Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Умные" часы побеждают? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=292167)

BobbyS 20.02.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от Lonely Fox (Сообщение 3573101)
Почему "только"? "Целых!". 25 процентов умных людей в толпе - это очень много, гораздо больше, чем в среднем по палате.



Правильно. Только зачем так дорого входить в процесс? Лучше сделать хорошую заставку своих часов для Apple watch и всего делов.

На Apple Watch, в отличие от умных часов других производителей, нельзя поставить свой циферблат - эта возможность заблокирована самой Apple. :)

vladimirlis 21.02.2016 01:18

Цитата:

Сообщение от SergeySG (Сообщение 3565419)
Да и вообще, можно без телефона жить в современном мире, проверено лично.:)

А как, если утро начинается со звонка. "Первый пошел!"
Я тоже не могу без часов и , такая "интимная подробност" сплю в часах.Есть чисто домашние часы,
НО! без телефона тоже никак.

NoZvezda 21.02.2016 09:09

В отпуск - телефон не беру с 2011г. Думал, буду дергаться - нифига. Вот нет его - как и не было.

BobbyS 21.02.2016 11:22

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 3575200)
В отпуск - телефон не беру с 2011г. Думал, буду дергаться - нифига. Вот нет его - как и не было.

Это, конечно, прикольно - но смахивает на эпатаж :) :)
Телепон в современном мире прочно интегрировался в нашу жисть.
Ну вот отпуска провожу в лесах либо в горах - там связи нет - но когда вышел из леса или спустился с гор в цивилизацию нафига такой дауншифтинг? :)
И за примерами ходить далеко не надоть - вот крайний раз отохотился в Чехии и весь такой отдохнувший забрёл в Карлсбад - на телепоне посмотрел кто где из знакомых, на телепоне же либо вызвал тачку, либо проложил пеший маршрут до кафешки :) Пока пиёшь пивко по телепону же онлайн заказал номерок в гостинице(не пешкодралом же обходить без телепона :) - не во всех гостиницах, как выяснилось есть номера на этот вечер). И т.д. и т.п. :) :) :)
ЗЫ Опять же - из того, что было - спалил я бушлат у костра с бумажником, где были и немного наличности и банковские карточки - расплачивался через онлайн банкинг в телепоне и не чуйствовал себя ущербно :) :)

Mystic Traveller 21.02.2016 12:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 3573135)
На Apple Watch, в отличие от умных часов других производителей, нельзя поставить свой циферблат - эта возможность заблокирована самой Apple. :)

Ну и дураки огрызки.. :)

Я на Garmin Fenix 3 постоянно развлекаюсь, меняя циферы,
которые добрые энтузиасты наваяли.
Правда Гармины условно смарты, но из другой, спортивной оперы.

Я думал попробовать поиграться со смартами навроде LG, но
передумал - за эту цену смотреть СМСки и почту на руке -
кмк, сомнительное удовольствие, оно мне не надо.
И автономность в сутки? А GPS/GLONASS приемник где?

Вот Гармины в режиме часов "ходят" до 6 недель, это меня устраивает.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1456045921

BobbyS 21.02.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от Mystic Traveller (Сообщение 3575584)
Я на Garmin Fenix 3 постоянно развлекаюсь, меняя циферы,
которые добрые энтузиасты наваяли.

Ну некоторые известные компании попиарились за счёт энтузиастов - громко посудившись :)


Цитата:

Сообщение от Mystic Traveller (Сообщение 3575584)
за эту цену смотреть СМСки и почту на руке -
кмк, сомнительное удовольствие, оно мне не надо.

Цитата:

Сообщение от Mystic Traveller (Сообщение 3575584)
Вот Гармины в режиме часов "ходят" до 6 недель, это меня устраивает.

Внегородские часы с запасом хода не устраивают меня :) - часики для рыбалки или охоты в походном рюкзаке проживают - схватил рюкзачёк, достал из него часики совершенно не парясь сколько там зарядки осталось в 10-ти летней брутарейке или экодрайве :)
В городской жисти запаса АпплеВотч на день достаточно с избытком - поясню: пришёл я домой и воткнул телепон на док-станцию, на руке остались только АпплеВотч. Чищу я снег перед домом зимой или поливаю розочки в садике за домом, или шашлыки там жарю - да мало ли дел, когда неудобно лезть в карман за телепоном при входящем звонке - посмотрел на запястье и ответил на вызов - продолжая чистить снег/поливать розочки и проч. просто говоришь с собеседником - подносить этот гаджет ко рту или к уху не надоть - как занимался чем-то - так и продолжаешь заниматься - только естчо балаболишь :)
Пошёл спать - бросил на ту же док станцию к телепону заряжаться :)

