Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Давайте поговорим о том как часы стали статусным аксессуаром (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=248235)

ultarior 28.11.2014 00:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ladanovigor (Сообщение 2797667)
хорошие дорогие часы приносят больше удовольствия

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1417124592

freejur 28.11.2014 00:45

Цитата:

Сообщение от fgfg (Сообщение 2797500)
Насколько мне известно даже Patek Philippe до 90-ых или около того производили обычные всем доступные часы.

Да они и сейчас производят. В Бельгии:)

Sergei77 28.11.2014 06:59

Может быть ТС смотрел древние каталоги, где Ролекс стоил пару тыщ. От того и впечатление такое создалось. Но тогда-то деньги имели совсем другой вес. Так что не факт, чтр стали недоступнее. Может совсем наооборот.

KoPalych 28.11.2014 11:28

Маркетинг-шмаркетинг, понятное дело, имеет место быть. Как же без него?) Мне просто нравятся часы. Я не обращаю внимание и не придаю особого значения ценам выше сотни вообще, т.к. не могу себе позволить. Просто наслаждаюсь изящностью линий, точностью шлифовки, красотой гильяше, микромеханикой. Вне зависимости от стоимости, многие экземпляры все-равно являются произведениями искусства. Короче говоря, отношусь абстрагировано к ценам.

yurikim 28.11.2014 11:35

Почитал первый пост, вспомнилось:

Цитата:

Фраза "я был пионером" для молодого поколения звучит так же, как: "Во время смуты я примкнул к Ярополку"
:)

Butchara 28.11.2014 11:41

Цитата:

Сообщение от Ladanovigor (Сообщение 2797667)
Как-то за маркетингом и статусами забыли о том что хорошие дорогие часы приносят больше удовольствия.

Вы точно сексолог?

Vladimir Landau 28.11.2014 16:13

Тут вопрос иначе ставить надо.
Как часы, после того, как отчасти потеряли статусность в эпоху кварцевой революции, снова его приобрели? Говорить на эту тему скучно, написано про это очень много. Учите матчасть. В общем, слава Хайеку, и всё тут….

А вот насчёт ЧБ, вопрос поинтересне. У меня она началась в детстве с механизмов от старинных карманников, которые мне скидывал дядя – зубной техник, переплавлявший корпуса на зубы. Тогда часы для меня вообще никакой ценности не представляли, и о их статусности я имел весьма ограниченное представление. В коллекции держу наряду с «приличными» и «дорогими», замечательные экземпляры из часового прошлого, просто потому что хороши и нравятся, а не потому что аксессуар.
Как опытный часоголик, попрошу не унижать душу, измучанную ЧБ обвинениями в меркантильности. Нет, ЧБ это не только и не столько меркантильность, хотя понты её и питают. ЧБ, это элемент духовной жизни склонного к коллекционированию человека, которому до боли нравятся интересные часы.

Ну и ответ на вопрос ТС:
Да, в моём случае ЧБ была бы неизбежна, независимо от среднего по отрасли ценника на часы. 20$ или 20.000.000$, хочу их все.

Lonely Fox 28.11.2014 16:33

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 2797779)
Да они и сейчас производят. В Бельгии:)

Да, есть такой городок в провинции Фунь-Хуй-Чай :D

Therion 28.11.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от Lonely Fox (Сообщение 2798741)
Да, есть такой городок в провинции Фунь-Хуй-Чай

Мне казалось Гуанчжоу эта провинция называется... век живи - век учись.

Lonely Fox 28.11.2014 16:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ladanovigor (Сообщение 2797667)
Как-то за маркетингом и статусами забыли о том что хорошие дорогие часы приносят больше удовольствия. А уж иллюзия ли это... Мир вообще иллюзия, мерцающая с частотой 14 раз в секунду. Экономика иллюзия. Биржа - торговля виртуалом...

И чем больше размер, тем больше удовольствия.

ЗЫ. Приношу извинения уважаемому сообществу. Пятница, все-таки.

Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 2798744)
Мне казалось Гуанчжоу эта провинция называется... век живи - век учись.

Сегодня троллил коллегу, у которого саб в аккурат из этой провинции. Прикольно так было :D


Часовой пояс UTC +3, время: 20:46.

© 1998–2024 Watch.ru