Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хронограф Maurice Lacroix или Tissot. Что лучше? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1835)

Pawel 06.10.2006 15:48

Цитата:

Сообщение от Kaiser Souza
Существует такое общее мнение в отношении Тиссо, что это некий такой бренд для безвкусных людей, совершенно не модный, и собственно не заслуживающий внимания. Однако, мнение такое большинством высказывается без особой вдумчивости, просто потому что я где то слышал........... ......... Я, к примеру, очень давно мечтал о классическом золотом хронографе. Мечта свершилась, благодаря Тиссо.

Удачи и осознанного выбора!
Вот и весь сове

Спасибо за опстоятельный аргументированный ответ
Всегда приятно когда человек может обосновать свою позициюю
В отношении Тиссо с Вами согласен и непонятны некоторые уничижительные мнения на форуме о Тиссо
Какие впечатления от Вашего хронографа, как точность
Если можно ссылочку на Вашу модельку хрона

Topu 06.10.2006 20:58

Kaiser Souza написал все хорошо про Tissot, но за исключением одного "но". Не нужно равнять Union и Tissot и прочие перечисленные брэнды. Беда этой мануфактуры в том, что она попала в Swatch и теперь стоит в одном ряду с этими заурядными марками. Swatch не уделяет должного внимания развитию Union и поэтому купить их официально можно только в трех европейских странах, что является очень печальным фактом :cry:

Kaiser Souza 07.10.2006 11:05

Цитата:

Сообщение от Pawel
Спасибо за опстоятельный аргументированный ответ
Всегда приятно когда человек может обосновать свою позициюю
В отношении Тиссо с Вами согласен и непонятны некоторые уничижительные мнения на форуме о Тиссо
Какие впечатления от Вашего хронографа, как точность
Если можно ссылочку на Вашу модельку хрона

Спасибо за Ваше мнение.
Впечатления от хронографа замечательные. Точность прядка + 4-6 сек./сут.
Ссылка на официальном сайте: http://www.tissot.ch/?mod_collection.../action_select

Честно говоря, я не зря выбрал именно золотую модель. Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" 8) я давно для себя определился в отношении наручных часов - корпус только из драгметалла. Это и практический вечный презентабельный внешний вид (поцарапалось - легко отполировать), и некоторое 100%-но возвращаемое вложение. Даже если по часам проедется трактор - драгметалл все равно будет стоить денег %) Так что, в иделе я бы конечно обзавелся PP в платине, но это уже совсем другой уровень.

Kaiser Souza 07.10.2006 11:13

Цитата:

Сообщение от Topu
Kaiser Souza написал все хорошо про Tissot, но за исключением одного "но". Не нужно равнять Union и Tissot и прочие перечисленные брэнды. Беда этой мануфактуры в том, что она попала в Swatch и теперь стоит в одном ряду с этими заурядными марками. Swatch не уделяет должного внимания развитию Union и поэтому купить их официально можно только в трех европейских странах, что является очень печальным фактом :cry:

На счет заурядности, похоже все понятно. То что Юнион были вынуждены войти в состав некоего финансового холдинга, думаю как раз очень красноречиво говорит о заурядности финансовой политики. Быть может их изделия действительно заслуживают внимания, ну так и очень хорошо - придет их их очередь.
В современных условиях, когда собственно идет некая малая часовая революция, когда идет переоценка систем качества, организации производства и управления пока еще сложно что то объективно говорить.

ЗЫ: Совершенно не счиатю Мидо и Тиссо, стояще на одной линейке заурядными. Это все вопрос по самооценке. Если вы чувстуюте собственную богоизбранность, ну что ж, каждый сам вправе выбирать себе статус. Да и вот еще что. Если бы я был в состоянии потратить на часы 60 тыс. у.е. я бы конечно не стал покупать Тиссо, но говорить в некоем уничижительном тоне в отношении достойных брендов даже более низких ценовых категорий не стал бы.

AMG 07.10.2006 11:26

Цитата:

Сообщение от Kaiser Souza
Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" .

