Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Принимайте новичка... или моя история) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=505041)

Digar 22.06.2019 13:36

Принимайте новичка... или моя история)
 
Вложений: 7
Здравствуйте, форумчане. Так уж сложилось что первый мой пост пишу только спустя почти 3 года после регистрации. Поэтому даже не знаю правильно ли писать "Принимайте новичка")

Итак, как всё было.

Если честно, то часами не интересовался вообще, мне вполне хватало узнавать время со смартфона. В детстве помню были у меня 2-е часов. Первыми были простенький механические Луч, который подарила бабушка, и к сожалению быстро потерял. Очень мало мне было лет, что бы осознавать, что это ценный подарок и с нужно бережно к ним относиться. В 2001 году(после 5-го класса) был в Ирландии(какая-то программа помощи детям, пострадавшим от аварии на ЧАЭС) и семья, с которой я проживал, подарила мне электронные часы. Уже и не припомню что за они, нравились они мне очень, украли с раздевалки во время тренировки. Вот так я и был без часов до 2016 года.

В 2016 году попали мне в руки карманные механические часы Молния которые не шли, и у них была отломана крышка. Отнёс к мастеру, уточнил можно ли их починить. Мастер бегло глянул, сказал что баланс живой, нужно почистить и возможно они будут работать. Через пару дней забрал часы, мастер их обслужил, механизм работал. И вот в поисках корпуса забрёл я на этот форум, узнал что можно из них сделать наручные и через пару недель у меня на руке были прекрасные часы.


Увы расстался я с ними быстро, о чём потом очень сильно жалел. Расстался по нескольким причинам. Первое это то что не было привычки носить часы на руке и они часто лежали на полке. И второе, это трудное в плане финансов для меня время. Так эти часы и нашли своего нового хозяина. По сей день очень жалею что с ними расстался.

Тогда у меня и засела в голове мысль что обязательно в будущем обзаведусь часами.
Критерии выбора были такими:
1. Часы известной фирмы, никакой китайщины с перехода
2. Механика с автоподзаводом
3. Сапфировое стекло
4. Индикатор запаса хода
По критериям самые доступные из этих часов были марки Orient.

Долго я созревал для покупки, и наконец-то решился. Поводом стал один день, когда пришлось "бегать" по врачам и смотреть в часы на телефоне очень часто. Долго объяснить, да и не знаю как правильно это сделать. Получилось так что я доставала телефон из кармана раз 15 что бы узнать время. Тогда я и подумал "как же классно когда что бы узнать время нужно глянуть на запястье". Зная критерии выбора часов я направился в торговый центр где находилось 2 самых крупные магазина с часами(город у нас не очень большой 344 тыс.). Глаза разбегались от выбора, но по моим критериям часов в наличии не было. Был выбор — или купить немного не то, о чём мечтал или ждать несколько дней пока доставят часы с интернет-магазина. Был на эмоциях, не мог принять рациональное решение и решил бросить монетку. Так я стал обладателем часов Orient FAC05002D. Очень жаль что тогда разрядился телефон и я не смог посмотреть их реальную стоимость, но об этом чуть ниже

Покупка была импульсивной и не конца обдуманной. Сейчас испытываю двоякие чувства. Есть радость обладания часами, пусть и не очень дорогими. Приятное чувство "контроля" времени. С другой стороны некая неудовлетворённость покупкой, т.к. из моих небольших критериев выбора сошлись только первые 2. Ну и второе это цена, за которую приобрёл эти часы. Купил их за 402 белорусских рубля, что эквивалентно 12470 ₽. Потом нашёл эти часы в интернет магазине, с доставкой на следующий день за 7320 ₽. В том же магазине за те деньги что я приобрел свою модель, можно приобрести часы, которые удовлетворяют всем моим критериям. Вот такой печальный опыт покупки можно сказать первых часов.

Сейчас прекрасно понимаю что это чувство неудовлетворённости выльется в покупку других часов, которые на 100% удовлетворяют моим критериям. Ну и обязательно будут 3-е часы — для активного отдыха, когда механику одевать жалко

Вот такое начало...начало ЧБ?))) Надеюсь что нет...Сори за много букв, хотелось поделиться эмоциями

GoshaZ 22.06.2019 14:08

Вот так и начинается ЧБ)))

alex2812 22.06.2019 14:16

носите с удовольствием! поздравляю )
а по поводу чб - скоро поймете, но по всем признакам вам уже хана )))

Maksim Bogdanov 22.06.2019 14:20

Отличное начало! Поздравляю!

2dweb 22.06.2019 15:03

Точного хода. С этого все и начинается! Дальше будет.....;)

krasnopyourov 22.06.2019 18:47

Желаю не спешить: Вам и Вашим часам.

VatNik86 23.06.2019 06:35

Типичная история. Не Вы первый, и не Вы последний. Пока часы новые выкладывайте их на авито. В любом случае как-то компенсируете покупку новых. На eBay посмотрите. Там ценники очень интересные.

hexagon 23.06.2019 06:59

Добро пожаловать и точного хода)
НМВ, это еще не ЧБ, хотя регистрация три года назад уже кое о чем говорит.

alex4252 23.06.2019 07:05

Часы отличные, браслет не очень. Купите хороший ремешок на али и носите с удовольствием.

VatNik86 23.06.2019 10:28

А для активного отдыха среди джишоков можно выбрать на любой вкус и кошелёк. Хоть стрелки, хоть дисплей, хоть и то и другое и третье. И размеры есть разные и функционал. Ну там питание от солнечной батареи, Bluetooth, радиосинхронизация. Даже не представляю, как после этого механику носить? Хоть сам раз в одну-две недели надеваю Командирские к-39. А зимой под рукавом на много чаще их носил.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:48.

© 1998–2024 Watch.ru