввиду- спрятать денежную купюру в часах.:)

TOTAC 05.08.2016 12:43

Там ведь была же тема, о часах и инвестициях, может даже и вами созданная. Или о часах в наследство... Но что-то в таком духе. Ни к чему толком не пришли. Точнее, пришли. К тому, что смысла в этом никакого.

Vladimir Landau 05.08.2016 12:52

Цитата:

Сообщение от VGA240x320 (Сообщение 3862100)
спрятать денежную купюру в часах

Уж лучше камушек какой...
Купюру особо не затолкаешь, разве что в карманник.

Yogan 05.08.2016 12:53

Хоть и пятница, но пить еще до обеда... Владимир, не бережете себя!

Vladimir Landau 05.08.2016 12:54

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 3862101)
Там ведь была же тема, о часах и инвестициях

Тут посыл иной, убедив себя, что часы это инвестиция, получать от них двойное удовольствие, как от заначки и как от собственно часов.:)

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 3862124)
Хоть и пятница, но пить еще до обеда... Владимир, не бережете себя!

Да куда уж тут беречься, пиво нагревается, жара на дворе:cool:


Часовой пояс UTC +3, время: 11:44.

© 1998–2024 Watch.ru