Скупка золота на лом 5$ ,а теперь посчитайте на 50 или 100уев у Вас там золота,а в войну :lol: это будут копейки.Полируерся и сталь,будут как новые.Не забывайте золото очень мягкое и водозащита образная к тому же у золотых часов нет защиты от магнитных полей.И еще Юнион-марка хороших немецких часов

Kaiser Souza 07.10.2006 11:34

Цитата:

Сообщение от AMG
Цитата:

Сообщение от Kaiser Souza
Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" .

Скупка золота на лом 5$ ,а теперь посчитайте на 50 или 100уев у Вас там золота,а в войну :lol: это будут копейки.Полируерся и сталь,будут как новые.Не забывайте золото очень мягкое и водозащита образная к тому же у золотых часов нет защиты от магнитных полей.И еще Юнион-марка хороших немецких часов

Зря вы так про золото. 750-я проба, даже у нас - в краю золотых рудников - покупается по 18,5$ за грамм. У меня порядка 43 грамм - это практически 800$. Ну да конечная сумма не важна. На рынке два "дурачка". Просто сам факт что часы можно оценить даже при их полной механичексой деформации, согласитесь, слегка греет душу.

ЗЫ: С Юнионом, я не сразу понял, спасибо за подсказку.

Pawel 07.10.2006 11:49

Честно говоря, я не зря выбрал именно золотую модель. Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" 8) я давно для себя определился в отношении наручных часов - корпус только из драгметалла. Это и практический вечный презентабельный внешний

Ятоже присматривал хрон в золоте и понравился Тиссо HERITAGE 150 (AUTOMATIC CHRONOGRAPH)
Reference: T71.8.439.31
Но смутило хезалитовое стеклою почему в достаточно дорогой модели не применили сапфировое, не понято.
с Вашими аргументами согласен, но все-же для повседневной носки золото как-то слишком вызывающе.

Topu 07.10.2006 11:53

Цитата:

Сообщение от Kaiser Souza
в отношении статусности существует официальная градация от Swatch Group, согасно которой Тиссо опеределена целевая аудитория среди граждан со стабильным средним достатком (на одном уровне с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, Юнион Гласхьют ).

Не знаете, что есть Union (в Вашем варианте "Юнион Гласхьют"), а пишите. Это немецкий производитель часов (причем - мануфактура). Я не писал, что все бренды в Swatch - заурядные. Но Вы перечислили Union в одном ряду с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, как раз самыми что ни на есть заурядными. Но это и понятно, на сайте swatch, Union и эти марки помещены в Middle Range, т. е. ниже Rado и Longines, что не может вызывать ничего кроме смеха. По идее Union должны стоять в Prestige, но там уже есть "большой брат" - Glashutte Original, поэтому у Union такая незавидная участь. Как раз две эти немецкие марки и можно считать, по-моему, самыми сильными в swatch (не в плане прибыльности). А если судить строго и совсем уж придирчиво, то и Бреге, и Бланпа, и, особенно, Омега - не выдающиеся бренды, т. к., в основном, используют не собственные калибры.

AMG 07.10.2006 11:53

Ваша точка зрения тоже имеет право быть,просто я рассматриваю часы как безотказный и точный прибор для измерения времени,пусть и немного статусный

Kaiser Souza 07.10.2006 12:02

Цитата:

Сообщение от Pawel
Честно говоря, я не зря выбрал именно золотую модель. Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" 8) я давно для себя определился в отношении наручных часов - корпус только из драгметалла. Это и практический вечный презентабельный внешний

Ятоже присматривал хрон в золоте и понравился Тиссо HERITAGE 150 (AUTOMATIC CHRONOGRAPH)
Reference: T71.8.439.31
Но смутило хезалитовое стеклою почему в достаточно дорогой модели не применили сапфировое, не понято.
с Вашими аргументами согласен, но все-же для повседневной носки золото как-то слишком вызывающе.

Вызывющий фактор можно смягчить - белое золото. Я тоже очень пристально присматривался к указанной Вами модели, только в белом золоте. Смутили две вещи - надстроенный калибр и тоже хезалитовое стекло. Да и по цене они несколько повыше моих.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:06.

© 1998–2024 Watch.ru