Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие немецкие часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Stowa Flieger mit Logo (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=172987)

filipp mw 15.06.2013 01:30

Stowa Flieger mit Logo
 
В конце прошлого года не только была реализована моя мечта в виде Tangomat, но и было сделано открытие – размер не имеет значения, можно жить и прекрасно чувствовать себя даже с маленьким (по сегодняшним меркам). Самому сложно в это поверить, но еще около года назад читая новости о выпуске какой-либо модели в 40 мм. корпусе как и многие форумчане фыркал и возмущался: что это еще за размеры, для двенадцатилетних девочек что ли, где мужицкие габариты ?! Но желанный Nomos дал понять, что 38 мм. вполне достаточно и без лишней суеты в течение полугода выжил с жилплощади почти все, что превосходило его в габаритах… При этом часовая болезнь прогрессировала, ранее поставленная цель – пилот, не достигнута, а полюбившийся Nomos по этому направлению ничего в коллекции не имел.

http://s0.uploads.ru/aDYPN.jpg

Несмотря на это, по ранее сформировавшемуся мнению в ценовой категории до 2 тыс. у.е. достойные пилоты могут быть только у Stowa и Laco, но вот незадача нужного размера в их модельном ряду нет. Запасные варианты, также не оправдали себя, так Wempe в нужном диаметре имеет дату, что для пилотов как мне кажется просто не допустимо (конечно за исключением GO, им можно все, хоть репетир, не обращайте внимание, просто двойные стандарты), а Tourby отпугнули малым количеством отзывов. Все это привело к возвращению в исходную точку.
Не хочется углубляться во все мыслительные процессы, но победила Stowa, на стороне которой меньший, по сравнению с тем же Münster диаметр корпуса 40 мм. + наличие логотипа на циферблате, а это для меня существенно, хочется при беглом взгляде быть идентифицированным, в отличие от множества часов данной стилистики других марок. Хотя не исключаю, что через некоторое время придется приютить у себя Paderborn, корпус и вид обработки которого крайне привлекательны.

http://s1.uploads.ru/X1M5u.jpg

19 февраля 2013 г. был сделан заказ Stowa Flieger mit Logo с грустным сроком поставки май 2013 г. Заказ принимался, обсуждался, изменялся и т.п. при участии Регины Шауер. Весьма милая девушка, которая крайне учтиво и максимально тактично реагировала на все мои «а сегодня я хочу вот так», спасибо ей большое. Но и без ложки не вкусного не обошлось, Регина по какой-то причине абсолютно не знает русского языка и как я понял не собирается заниматься его изучением. Как говорится, онлайн переводчик мне в помощь.
В дополнение к стандартному исполнению часов были заказаны заводная головка как в модели Flieger ohne Logo, которая была установлена бесплатно и ротор. Первоначально планировал обратиться с просьбой об установке глухой крышки, поскольку механизм ЕТА 2824-2 идет без изменений в типовом исполнении (чего там рассматривать ?), но впоследствии после изучения фото информации на интернет просторах решено было просить использовать фирменный ротор. Мало того, что его исполнение весьма оригинально, а надписи на нем содержат фактически всю информацию о часах, так он еще выполнен из мельхиора, который активно применяется при изготовлении механизмов A. Lange & Sohne (мелочь, а приятно).

http://s1.uploads.ru/oTs4D.jpg

13 мая поступило сообщение на электронную почту, что все зер гут – платите и через две недели часы будут отправлены. Сообщение об этом пришло от Барбары, которая на мое уточнение об отправке только ДХЛ, а не Федексом написала красным, что отправит ДХЛ (видимо для нее это больная тема или просто достали такие уточняльщики).
Это тут дату заказа и сообщения об оплате разделяют несколько сантиметров, для меня же это была просто вечность, шутка ли, с момента заказа до момента оплаты около 4 мес. + ожидание почтовой доставки ! Никаких часов я так мучительно долго не ждал как Stowa …
23 мая часы были отправлены и 11 июня (!!!!!!) получены. Даже в лучшие времена, при отсутствии информации о чрезмерной загрузке таможни и почты отправление не приходило так быстро. Признаться ожидал в июле-августе.

http://s0.uploads.ru/APyW9.jpg

Буду честен, привлекает Stowa историей, четким модельным рядом, применяемыми механизмами и материалами, дизайном, но всегда вызывало некоторое опасение мелко серийность. Может ли быть достигнуто при этом, учитывая ценовой диапазон, качество сравнимое с привычным конвейерным ? Вскрытие коробки показало, что нет. Оставляя в стороне эмоции от получения желаемого, часы выполнены великолепно, свою стоимость оправдывают более чем. Обработка корпуса, стыковка его частей, сборка, нанесение надписей выполнены на достаточно высоком уровне, изучение через лупу явных недостатков не выявило (опасался пыли, царапин и т.д., почему – не знаю, вопрос к доктору). Superluminova C3 при малейшем снижении освещения просто слепит, чем несколько шокировала домочадцев. Увидев вечером часы на полке думали, что я предал механику, купил кварц с подсветкой. Часы смотрятся и выглядят, при этом делают это достаточно дорого, чувствуется вложение каждого у.е. Часы достаточно легкие. Очень понравился ремень, если не ошибаюсь – нубук, износостойкость ясное дело будет крайне низкая, однако внешний вид и тактильные ощущения замечательны. Опрометчиво поступил в том, что не заказал несколько ремней, благо выбор есть и цены приемлемы.