NoZvezda 21.02.2016 21:04

Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 3575453)
Это, конечно, прикольно - но смахивает на эпатаж :) :)
Телепон в современном мире прочно интегрировался в нашу жисть.
Ну вот отпуска провожу в лесах либо в горах - там связи нет - но когда вышел из леса или спустился с гор в цивилизацию нафига такой дауншифтинг? :)
И за примерами ходить далеко не надоть - вот крайний раз отохотился в Чехии и весь такой отдохнувший забрёл в Карлсбад - на телепоне посмотрел кто где из знакомых, на телепоне же либо вызвал тачку, либо проложил пеший маршрут до кафешки :) Пока пиёшь пивко по телепону же онлайн заказал номерок в гостинице(не пешкодралом же обходить без телепона :) - не во всех гостиницах, как выяснилось есть номера на этот вечер). И т.д. и т.п. :) :) :)
ЗЫ Опять же - из того, что было - спалил я бушлат у костра с бумажником, где были и немного наличности и банковские карточки - расплачивался через онлайн банкинг в телепоне и не чуйствовал себя ущербно :) :)

Стырят бабки из телепона - тогда и почувствуешь :D Cash is King! Шутка ;)

На самом деле кто как отдыхает.
Если отпуск в лесах или в горах, с последующим спуском в цивилизацию - это одно.
А я на месяц обычно улетаю подальше от Москвы туда, где уже не надо заботиться ни о гостиницах, ни о пиве. Отдыхаю в т.ч.и от телефона. Жена знает время прилета...

Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 3576104)
В городской жисти запаса АпплеВотч на день достаточно с избытком - поясню: пришёл я домой и воткнул телепон на док-станцию, на руке остались только АпплеВотч. Чищу я снег перед домом зимой или поливаю розочки в садике за домом, или шашлыки там жарю - да мало ли дел, когда неудобно лезть в карман за телепоном при входящем звонке - посмотрел на запястье и ответил на вызов - продолжая чистить снег/поливать розочки и проч. просто говоришь с собеседником - подносить этот гаджет ко рту или к уху не надоть - как занимался чем-то - так и продолжаешь заниматься - только естчо балаболишь :)
Пошёл спать - бросил на ту же док станцию к телепону заряжаться :)

Только и остается время сна, чтобы надеть настоящие часы ;)
Я как понимаю. Эпл Вотч - значит Эпл Вотч. Носите, смотрите смс и отвечаете на вызовы. Постоянно.
Либо там часы. Тогда часы, часы, часы и только часы. Но на фига тогда Эпл Вотч?

То есть по моему это вещи достаточно взаимоисключающие, нет?)
В плане надели обычные часы, потом смотрите на пропущенный вызов из заграницы об унаследовании $ 1 000 000 и думаете: какого фига я Эпл Вотч не надел ведь у меня же они есть!
Если обычные часы только показывают время. А Эпл Вотч в том числе еще и дают необходимый Вам функционал, то выходит, тема закрыта и они победили?) А обычные остаются только как украшение...

Mystic Traveller 21.02.2016 21:14

Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 3576104)
пришёл я домой и воткнул телепон на док-станцию, на руке остались только АпплеВотч. Чищу я снег перед домом зимой или поливаю розочки в садике за домом, или шашлыки там жарю

На сколько максимально блюпуп эпплы от телепона отпускает?
Это ж еще за дистанцией надо следить.
Ну или ретрансляторы поставить по всему участку. ;)

redMouse 21.02.2016 21:34

по фитнесс-трекерам статистика какая-то неутешительная - покупают их много, рынок растет, но вот пользуются и повторно покупают новые устройства как-то совсем мало народа.

есть данные, какой % покупающих смарт-часы отказались от обычных и перешли на смарты, вернулись к обычным и вообще - как пересекаются покупатели смарт-часов и покупатели обычных?

Mystic Traveller 21.02.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от redMouse (Сообщение 3576557)
есть данные, какой % покупающих смарт-часы отказались от обычных и перешли на смарты, вернулись к обычным и вообще - как пересекаются покупатели смарт-часов и покупатели обычных?

Что-то сомнительно, что есть такая достоверная статистика.

Я, например, сочитаю некоторое количество
обычных часов и Гармины Фениксы, все для своих целей
и настроений. :)
Мой приятель носит только Суунты, уже вторые,
с GPS, везде и всегда,
над "просто часами" смеётся.
Троллит меня иногда по часовой теме, собака, ну или я его.. ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 14:42.

© 1998–2024 Watch.ru