Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Почему мы любим Механические часы ) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=377142)

Ladanovigor 06.02.2017 22:40

Почему мы любим Механические часы )
 
Я за то, что они доставляют хлопоты. И застежку чрезмерно потянуть боишься и к звуку внутри прислушиваешься (терроря половину форума), а если уж случайно стукнул ими о стол, или посадил царапку - это же фейерверк эмоций с обязательным замиранием сердца!

Я люблю механику за то, что о ней надо заботиться и периодически водить на деспансеризацию. Люблю за абсурдность самой идеи купить дорогие часы, в которых потом страшно нырять/мыть руки/ прыгать на месте.

А еще я люблю механику-автомат. Потому что она подстегивает к движению и активности. Там, где раньше сидел бы на попе смирно, с нею лишний раз помашешь лапкой)

Механические часы можно любить, можно ненавидеть (посадив на них все свои нервы), но нельзя быть к ним равнодушным. И, конечно, если их лишаешься - по утрам очень не хватает привычного тиканья.

P.S.
Сам удивился, но такой темы не найдено! Сорян, если она таки есть)
Можно перенести.
К читающим: а за что вы любите механические часы??:cool:

Leon110 06.02.2017 22:51

Это тема отчасти провокационная. Будет жопа здесь, но я люблю механику, потому что почему уже писал где то, в механике мне все понятно почему стрелки двигаются, и невольно становишься соучастником и сопереживателем процесса. А Кварцы и микросхемы придумал Люцифер, это 100%

VGA240x320 06.02.2017 22:53

Цитата:

Сообщение от Ladanovigor (Сообщение 4160614)
периодически водить на деспансеризацию

Мне как раз это в механике и не нравится, т.к. отдаешь в чужие, возможно кривые и недобросовестные руки, свои родные, нажитые непосильным трудом, игрушки.

Rom242 06.02.2017 23:08

Я с детства еще любил разглядывать глянцевые журналы с красивыми механическами швейцарскими часами.
С тех пор часы на уровне подсознания ассоциируются именно с механикой)
PS ну и живые они.
РРS не люблю механику без секундной стрелки

Александр Сергеевич 06.02.2017 23:20

ЧАСЫ - должны быть механические, все остальное приборы для измерения времени!:)

krasnopyourov 06.02.2017 23:24

"Почему мы любим Механические часы )"........ потому-что ещё не полюбили кварцевые :D

SWF 06.02.2017 23:37

Круто это и бодрит-воодушевляет!

Grayvors 07.02.2017 01:32

Цитата:

Сообщение от Александр Сергеевич (Сообщение 4160695)
ЧАСЫ - должны быть механические, все остальное приборы для измерения времени!:)

Всегда считал, что часы и есть прибор.

Цитата:

Механические часы можно любить, можно ненавидеть (посадив на них все свои нервы), но нельзя быть к ним равнодушным.
Можно.

oleksiis 07.02.2017 02:05

Советую всем, кто считает работу механических часов чем-то чудесным\интересным\заслуживающим внимание, а работу кварца - чем-то непонятным, или скучным, или дешевым, сходить в соседнюю ветку и почитать о том, почему я люблю кварц. :rolleyes:

AlexV8 07.02.2017 06:56

Механику люблю по привычке, т.к. первыми часами были советские мех часы. Еще нравится смотреть на механизм через заднее стекло, у кварца задняя крышка глухая, а если стеклянная, то смотреть там не на что.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:08.

© 1998–2024 Watch.ru