http://s1.uploads.ru/XNCug.jpg

Что ж, в некотором роде эксперимент под названием Flieger mit Logo удался, часы остаются и видимо на долго, а что в отношении Stowa вообще, так на Marine начал заглядываться :rolleyes:

http://s1.uploads.ru/iMByb.jpg

Гена Бобков 15.06.2013 08:09

Вот!!! Это я понимаю отчет!!! И фото!!! Тройное спасибо!!! Носить не сносить!!!
Сам подумываю о том, чтоб взять себе такую. Но пока в раздумьях: с лого/без лого? (мало мне безсекундной версии), но сейчас надо брать МО, пока лого старое!!!
Обратите внимание, какие все таки красивые стрелки вороненные!!!

Rubar 15.06.2013 08:34

Примите поздравления! Отличные часы и отличный отчет!
Цитата:

Сообщение от filipp mw (Сообщение 1930980)
...опасался пыли, царапин и т.д., почему – не знаю, вопрос к доктору...

Поменьше читайте форум :D

Цитата:

Сообщение от filipp mw (Сообщение 1930980)
на Marine начал заглядываться

Обязательно! Если Stowa, то со старым лого.

Цитата:

Сообщение от filipp mw (Сообщение 1930980)
Это тут дату заказа и сообщения об оплате разделяют несколько сантиметров, для меня же это была просто вечность, шутка ли, с момента заказа до момента оплаты около 4 мес. + ожидание почтовой доставки !

Как я Вас понимаю! Уже пошел 9-й месяц, осталось 2 :mad::(

Serg2011 15.06.2013 11:21

filipp mw ,
Отличные часы, поздравляю! Спасибо, отчет понравился - обстоятельно и фото хороши (на руке покажите).

Аккаунт удален 15.06.2013 12:24

Поздравляю с приобретением.
Бегло просматривая тему и глядя на ротор, сначала подумал, что калибр производства СЕЛЛИТЫ и на заводе ошиблись написав на роторе ЕТА, потом присмотрелся: а ротор то, явно выполнен из какого-то интересного сплава да и ЕТАшное клеймо на калибре прослеживается, в итоге оказалось что Штова сама производит роторы.
Вот так, как говорится: век живи - век учись и всё равно дураком помрёшь.

void 15.06.2013 14:11

А вот это хит:
"Но и без ложки не вкусного не обошлось, Регина по какой-то причине абсолютно не знает русского языка и как я понял не собирается заниматься его изучением"
Я согласен! Причем пусть учит все языки народов России. Что кто-нибудь из высокогорных аулов Кабардино-Балкарии или глубокой тайги Ханты-Мансийского АО не захочет заказать Штову?

svepry 15.06.2013 17:58

Отличный отчет!!! Забавно как чтение форума прививает вкусы. Сам также купил Тангомат в качестве костюмника.Но через некоторое время понял что хочу часы обязательно с люминофором, в милитари стиле, историей и примерно в эти сроки заказал Штововского Пилота с циферблатом Type B. За время ожидания излазил много форумов, скопировал кучу фотографий и пришел к выводу что для 40 диаметра лучше брать Type A. Пришлось поменять (передвинули на июль). У меня так друг машину покупал - дважды сменил модель.
Традиционное пожелание точного хода!

Гена Бобков 15.06.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от void (Сообщение 1931440)
А вот это хит:
"Но и без ложки не вкусного не обошлось, Регина по какой-то причине абсолютно не знает русского языка и как я понял не собирается заниматься его изучением"
Я согласен! Причем пусть учит все языки народов России. Что кто-нибудь из высокогорных аулов Кабардино-Балкарии или глубокой тайги Ханты-Мансийского АО не захочет заказать Штову?

Ну, что касается КБР, то могу Вас заверить, что у уроженцев этого курортного края Штова уже есть! Спасибо Гугл переводчику!
А вот как обстоят дела у Хантов и Мансов???

odinru 16.06.2013 02:05

мои поздравления, точного и долгого хода... :)
сам ожидаю такие же в октябре...
вопрос - "раскраска" ротора стандартная или такую надо дополнительно заказывать?

filipp mw 16.06.2013 19:02

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 1932143)
Ну, что касается КБР, то могу Вас заверить, что у уроженцев этого курортного края Штова уже есть! Спасибо Гугл переводчику!
А вот как обстоят дела у Хантов и Мансов???

А вот как у них видно из этой темы :)

Цитата:

Сообщение от odinru (Сообщение 1932316)
вопрос - "раскраска" ротора стандартная или такую надо дополнительно заказывать?

Такой ротор идет только с без логотипными, с лого обычный ЕТАшный, но за доплату можно все.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:18.

© 1998–2024 Watch.ru