Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   6-ой Генри Мозер (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=420344)

Debyutant 06.11.2017 15:50

6-ой Генри Мозер
 
Вложений: 8
Всем доброго времени суток!

Попался Мозер ROBERT - не смог устоять - купил.
Последнее время Мозера в хорошем сохране беда, как мало! Ищешь, ищешь - или убитые совсем и не на ходу, или в золоте по неслабым ценам. А тут попался экземплярчик на ходу, в серебре 3-крышечник c очень хорошим мехом по очень привлекательной цене, c которой удалось сбросить еще 40% (!).

Получил сегодня, открыл бандероль и был удивлен тем, что в реале часы по гильоше, корпусу и пыльнику оказались даже лучше, чем на фото продавца, но...
циферблат смазывает общую картинку...
...и, хотя лично меня это не напрягает прямо уж совсем сильно (а ,учитывая стоимость - так вообще счастлив) - но я понимаю, что опытные коллекционеры усмехаются каждый по-своему, дескать, циферблат - это лицо часов и прочее.

Отсюда вопрос - может, есть у кого циферблат Генри Мозера? Диаметр стандартный 43-44 мм. Был бы признателен за любую информацию и при наличии рассмотрел бы приобретение.

uhrolog 06.11.2017 16:31

И даже в Питере продают https://meshok.net/?search=%D0%A6%D0...B0%D1%82+Moser

Debyutant 06.11.2017 16:42

Что интересно - сейчас разглядываю часы Мозер ROBERT,а по телевизору идет концерт Роберта Рождественского.

Совпадение? Не первый раз. Однажды фузейники взял с именем часового мастера, которое было начертано на майке канадского хоккеиста, который в это же самое время по TV играл за свою сборную.

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 4566109)
И даже в Питере продают

Спасибо. Хорошие циферблаты. Только стоят дороже самих часов.:eek:

uhrolog 06.11.2017 16:45

Цитата:

Сообщение от Debyutant (Сообщение 4566112)
Спасибо. Хорошие циферблаты. Только стоят дороже самих часов.:eek:

Тогда придется рисовать самому...:D

0xotn1k 06.11.2017 17:13

Гильоше блеск! значит и пробег часов маленький а цифер мозеровский за рупь не купить проверено.

Debyutant 06.11.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 4566156)
Гильоше блеск! значит и пробег часов маленький

Гильоше - порезаться можно:),потому и купил.

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 4566156)
цифер мозеровский за рупь не купить проверено.

Cчитал 1,5 - 2 тысячи. Ошибался. Но - опыт !

Majk 07.11.2017 00:44

Да Вы с ума сошли, что других часов в природе не существует?

0xotn1k 07.11.2017 10:49

Коллекционируйте Бурешек раз нравится только разнообразие в механизмах нужно бурешки ведь тоже разнообразные)

uhrolog 07.11.2017 11:47

В Библии написано: "Не сотвори себе кумира!" Ну, Мозер... Ну, Зенит... Ну, Омега... Но если их начинать собирать бочками, причем одну марку, то придется писать докторскую диссертацию: "Мозер и его представление о структуре вселенной, через стохастическое воззрение концептуальной действительности на априорность инсинуаций".

Debyutant 07.11.2017 12:29

У каждого свой выбор. И в коллекционировании тоже. Меня, например, удивляют люди, которые коллекционируют, к примеру, бабочек - но отношусь я к этому вполне нейтрально.

Бочками только грузили апельсины братья Карамазовы, мне же достаточно собрать по одному экземпляру Мозера от каждой линейки QUALITE - а их, по моим подсчетам, 12 шт.

Недавно попались часы BOUTTE c такой же надписью на циферблате и на пыльнике, причем, на том же пыльнике выбит номер и точно такой же номер на крышке, где плюсом к клеймам серебра имеется стандартный прямоугольник с надписью "H MOSER". То есть, это некая "переходная" и совместная модель часов Мозера и BOUTTE. А ведь есть более ранние часы BOUTTE, где нет никаких клейм Мозера, равно, как и более поздние, где Мозер везде, где можно, а имя ВОUTTE только на пыльнике.
Тоже самое можно сказать и про TOBIAS, VERNEZ.

Разве это неинтересно изучать и иметь в коллекции по одному(!!) представителю от целой линейки? Мне интересно.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:46.

© 1998–2024 Watch.ru