Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Какие часы носят в Швейцарии? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=114439)

rugbyman 26.04.2012 08:00

Какие часы носят в Швейцарии?
 
Мне всегда было интересно какие марки носят жители этой страны, т.к еще не посчастливилось там побывать но слышал абсолютно противоположное от людей, что все в основном в Тиссо и Свотчах, или наоборот, даже таксисты носят Ролексы и Патеки...:confused:

yurikim 26.04.2012 08:05

А в Москве на каждом углу в сугробе стоит скрипач, играет Чайковского, вокруг него танцует балерина в ушанке, а к ним бежит милиционер с томиком Толстого в руках и пулеметом наперевес, чтобы отнять у них документы :)
Примерно так представляла себе типичный Российский пейзаж девушка из Южной Кореи, с которой я недавно познакомился :)

ujeans 26.04.2012 09:29

Недавно приезжали наши партнеры из Швейцарии,я естественно,будучи больной часовой болезнью, первым делом на руки уставился. У директора - Лонжи, у технолога (женщина) - тиссо, у фин директора - Омега костеллейшн (древний)

Gameboy 26.04.2012 09:46

Цитата:

Сообщение от yurikim (Сообщение 1256568)
А в Москве на каждом углу в сугробе...

:D:D:D Хорошо хоть медведи не ходят.
А швейцарцы, наверное, носят Тиссо :) Если верить рекламе Тиссо.

yurikim 26.04.2012 09:48

Цитата:

Сообщение от Gameboy (Сообщение 1256644)
:D:D:D Хорошо хоть медведи не ходят.

Зато она была крайне удивлена, что у меня нет пистолета :) Мол, как же ты ваще жив до сих пор? :)

Sergei1980 26.04.2012 09:53

Встречался как-то с одним швейцарцем, не человеком бизнеса, электронные часы какие-то на руке были.
А вообще думаю, что там также примерно как в соседних странах - Германии, Австрии...

marko 26.04.2012 10:26

:D. Смотрел недавно один российский сериал "Остров ненужных людей" называется. Такой сериал "аля" "Lost". Так, вот там один из пиратов спрашивает у другого: "и чего это русским дома то не сидится?".
А второй ему отвечает: "во всём виноваты тамошние холода. У них там так холодно, что вместо лошадей они белых медведей запрягают. А пингвины в подъездах вместо кошек греются.":eek::D.
Если по теме. Мне думается, что в Швейцарии, как и в Германии носят начиная от Касио, и по возрастающей. Из среднего класса у нас популярен Таг и Брайт. Чуть выше Ролекс. Зайдёшь в центр Дюссельдорфа в хорошее кафе, встретишь и ИВЦ, и Ягер.

rugbyman 26.04.2012 10:31

Из Западных стран неплохо знаю только Францию, т.к там жил 3 года. Вот там часы носят практически все, но в основном Фестину, Фоссил или Свотч, т.е выбирают недорогие бренды от 100 до 200 евро.
Дорогие часы и машины они кажется покупают в самую последнюю очередь, когда наверно жизнью пресытятся и ничего не надо))...

marko 26.04.2012 10:36

В моём круге общения в основном уровень Тиссота и Касио. У пару приятелей есть Таг и Брайт. А у редких знакомых повыше - ИВЦ, Омега, Ягер, Ролекс.

nos 26.04.2012 10:40

швейцарские банкиры носят Ролекс, видел двоих, у одного был золотой хронограф, у другого Саб.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:19.

© 1998–2024 Watch.ru