Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Взрывоопасная тема К-43 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=200238)

Maxim777 24.12.2013 15:09

Взрывоопасная тема К-43
 
Вложений: 1
В связи с тем, что многие не успели запрыгнуть в уходящий поезд, рискну предложить параллельное (или последовательное) изготовление подобных (!) часов у того же Торстена. Так как там лимитка, то трогать этот цифер не будем. Но есть варианты же:
Вложение 594631
Те, которые слева отличаются шрифтом цифр, не будет Политрука за крышке (что-нибудь другое придумаем).

Лимитироваться не будем - сколько будет, столько и будет. А можно оставить разработку открытой - кому надо, тот дозакажет через год-два-три.

Или ещё какой аутентичный цифер К-43... черный, к примеру.

Вопросами связи с Торстеном могу заведовать я, как вариант..

Если данный пост не удалят/взорвут/уничтожат/затопчут, то можно собирать списки.

meteor547 24.12.2013 16:19

Хотите в мягких тапочках по нашей протарённой (измученной) дороге в рай попасть? Так не пойдёт. Ищите своей путь.

Maksimus 24.12.2013 16:41

meteor547, согласен, так не пойдет. Но вот отрисовать ЗАНОВО кировку, политрука и т.д. не запрещено, т.к. на эти вещи авторские права истекли. Но повторюсь, все д.б. сделано заново, а не использованы эскизы нашего проекта. Торстен проектами уже загружен и будет ли он вообще браться за дубль, не опасаясь обвинений в плагиате, большой вопрос.
И вообще я очень сомневаюсь, что повторно наберется 100 чел., с учетом что цена часов безусловно вырастет.

Abu Danil 24.12.2013 17:19

Дерзайте! Мне тоже очень интересно что ответит Торстен. :)

Misrob 24.12.2013 17:58

А зачем Торстен? Он действительно загружен, я так думаю, уже года на 2 вперёд проектами. Тем более, в свете последних новостей от таможни, заказы из-за границы могут сильно осложниться в плане цены. Надо с нашими попробовать.
Эх, жалко Молния приказала долго жить. Вот бы на ней сделать. А так альтернативы Unitas 6497 (или китайского клона какого) нет наверное? Что знатоки скажут?

ПыСы. Дааа, народ облизывается всё больше и больше, по мере того как К-43 с Торстеном подходит к концу!:) Даже в серебре сделать тема поднималась.
А может в серебре действительно попробовать? Ну на крайний случай, можно в мельхиоре, как вариант подешевле. Он со временем такими винтажными пятнами покрывается, так что ни у кого одинаковых часов не будет, у каждого индивидуальный рисунок.)))))

SPolakov 24.12.2013 18:27

Давайте, сделаем лимитку под механизм карманной "Молнии", в красивом нерж. корпусе, с прозрачной задней крышкой, на винте, на сапфировых стёклах.. Циферблат в теме: "рождённый в СССР", с символикой анкерной вилки со звездой.. Лично я туда поставил-бы туда старый, до 50г., механизм ЧК6, с "волнами", с таким-же клеймом на платине..

И никаких конфликтов с правообладателями, проторенными дорожками, Торстенами, и.т.д.
Можно привлечь к проекту российских производителей. Как раз корпус под ЧК6 будет востребован на постоянной основе и позже, любителями схомажить "Молнию". Т.е. для производителя это будет проект, приносящий прибыль регулярно..

Что думаете?

pika78 24.12.2013 19:19

я за кировки ну и молнии можно..если списки будут внесите меня!!!!

Abirvalg 24.12.2013 19:38

Готов совершенно бесплатно предоставить макеты в векторе, все отрисовано и лежит в папочке. Я за повторный выпуск без политрука и надписей. Хоть черный хоть белый цифер.

могу предоставить контакты китайцев готовых взяться при цене 50-60 долларов (parnis) и тираже в 300 шт.

SPolakov 24.12.2013 19:39

Цитата:

Сообщение от pika78 (Сообщение 2254329)
я за кировки ну и молнии можно..если списки будут внесите меня!!!!

Думаю, по хомажному KIT'у на "Молнию" нужно сделать отдельную тему.. Разработаем концепцию - посмотрим на реакцию коллег, просчитаем, найдём надёжного изготовителя. Сделаем выводы о целесообразности проекта. Словом, всё как в цивилизованном обществе принято..

Isidorr 24.12.2013 19:48

Интересно, продолжайте...


Часовой пояс UTC +3, время: 06:29.

© 1998–2024 Watch.ru